Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

 10 декабря в рамках районного марафона «Загляни в глаза ребенку» ученики 7 «Б» класса провели игровое мероприятие «Мы – дружные» с ребятами из подшефного 5 «А» класса. Пятиклассники стали участниками игр-тренингов «Кочки», «Ботинки» и «Я тебе желаю». Все упражнения были направлены на формирование сплоченного детского коллектива, толерантных взаимоотношений. Шефская группа из 7 «Б» класса получила полезный опыт организации мероприятий в подшефном классе.

Просмотров: 595 | Добавил: nownat1 | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

 9 декабря в России отмечается памятная дата, которая носит название День Героев Отечества. В нашей школе проходят мероприятия, посвященные этой дате. В 4 «В» классе прошел классный час «Героические страницы истории нашего Отечества». Была просмотрена презентация «Герои Великой Отечественной Войны Пензенской области», которую подготовили сами учащиеся и их классный руководитель Кусмарова М.В. Ребята читали стихи, рассказывали о героических подвигах солдат Великой Отечественной войны.

К памятной дате приурочен новый проект – «А мы из Пензы. Наследники победителей», и каждый школьник должен принять участие в этом масштабном проекте.Не остались в стороне учащиеся 4 «В» класса. Они вместе с родителями подготовили летопись победы с историями героев каждой семьи по разным направлениям.

На классном часе состоялась защита этих проектов (классный этап). Дети с увлечением рассказывали о своих родственниках – участниках войны, тружениках тыла.

Результатом классного этапа стало составление Книги памяти класса, куда вошёл весь собранный ребятами материал. В ходе работы над индивидуальными проектами школьники более подробно познакомились с жизнью своих родных и земляков в годы войны, с вкладом членов своих семей в Великую Победу.

Большое спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в этой большой и значимой работе!

Просмотров: 238 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

“За Россию, за народ и за все на свете!”.

А.Твардовский

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране 9 декабря. Память о героях Отечества живет в наших сердцах, их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести. В рамках этой даты в филиале МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора прошло общешкольное мероприятие.

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения. Мероприятие началось с гимна России, затем ведущие познакомили ребят с историей праздника, с наградами Родины. Рассказали о некоторых героях – земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, напомнили об акции «Георгиевская лента». Вспомнили Афганистан, Чечню, Беслан и почтили минутой молчания всех погибших.

Подвиги совершают не только во время войны, но и мирное время, и не только взрослые, но и дети. Именно поэтому в День Героев Отечества мы решили напомнить о подвигах юных граждан нашей Пензенской области, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая своих близких и совершенно посторонних им людей. Конечно, мы не смогли рассказать обо всех детях, которые проявили героизм. Не всех награждают и медалями, но от этого их поступок не становится менее значимым. Самая главная награда — благодарность тех, чью жизнь они спасли.

Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей страны. Если мы все будем равняться на таких героев – спасателей Отечества, наша страна будет в безопасности.

 

 

Заметку подготовила: Л. И. Ревнивцева

Просмотров: 505 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Подведены итоги областного конкурса компьютерной графики Этих дней не смолкнет слава!, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., прошедшего в рамках областного фестиваля научно-технического творчества учащихся Таланты XXI века.

На конкурс было представлено более 150 работ учащихся из образовательных организаций Пензенской области.

Жюри оценивало работы по трём возрастным группам и трём номинациям: компьютерный рисунок, фотомонтаж и полиграфия.

Курышова Софья, учащаяся 10 класса, стала дипломантом 3 степени в номинации "Компьютерный рисунок" в своей возрастной группе. 

Просмотров: 317 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Нижнеломовской межрайонной прокураторе состоялось награждение победителей районного этапа конкурса рисунков в номинации «Коррупция глазами детей».

Межрайонный прокурор А.Ю. Перекусихин поблагодарил победителей конкурса за участие, вручил грамоты и сладкие призы. Ученик 9 «А» класса Казуров Даниил занял почетное третье место. Поздравляем!

Просмотров: 338 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

 В 4 «г» классе прошёл классный час в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей». С большим интересом ребята исследовали историю своих предков, участников Великой Отечественной войны. Рассказали о прадедах – героях одноклассникам. Итогом проделанной работы стала Книга Памяти.

Просмотров: 323 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

 4 «г» класс принял активное участие в марафоне «Загляни в глаза ребёнку». Со сцены актового зала в литературно-музыкальной композиции «Спички детям не игрушка», они призвали первоклашек и второклашек запомнить первое противопожарное правило для всех детей.

Просмотров: 211 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

 7 декабря 2019 года на базе МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» прошел районный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В итоге учащиеся нашей школы стали призерами олимпиады: Водянов Егор (11 "Б" класс) и Новоженова Елена (11 "А" класс) заняли 2 место, Халдеева Жанна (10 класс) - 3 место. Поздравляем ребят с достойным выступлением!

Просмотров: 159 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

 6 декабря в рамках недели правовых знаний учащиеся 10 и 11 классов нашей школы встретились с заместителем начальника МО МВД России «Нижнеломовский» Д. В. Хвастуновым. Он рассказал подросткам об их правах, об умении использовать их в нужной ситуации, напомнил учащимся о необходимости соблюдать законы и не совершать правонарушений и преступлений. Денис Владимирович рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Кроме того был затронут вопрос о выборе будущей профессии, он рассказал старшеклассникам, какие испытания им предстоит пройти, если они выберут профессию полицейского. На все свои вопросы школьники получили четкие и грамотные ответы.

Просмотров: 246 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

 5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 г.). Эта знаменательная для всего нашего народа дата стала темой урока мужества «Стоять насмерть», который подготовили и провели дети из кружка «Русич» со своим руководителем Проскоряковой М.Н. для учащихся параллели восьмых классов МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов».

Дети услышали рассказ о яркой странице в героической летописи Великой Отечественной войны – контрнаступлении советских войск на подступах к столице. Ребята познакомились с этапами военной операции, значением одного из крупнейших сражений, героизмом защитников Москвы, подвигом 28 панфиловцев, младшего политрука В.Г. Клочкова, командира 316-ой стрелковой дивизии И.В. Панфилова, юной партизанки Зои Космодемьянской. Ведущая обратила внимание на высокую оценку правительством страны мужества и героизма участников битвы: учреждена медаль «За оборону Москвы» и Москве присвоено звание города-героя.

На мероприятии звучали стихи Константина Симонова, Юрия Мельникова, Николая Асеева, песни «В лесу прифронтовом», «Вставай стран огромная». С замиранием сердца ребята посмотрели видеоролик «Битва за Москву», на фоне которого ведущая рассказывала ученикам об уникальных фактах, связанных с этим сражение. В конце учащимся было предложено посмотреть фрагмент фильма «28 панфиловцев».

На уроке никого не оставили равнодушными мужество и стойкость защитников столицы.

Просмотров: 203 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 246 247 248 249 250 ... 318 319 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024