Четверг, 18.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
nownat1

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

5  июня   в пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл  «День природы и экологии». В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию.

После завтрака была проведена беседа « Охрана окружающей среды», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.

Затем для детей была организована квест-игра «Экологическая карусель». Свои знания и умения  на экологическую тему участники квеста показали на следующих этапах «Лесная аптека», «Подумай, отгадай», «Заморочки из бочки», «Творческая мастерская», «ЭкоСпорт».

Во второй половине дня воспитанники лагеря приняли участие в акции «Сделаем мир чище», они посетили и убрали  территорию  около родника.

День природы и экологии  показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы, они выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины. День прошел насыщенно и интересно!

Просмотров: 128 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

3 июня воспитанники лагеря «Солнышко» поучаствовали в КТД «Русская береза». Образ нашей Родины немыслим без белоствольной красавицы. Сколько добрых слов, песен, стихов сложено о березе, создано много живописных картин. Дети открыли для себя много новой информации о березе, узнали полезные и целебные свойства этого дерева. Они с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в игре- пантомиме « Люди- деревья», в викторине «Угадай, кто я?»  По старинной русской традиции, характерной для праздника Святой Троицы, дети украсили березку ленточками. Ребята водили хоровод вокруг березки, плели венки из березовых веток, играли в русские народные игры.

Игра «Волшебная палочка» была финальной.  Дети передавали друг другу палочку и рассказывали о пользе березы. Мероприятие получилось интересным и занимательным.

Просмотров: 170 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня третий день  первой смены с дневным пребыванием «Солнышко». Казалось бы, самое начало, а у нас уже столько всего интересного!

С утра  была проведена увлекательная зарядка, линейка,  на которой дети познакомились с планом на день  и, конечно же, полезный завтрак.

А потом для  ребят был проведён мастер-класс «Здравствуй, лето!», где они не только изготовили яркие цветы из бумаги и ниток, но и из книг представленных на выставке «Мир цветов» узнали много нового и интересного о цветущих растениях  и легендах связанных с ними.

Летнее настроение и фото на память стало логическим завершением творческой мастерской!

Просмотров: 171 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

2 июня в лагере дневного пребывания «Солнышко» прошла увлекательная квест-игра «Планета безопасности». Отряд разделился на 3 команды и получили свои маршрутные листы, в которых были указаны планы путешествия по станциям. По маршрутному листу дети отправились на свои станции. Прибыв на станцию, команды выполняли задания, которые оценивались в баллах. Мальчишки и девчонки учились сотрудничать друг с другом, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга всё лучше и лучше. В игровой форме, ребята повторили правила безопасного поведения дома, на дорогах, на воде, во время экскурсий, отвечали на вопросы «Сказочной» викторины. По окончанию игры были подведены итоги. В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.

Просмотров: 172 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 182 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

1 июня - это первый день самых долгожданных летних каникул.

В этот  день  на базе нашей школы  начал свою работу здоровительный  лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием, который продлится 21 день.

1 смена   оздоровительного  лагеря «Солнышко»  распахнула двери  для  60 учащихся нашей школы,  которые разделились  на 4 отряда: «Звёздочки»,  «Ириски», «Короли» и  «Молнии».

 Основной состав лагеря – это  воспитанники в  возрасте  7-14 лет из  малообеспеченных, многодетных, семей.

Программа  лагеря   насыщена разнообразными спортивно-оздоровительными, интеллектуально-познавательными, развивающими мероприятиями, играми, экскурсиями.

Большое внимание уделяется  здоровому времяпрепровождению детей. 

Для детей  в лагере  организовано трёхразовое   питание. В ежедневный рацион включены витаминизированные салаты,  соки, фрукты.

 Смена ещё только началась, и впереди  ребят ждут много увлекательных и интересных мероприятий.

Просмотров: 173 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

1 июня 2023 года в г. Пенза на СК «Первомайский» проходил  финал областного  этапа Всероссийских соревнований школьников по футболу «Кожаный мяч»   среди девушек 2008-2009 г.р.. Девушки нашей школы, защищая честь района,  заняли почетное 3 место и были награждены медалями, кубком, грамотой Федерации футбола Пензенской области.

Просмотров: 150 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

31 мая 2023 года в г. Пенза на СК «Первомайский» проходил  финал областного  этапа Всероссийских соревнований школьников по футболу «Кожаный мяч»   среди девушек 2010-2011 г.р.. Девушки нашей школы, защищая честь района,  заняли почетное 3 место и были награждены медалями, кубком, грамотой Федерации футбола Пензенской области.

Просмотров: 200 | Добавил: nownat1 | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня день торжественный у нас,
Он, знаю, никогда не повторится.
Хоть много предстоит еще учиться,
Но самый главный – это первый класс!

 В 1 «Б» классе (Классный руководитель Позднякова О.Е.) 29 мая прошёл праздник  «До свидания,  1 класс! Здравствуй, лето!» Ученики - первоклашки закончили  первый учебный год! Этот  праздник  радостный,  потому что учебный год подошел к концу, а впереди  ждут весёлые каникулы, солнечное  лето! Но и немного грустный, так как,  первый класс бывает только один раз в жизни! Много нового, интересного дети  узнали и открыли для себя  за это время! Год  был для них  непростым! Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать в тёплых кроватках,  разнообразные уроки, на которых нужно было писать, считать, читать и внимательно слушать, маленькие первые победы и разочарования – всё это было в этом незабываемом учебном году, когда 11девчонок и 11 мальчишек 1 «Б» класса стали учениками.  

Праздничный день завершился сладким чаепитием.

Просмотров: 137 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)

С 22 по 26 мая в Пензенской области проходили патриотические военно-спортивные сборы «Пять дней в армии», организованные для учащихся 10-ых классов.

В сборах приняли участие двое учащихся средней школы №4 г. Нижний Ломов: Токарев Данила и Лычик Руслан.

Сборы  проводились при поддержке Министерства образования региона и Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева.

Курс молодого бойца прошли десятиклассники, отличившиеся в спортивных секциях и имеющие хорошую физическую подготовку.  

Юноши прошли пятидневное испытание на прочность. В программе - строевая, общефизическая и огневая подготовка, прохождение полосы препятствий. Кроме того, парни выполняли задания, цель которых - сплотить их в команду.

По итогам сборов будет сформирована команда, которая примет участие в юнармейском оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Просмотров: 168 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 321 322 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024