Среда, 17.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

Золотая осень подарила детям первые в этом учебном году каникулы – осенние. Но хорошо проведенные каникулы – это не каникулы на диване или за экраном компьютера. Лучший отдых – это новые впечатления. Поэтому в центральной детской библиотеке стартовал «осенний» цикл весёлых и познавательных мероприятий для детей, каждое из которых было нацелено на то, чтобы не только развлечь юных читателей, но и дать им возможность узнать что-то новое, полезное, чему-то научиться.

В первый день каникул юным гостям библиотеки представилась возможность совершить путешествие в удивительный мир книг, приняв участие в литературном турнире «Тайна книжного замка», где каждому было подвластно побывать в роли художника, сказочника и супер эрудита. Познакомившись с историей появления письменности и книгопечатания, наши читатели учились писать послания с помощью иероглифов, расшифровывали уникальные рисунки древних людей, а также пробовали кодировать и декодировать сказочные истории современных писателей. Звучит загадочно. Но у них все получилось!

Просмотров: 41 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

В период осенних каникул с 30 октября по 3 ноября в соответствии с приказом № 496  от 11 октября 2023  года на базе нашей школы начал свою работу оздоровительный  лагерь «Солнышко»

Оздоровительный лагерь «Солнышко» распахнул двери для 25 учащихся нашей школы. Основной состав лагеря – это  воспитанники в возрасте 7-14 лет из малообеспеченных, многодетных семей.

Программа лагеря насыщена разнообразными спортивно-оздоровительными, интеллектуально-познавательными, развивающими мероприятиями, играми.

Большое внимание уделяется здоровому времяпрепровождению детей. В первый день с отдыхающими проведён инструктаж по обеспечению безопасной жизнедеятельности во время лагерной смены.

Каждое утро ребят ждёт оздоровительная зарядка. Педагогический состав постоянно осуществляет контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи.

 Для ребят подготовлены  различные мероприятия: мастер – класс «Осенний листопад», квест – игра «Мир БезОпасности», час истории «Россия Родина моя» и другие.

Для детей  в лагере  организовано трёхразовое   питание. В ежедневный рацион включались витаминизированные салаты,  соки, фрукты.

 Смена ещё только началась, и впереди  ребят ждёт  много увлекательного  и интересного.

Просмотров: 41 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу первая четверть нового учебного года, принесшая нам свои первые радости и заслуженные победы. Каждый её день мы жили яркой, насыщенной событиями школьной жизнью и нам, безусловно, есть что вспомнить!  

28 октября в МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» прошли линейки по итогам первой четверти 2023-2024 учебного года.

На линейке чествовали всех учащихся, которые отличились в учебе, конкурсах, спортивных и творческих делах всероссийского, регионального,  городского и школьного уровней.

Директор детско-юношеской спортивной школы Попов Андрей Юрьевич вручил ребятам золотые знаки ГТО.

Директор школы Кусмарова Лариса Ивановна поздравила ребят с окончанием первой четверти. Классные руководители пожелали ребятам веселых, а главное, безопасных каникул! 

Просмотров: 33 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

В 1Б классе прошел праздник "Посвящение в первоклассников"

Просмотров: 44 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школе" учащиеся 7"А" класса посмотрели и обсудили фильм" Крылья".
Фильм раскрывает такое понятие как "личная ответственность". Чтобы добиться поставленной цели, нужно брать на себя инициативу и ответственность, помнить о главном, стремиться делать добро, действовать сообща.
В ходе обсуждения фильма пришли к выводу, что каждое наше действие имеет последствия. Ответственный человек осознает к чему могут привести его действия и стремится поступать так, чтобы изменения происходили в лучшую сторону.

Просмотров: 47 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Вот и закончился трек "Лидер" у 4 «Б» класса в МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов». В процессе реализации этого трека ребята приобрели опыт совместной деятельности, узнали, что значит быть лидером и какие качества его характеризуют. Юные орлята проявили активность, инициативность, креативность. Мы учились сотрудничать в группах, проявлять и оценивать свои организаторские способности. Ребята с удовольствием играли, думали, творили.

В конце трека провели внеклассное мероприятие «Нашему классу - 4 года!»#орлята58

Просмотров: 47 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии осенних каникул в нашей школе прошли профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД выступили перед ребятами 1-х классов, для которых провели 5минутки безопасности. В своем выступлении в яркой и доступной для детей форме они рассказали о ПДД для пешеходов. Кроме того, ребята продемонстрировали основные правила безопасного перехода проезжей части. Напомнили о важности использования световозвращающих элементов.

Просмотров: 36 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 октября, в нашей школе прошел Единый методический день, который давно стал доброй традицией и удачным форматом работы педагогического коллектива. Он был проведен в соответствии с единой методической темой 2023-2024 учебного года - ,,Образовательная среда школы как условие и ресурс развития творческих способностей педагога и ученика,,.

Урок окружающего мира во 2Б классе, который провела О.Е. Позднякова, был посвящен теме "Живая природа осенью. Из жизни птиц".
Виды работы, представленные на уроке, были разнообразными: это и работа с опорной картой, и работа с текстом, и элементы изобразительного искусства и технологии. По-настоящему интересным получился момент урока, когда Оксана Евгеньевна на белом листе ватмана создала с помощью пары умелых штрихов небольшие зарисовки, которые являются местом обитания для разного вида ласточек. Действительно, творчески одаренный педагог способен зажечь искру творчества в своих воспитанниках!

Эта же мысль красной нитью прошла через занятие внеурочной деятельности "Давайте фантазировать!", которое провела О.А. Кадомцева. Обратившись в начале занятия к бессмертному произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", дети вместе с педагом пришли к мысли, что именно фантазия отличает ребенка от взрослого.
С помощью волшебной книжечки, в которой "прятались" задания, дети в свободной, непринуждённой, очень творческой обстановке учились фантазировать, мечтать, представлять: "маскировали" цифры, из танграма собирали волшебное животное, играли в веселые рифмы. Элементы технологии ТРИЗ, проблемного изучения сделали занятие методически богатым.

Дружный коллектив педагогов школы выразил благодарность коллегам за новые открытия и находки.

Просмотров: 46 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

26 октября для учеников   5, 6 и 7 классов филиала МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора  прошел урок-путешествие "Памятники природы Пензенской области".

В ходе мероприятия  учащиеся познакомились с заповедниками, заказниками и уникальными памятниками природы родного края: Приволжская лесостепь, Нижнеломовский зоологический заказник, Голицынский лесопарк, Салолейка  и  другие.

 Ребята узнали не только о месте расположения этих объектов,  о флоре и фауне, охраняемых на  данных территориях, но и об экологических проблемах этих зон. В итоге урока учащиеся  высказали свои предложения о  путях  восстановления и сохранения памятников природы нашего края.

Просмотров: 38 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации общественного проекта ПФО "Герои Отечества" в 7 "А" классе прошёл классный час "Героями не рождаются - героями становятся", на котором классный руководитель Парфёнова О. В. показала ребятам видеоролик о Героях России, рассказала о их подвигах, о том, что история человечества сохранила немало примеров мужества и героизма.
Учащиеся размышляли о том, кто такой герой, есть ли у нас сегодня примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожим, а также о личной ответственности за свои поступки.
В ходе дискуссии пришли к выводу, что героем может стать каждый, кто хорошо учится, активно участвует во всех школьных делах и занимается спортом!

Просмотров: 37 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 321 322 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024