Пятница, 29.03.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

5 мая команда учащихся нашей школы приняла участие в муниципальном этапе военно-спортивной игры "Орленок -2023". Программа  мероприятия была очень насыщенной. Ребята показали свои знания, умения и навыки на различных рубежах: "Поляна ориентирования", "Оказание первой помощи", "Изготовление жестких носилок и транспортировка условного пострадавшего", "Узлы", а также в эстафете по пересеченной местности, военной подготовке и творческом конкурсе. Ребята нашей школы выступили достойно!

Просмотров: 55 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Каждый год наша страна отмечает День Победы. Каждый живущий в нашей стране знал какой ценой досталось счастье жить, смеяться, учиться. Сейчас о войне мы знаем только из фильмов, книг и из рассказов старших поколений. Учащиеся 2 'В" класса сделали проекты, рассказывающие о судьбах прапрадедушек и прапрабабушек, кто пережил войну, кто не вернулся с фронта. Мы знаем, если бы не их подвиг, возможно, не было бы и нас. Поэтому мы понимаем. Никто не забыт. Ничто не забыто.

Просмотров: 119 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

18 марта в нашей школе стартовала Всероссийская акция «Сад памяти».

В память о  победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир без нацизма, 4 и 5 мая 2023 года учащиеся 8-х классов нашей школы посадили на пришкольной территории петунии и пионы.

Ребята трудились с воодушевлением, ведь они сажали цветы в память обо всех, отдавших свои жизни на фронте и в тылу, во имя победы в самой кровопролитной и жестокой войне.

Старшеклассники ухаживают за посаженными в апреле саженцами яблонь и каштанов.

Всероссийская акция «Сад памяти» также имеет своей целью - формирование у подрастающего поколения экологической культуры и ответственного отношения к лесным ресурсам и окружающей среде.

Просмотров: 113 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В каждом населенном пункте есть место памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г.  Есть такой памятник и в нашем юго-западном микрорайоне г. Нижний Ломов.

4 мая ребята из волонтёрского отряда нашей школы провели традиционную акцию « Обелиск».

Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. И наша главная задача как можно дольше пронести эту память через года. Будем вечно помнить и чтить  тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

Просмотров: 68 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая 2023 года   наша школа приняла участие в   районных соревнованиях юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2023».  Нашу школу представляли учащиеся 5 «А» класса: Маркеев Ростислав, Филонов Илья, Криуля Дарья и Пивкина Елизавета. Учащиеся   соревновались в шести номинациях. В номинации «ОБЖ и знание устройства велосипеда» стали победителями, в номинации «Оказание первой медицинской помощи» заняли 2 место, в номинации  «Автогородок» заняли 3 место, а также в личном зачёте Маркеев Ростислав занял 2 место в  номинации «Фигурное вождение велосипеда». В итоге в общекомандном зачёте команда нашей школы заняла 2 место.

Просмотров: 66 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая во 2 "А" классе состоялось внеурочное занятие "Разговоры о важном" на тему: "День Победы. Бессмертный полк". 9 мая мы празднуем Великую Победу Советского народа над фашистской Германией. Эта самая героическая страница в истории нашей страны. Дети подготовили сообщения о своих родственниках - участниках и ветеранах ВОВ, тружениках тыла. Каждый рассказ дети готовили вместе с родителями. С большим уважением и гордостью ребята рассказывали о подвигах, мужестве своих прапрабабушек и прапрадедушек. Второклассники узнали какой ценой досталась победа, какое мужество проявили солдаты и труженики тыла. Ребята почтили память всех погибших за Родину минутой молчания.

Просмотров: 61 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Сегодня праздник мира! Не нужно нам войны.

За мир проголосуем, давайте вместе мы!

Пусть люди не воюют, а только дружат все.

И будет много счастья на радостной Земле!

4 мая в 1 «Б» классе стал по-настоящему праздничным днём - было проведено мероприятие в рамках бессрочной акции «Голубь Мира» Акция «Голубь мира» призвана еще и показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений.

В прежние времена голуби использовались для отправления посланий. Ученики 1 «Б» класса (классный руководитель Позднякова О.Е.) сделали своими руками белых голубей.  Они будут олицетворять послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

Давайте все вместе скажем: «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» и выпустим в небо белых голубей.

Просмотров: 56 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Классный руководитель напомнила ребятам о том, что четыре года шла на нашей земле кровопролитная и страшная война. Солдаты делали все, что от них зависело, на фронте. Повсюду громили захватчиков партизаны. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди любой ценой пытались остановить фашистов. Также на занятии вспомнили самые крупные битвы Великой Отечественной войны: битву под Москвой, Сталинградом, на Курской дуге. 250 дней не сдавался врагу героический Севастополь, 900 дней в блокаде держался мужественный Ленинград, то как отважно сражался Кавказ.

Великая Отечественная война – это история. Но ее должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких. И мы не вправе забывать о подвиге своих предков!

 

 

Просмотров: 78 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая, в преддверии самого важного для всех нас праздника – Дня Победы, в 6 «В» классе  состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк» . Советник директора по воспитанию Никитина А.А. напомнила  обучающимся, что четыре года шла на нашей земле кровопролитная и страшная война. Солдаты делали все, что от них зависело на фронте. Повсюду громили захватчиков партизаны. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали все, чтобы остановить фашистов ценой собственной жизни. Дети почтили память героев минутой молчания, а также изготовили из бумаги белых журавлей, как символ тех, кто вынес войну, символ, соединяющий души ушедших и память потомков. Ребята сделали вывод, что для нас Великая Отечественная война – это история. Ее должен знать каждый человек, потому что это – история нашей Родины, история наших родных и близких.

#НавигаторыДетстваНижнеломовскийРайон58

#НавигаторыДетства #Росдетцентр

#всенародныйпраздникпобеды

#МБОУСШ4НижнийЛомов

Просмотров: 60 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» состоялось в четверг 4 мая в 3 «Б» классе МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов». Тема занятия «День Победы. Бессмертный полк».

День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб и кланяются всем тем, кто остался жив.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

«Разговор о важном» прошёл в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения.

Просмотров: 57 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 318 319 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024