Пятница, 19.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.  

Сегодня ученики 10 класса подготовили импровизированную «Научную лабораторию» для учеников начального звена.

Ребята с удовольствием наблюдали за опытами и даже принимали в них участие.

Просмотров: 58 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня науки в 7 "В" классе прошел классный час, на котором  ребята посмотрели видеоурок "День российской науки". Из него узнали о том, как Пётр I повлиял на дату празднования Дня российской науки, о российских учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку, об их исследованиях и открытиях, открыли  для себя, кто же из российских учёных получил Нобелевскую премию и за что и многое другое. Обсуждая видеоурок, поняли, что часто не задумываемся, сколько труда и усилий было вложено, чтобы придумать: телефон, электрочайник, автомобиль, интернет, бумагу, ручку. А ведь все это появилось благодаря человеку, которому пришла идея и который успешно её реализовал. После обсуждения ребята приняли участие в викторине "Наука и ученые". В заключении пришли к выводу, что энергичные и любознательные ученики должны стремиться к знаниям, совершать новые открытия и победы в учебе!

Просмотров: 138 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

7 февраля ученики нашей школы приняли участие в муниципальном этапе конкурса патриотической песни «Февральский ветер».  Карташов Никита получил диплом лауреата  II степени в возрастной группе от 13 до 18 лет.  Вокальный ансамбль «Цветик - семицветик» стал обладателем  диплома лауреата II степени в возрастной группе от 8 до 12 лет. 

Просмотров: 61 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

С 31 января по 3 февраля в г. Пенза проходил Чемпионат и Первенство Пензенской области по боксу. Слукин Артем, 11 класс, занял 3 место в группе юниоров.

С 30 января по 4 февраля в г. Армавир прошло Первенство России по самбо, одним из участников стал ученик 10 класса Токарев Данила.

С 3 по 5 февраля во дворце водного спорта "Старт" в г. Саранск состоялись Всероссийские соревнования по плаванию "Детской Лиги плавания "Поволжье". Демин Дмитрий, 4 "В" класс - серебряная и две бронзовых медали. Карташов Артем, 4 "Б" класс, две бронзовых медали.

4-5 февраля в г.Пенза на стадионе "Снежинка" прошел 3 этап Кубка области по лыжным гонкам. По итогам двух дней Бордачева Елизавета, 9 "Б" класс,  2 место на дистанциях  3 и 5 км, Водянова Маргарита, 6 "Б" класс, 3 и 2 место на  дистанции 3 км.

Желаем ребятам дальнейших спортивных побед!

Просмотров: 91 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

6 февраля в рамках Всероссийского Дня науки для учащихся 2 «Б» класса прошло очередное занятие по внеурочной деятельности «Робототехника».   

Юным конструкторам было предложено собрать игрушку -  робота из конструктора «LEGO WEDO», а также научить его думать, то есть запрограммировать.  

 В процессе занятия, учащиеся показали высокую активность и работоспособность.

Просмотров: 73 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

Подведены итоги региональной экологической акции "Покормите птиц зимой". На конкурсе было представлено более 200 работ в пяти номинациях. Ученица 3 "Б" класса  Рыжова Вероника заняла 3 место в номинации  "Дом для птиц".  Вероника вместе с папой внесли свой вклад в деятельность по защите и охране зимующих птиц Пензенской области.

Просмотров: 71 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

6 февраля в школе №4 г. Нижний Ломов по устоявшейся традиции проведено церемониальное поднятие российского флага. Поднятие флага сопровождалось исполнением гимна.

В торжественной церемонии приняли участие ребята 8-11 классов, педагоги, работники. Поднятие государственного флага – это особый торжественный ритуал. Право поднять государственный флаг Российской Федерации предоставляется лучшим учащимся школы за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве. В знаменной группе сегодня: Букаров Марат, Карташов Никита, Козюков Вадим.

Просмотров: 55 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», межведомственного проекта «Культура для школьников», с целью духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения, 4 февраля учащимся 3 «Б» класса МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов» был показан фильм «Музыка внутри». Фильм раскрывает тему милосердия и сострадания. Он рассказывает о мальчике Елисее, который родился не слышащим. Но бабушка растила его как обычного мальчика: пела ему песни, читала. Научила его быть добрым и помогать другим — с этими чувствами и вырос Елисей. Ребята смотрели фильм с большим вниманием, а затем участвовали в обсуждении. Пришли к выводу, что каждый из нас должен быть милосердным и, если ты чувствуешь, что можешь помочь, можешь быть полезным, обязательно помоги, не оставайся в стороне! Ведь в нашей помощи нуждаются очень многие!

Просмотров: 56 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

4 февраля в нашей школе состоялось Торжественное открытие Первичного Отделения Российского Движения Детей и Молодёжи!

Мероприятие началось с выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. 

Со словами приветствия к обучающимся обратилась директор школы Родионова Е.В.

Ведущий мероприятия- Налетов Глеб, выпускник нашей школы и участник движения "Большая перемена" зачитал Декларацию РДДМ и познакомил присутствующих с миссией, ценностями и основными направлениями деятельности Движения.

В рамках мероприятия прошёл "Школьный фестиваль талантов". Активисты школы представили подрастающему поколению свои таланты и достижения. В тёплой, дружеской атмосфере к ребятам обращались представители молодежной организации «Юнармия» Филонов Владислав и Богданов Дмитрий; полуфиналист конкурса «Большая перемена» Якубов Артём; председатель ученического совета самоуправления старшеклассников «Лига» и активная участница конкурсов от Российского движения школьников – Вашаева Белита. Губина Юлия и Костина Кира -активные участницы школьных, городских, областных и всероссийских конкурсов смогли замотивировать зрителей. 

Ярким завершением открытия Первичного Отделения стало обещание участников следовать правилам и принципам РДДМ. И замечательная речёвка "Я в движении! Мы в движении! Мы вместе! " , а также все участники фестиваля весело исполнили зажигательный флешмоб от РДДМ с танцевальной студией "Dance line ".

#ОткрытиеПервичногоОтделенияРДДМ#РДДМ_НижнийЛомов#ДвижениеПервых#Мывместе#МывДвижении#ПО

Просмотров: 346 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Киноуроки в школах России» во 2 «Б»  классе был организован просмотр фильма "Первое дело", который раскрывает такие понятия, как идейность и убежденность. Ребята с удовольствием посмотрели фильм и сделали вывод, что каждый, так же, как Олег, может совершить свое преображение, и пройти свой путь – от идеи до ее решения, помня о принципах гуманности. Отметили, что любое новое дело легче начинать вместе с единомышленниками, помогая друг другу, проявляя свои таланты и способности.

Просмотров: 131 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 321 322 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024