Суббота, 20.04.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждёт впереди!

8 июля в России отмечается очень душевный праздник – День семьи, любви и верности.

7 июля в нашем лагере прошло мероприятие, посвященные этому дню, коллектив искренне стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение к членам своей семьи.

Утром для ребят и их родителей прошел Семейный марафон активного отдыха «Счастье быть семьёй». В начале праздника ребятам было предложено ответить на вопрос «Кто для тебя самый дорогой человек?». Ответы детей были самыми разными: мама, папа, сестра, брат, бабушка, дедушка – одним словом СЕМЬЯ.

Педагоги подготовили несколько локаций с подвижными играми: «Городки», «Веселая змейка», «Занимательные фигуры». Любители творчества и рисования проявили свои таланты на мольбертах, выполняя задания «Дорисуй цветочную полянку», «Герб семьи», «Закончи картинку», «Я рисую счастье!». Вместе с музыкальным руководителем Сафроновой Э.С. наши семьи танцевали Флешмоб «Двигайся вместе!» . И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит... Счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье! С праздником!

 

Просмотров: 133 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» у нас мероприятие, которое ждали все и давно – «День Нептуна!». Погода сегодня, как по заказу: тепло, легкий ветерок, солнышко.  «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Наш Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Сегодня, ребята,  получили огромный заряд бодрости и  хорошего настроения, и унесли домой только положительные впечатления.

Просмотров: 258 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Предоставляю вашему вниманию фото отчет по конкурсу "Самые смешные шляпки ".

Сегодня в лагере с дневным пребыванием  «Солнышко» состоялся настоящий праздник для весельчаков. Именно с этим праздником мы всех и поздравляли! Пусть этот день принесет Всем много радости и веселья. И пусть не только именно в этот день, но каждый день в году, всех людей будут окружать лишь искренние улыбки родных и близких. А также хочется пожелать всем, чтобы шутки, обращенные к Вам, всегда были лишь добрыми. А мы с ребятами решили тоже весело отметить этот замечательный праздник! Посмотрите на нас!

В конце праздника,  дети получили мороженое.

Просмотров: 110 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.07.2023 | Комментарии (0)

Акция нацелена на воспитание в молодом поколении любви к Родине, уважения к героическим поступкам современников, к их самоотверженному труду, служению стране.

 Мероприятие проходило в библиотеке. Ребятам была показана презентация «Героев помним имена». Воспитанники пришкольного лагеря с большим интересом  слушали о героях - земляках, которые совершили боевые подвиги в Великую Отечественную, отстояли нашу независимость и были удостоены  высокой награды.

В современном мире, наполненным большими опасностями для жизни человека всегда есть место подвигу и не только взрослым, но и ребенку. Из презентации «Юные Герои  России» ребята узнали о подвигах, которые совершали дети в мирное время. Как обычный человек становится настоящим Героем? Что вдохновляет его на бескорыстные и смелые поступки? Как самому стать решительным и отважным? Об этом говорили в ходе мероприятия с детьми, знакомили книжной выставкой «Славные сыны Отечества», вручили буклет о Героях - земляках. Слава героев не померкнет в веках.  Мы помним,  гордимся их подвигами. 

Просмотров: 80 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском лагере дневного пребывания воспитанники каждый день проводят с интересом. 5 июля 2023г. ребята лагеря дневного пребывания  "Солнышко" посетили бассейн.

Огромное удовольствие детям доставляет плавание в бассейне. Перед началом купания был проведён инструктаж по технике безопасности на воде. 
Купание, игры в воде, плавание благоприятны для всестороннего физического развития ребенка. Плавание, как вид спорта, эффективно способствует улучшению состояния здоровья детей. Плавание в бассейне вызывает у детей чувство радости и удовольствия от движения, способствуют эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научиться плавать, наслаждаться движением в воде. Веселое настроение, приятные эмоции, смех, радость способствуют общему оздоровлению детского организма.

 Ребята весело провели время, купаясь и отдыхая  в бассейне, получая огромное удовольствие и заряд бодрого настроения, на зависть всем детям.

Просмотров: 88 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

Уже по традиции в нашем лагере прошел конкурс причесок. Одни были моделями, а другие мастерами – парикмахерами. Оценивать работу девочек предоставили мальчишкам.

Причесок сделали много. Все они были разные и красивые. Но все-таки строгое жюри выбрало три самых лучших – это прическа Яны, Софии и Анастасии. Под громкие и дружные аплодисменты победительницы, модели и мастера, были награждены сладкими призами.

Просмотров: 88 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в лагере «Солнышко» состоялся комический футбол.⚽
⚽Комический футбол - веселое мероприятие в летнем лагере, которое заранее готовится воспитателями и проводится вместе с детьми. В комический футбол играют (обычно) 2 команды: воспитатели и активные дети.
Комический футбол - это и игра и смех в одном флаконе. Самое важное - подготовка данного мероприятия. Дети не должны (по возможности) догадаться, что футбол будет не совсем обычным. Цель проведения комического футбола: развеселить весь лагерный состав, поднять дух детей и развлечь вожатых.
⚽По установленным правилам в первом тайме дели играли по всем правилам, а воспитатели без правил. Первый тайм играли фитбольным (большим) мячом. Второй тайм все играли по основным правилам и футбольным мячом.
Ребята с удовольствием приняли озвученные условия, и с задором начали игру. Во время игры и команды игроков, и болельщики получили массу положительных эмоций, от души посмеялись, и зарядились энергией, которая так необходима в начале учебного года. По окончании игры, счет был 5:5, значит, вновь победила дружба!

Просмотров: 108 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

И вот он наступил – день открытия лагеря! Праздничное мероприятие ребята ждали с самого утра, ведь готовились они к нему давно, тщательно и серьезно.

Торжественная линейка началась с Гимна РФ и поднятия флага РФ. Ребята с гордостью поднимали флаг.

Немного отдохнув, веселые и наигравшиеся ребята приступили к одному из самых главных событий лагерной смены – праздничной программе «Здравствуй, дето! Здравствуй, лагерь!». Танцы и песни, шутки и загадки, подвижные игры не давали ребятам расслабиться ни на миг. Открытие лагерной смены закончилось флешмобом. Впереди ребят ждёт увлекательный  и интересный отдых. 

После открытия лагеря ребят позвала в гости библиотека. Час экологии, приуроченный к Всемирному дню окружающей среды «Природа – мать всему живому» заставил всех еще раз вспомнить всем известную истину «Любить природу – значит любить Родину».

Просмотров: 104 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.07.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» в рамках «Дня весёлых игр и труда» ребята играли в подвижные игры «Чемпионат весёлого мяча», вспомнили старые добрые игры «Классики», «Прыгалки» и другие.

Дети проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр в свободное время. Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника, учит аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Вот и сегодня среди воспитанников лагеря состоялся шашечный турнир «Весёлые шашки». Целью турнира было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Просмотров: 92 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.07.2023 | Комментарии (0)

В лагере с дневным пребыванием «Солнышко» прошла акция под названием «Поделись улыбкою своей» .Невозможно представить нашу жизнь без милой и приветливой улыбки. И мир становится ярче, и жизнь веселее! А самой искренней улыбкой всегда была и остаётся детская улыбка. Ребята рассказали, как они понимают, что такое улыбка? И пришли к выводу со своими классными руководителями, что улыбка – это символ открытости и принятия другого человека, что улыбка – это универсальный инструмент для установления дружеских отношений, который понимают абсолютно все.

Просмотров: 417 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 321 322 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024