Пятница, 19.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

29 марта 2024 года на базе МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов» прошло районное методическое объединение социальных педагогов и педагогов - психологов по теме: "Активные формы взаимодействия социального педагога с семьей по проблеме детско-родительского общения". Социальный педагог Попова Елена поделилась опытом работы школы по вопросу: «Правовое просвещение родителей и обучающихся, оказавшихся в «кризисных ситуациях».

Просмотров: 15 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 29 марта учащиеся восьмых классов  во время трудового десанта провели расчистку школьной территории от снега.  
 

Просмотров: 20 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу весенняя лагерная смена в лагере «Солнышко».  Пять дней ребята состязались в ловкости и спортивном азарте, совершенствовали свои интеллектуальные и творческие способности. Воспитанники с воспитателем  подвели итоги смены, рассказали о том, оправдались ли их ожидания от общения друг с другом.  Все учащиеся  исполнены оптимизма, здоровья и надежды на скорую встречу в летнем лагере при МБОУ «СШ №4 г.Нижний Ломов». В завершение последнего дня смены воспитанники показали флешмоб . На память  о пяти радостных днях остались наилучшие впечатления и фоторепортаж.

Хочу выразить огромную благодарность  всему педагогическому коллективу, который трудится в лагере  "Солнышко". Вы смогли создать для  детей незабываемую атмосферу дружбы и веселья. Дети с радостью бегут в лагерь, а родители тем временем имеют возможность спокойно трудиться и наблюдать за новыми интересными приключениями своих детей по фотоотчетам. Низкий вам поклон и успехов в вашем нелегком, но таком необходимом труде!

Просмотров: 18 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

С чего начинается Родина? Наверное, с семьи, родного дома, улицы…  Сколько бы ни было человеку лет, он помнит какие-то моменты своего детства, а вместе с ними и места любимого города, района, села. С родного уголка земли начинается Россия, гражданами которой мы являемся. Оттого насколько развито чувство патриотизма каждого члена общества зависит судьба Родины. А любовь к Родине начинается с любви к городу, дому, своему дворику.

От школьного дворика началась экскурсия для учащихся 7 «Б» класса по улицам юго-западного микрорайона. Классный руководитель рассказала детям, как выглядел наш микрорайон в прошлом и как выглядит сейчас.

В итоге, дети узнали не только историю возникновения микрорайона, в котором живут, но и задумались, как он будет выглядеть в будущем?

Просмотров: 18 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Четвёртый день в лагере.
Каждый день в лагере  «Солнышко» у воспитанников насыщен разнообразными занятиями. С самого утра ребята постигали что-то новое и раскрывали тайны лагеря. После утренней зарядки и завтрака воспитатели провели минутку здоровья «Правила личной гигиены».  Очень увлекательной и познавательной для  ребят  была экскурсия в Музей боевой и трудовой славы АО «НЛЭМЗ». Экскурсию провела Орлова Ольга Викторовна,  начальник бюро информации и связи с общественностью. Посетили комнату Трудовой славы, где бережно хранятся исторические документы, свидетельства трудовой славы предприятия, воспоминания участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, передовиков производства, чьи имена занесены в «Книгу почета». Воспитанники были в восторге от посещения музея. У них осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсии ребята поблагодарили О.В. Орлову  за увлекательную и познавательную программу. Следующим интересным мероприятием сегодня, стал мастер-класс «Ветка сирени»  Час рукоделия  (Дом культуры ю.з.м.) Мастер-класс прошел легко и интересно, ребята с удовольствием сфотографировались на память со своими работами. После обеда ребята с удовольствием играли в подвижные игры. Были проведены эстафеты, мини-футбол.

День прошел интересно и дети получили много новых знаний и эмоций.

Просмотров: 30 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

В прекрасный день весенних каникул 28 марта учащиеся 4-х классов («А» и «Б») посетили квест-шоу «Форт Боярд». А вы помните такую телеигру?!  

«Форт Боярд» - одно из самых популярных приключенческих шоу в мире. И вот ребята нашей школы стали участниками такого шоу, только чуть меньшего масштаба.

Состязаясь в четырёх командах в сопровождении известного всем Паспарту, учащиеся в течение двух с половиной часов прошли приключения с различными испытаниями в антураже реалистичных декораций, контактного зоопарка и тайников. Совсем как в самом телешоу! 

Сила, ловкость, скорость, сообразительность - это главные качества, которые показали ребята. В конце квест-игры учащиеся сделали огромный шаг на сплочение коллектива, объединившись в одну команду. В результате ребята стали победителями игры «Форт Боярд» и получили не только бурю эмоций, но и дипломы о прохождении игры.

 

Просмотров: 15 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Мы живем в век новых технологий и интернета. Виртуально можно посетить практически любое место на земном шаре, получить нужную информацию. Не выходя из дома, можно совершить любую экскурсию. В том числе и по городу. Однако, на мой взгляд, ничто не заменит наслаждение от человеческого общения, да и просто возможность погулять по родному городу. 28 марта учащиеся 7В класса нижнеломовской школы № 4 приняли участие в квест-игре «История в деталях». Игра проходила на территории Юго-западного микрорайона.  Участники квеста сравнивали фотографии старых зданий с вновь построенными на этом месте, искали памятники архитектуры  по карте города, отвечали на вопросы.

Просмотров: 15 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул в спортивном зале школы состоялась товарищеская встреча по волейболу между учащимися 8а и 8б классов.

Просмотров: 20 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. Мы привыкли к книге, редко думаем о ней, как о замечательном сокровище и  не всегда ценим и бережём ее. Мы читаем книги, чтобы стать грамотными людьми. Недаром  народная пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает». 27 марта вместе с детьми пришкольного лагеря «Солнышко» библиотекарь МБОУ «СШ № 4 г. Н. Ломов» Митюшова Е. А. вместе вспомнили и  обсудили правила бережного обращения с книгами.  Затем дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок. Жизнь с книгой намного интереснее и ярче, чем с гаджетами! Благодаря книгам, мы можем найти ответы на многие вопросы, а также путешествовать вместе с героями произведений по разным мирам. Книги развивают фантазию и воображение человека.

Просмотров: 27 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 14 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 321 322 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024