Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

16 января в 1 "А" классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном " на тему : " Прорыв блокады Ленинграда" .Из видеообращения Д.Н Мурина и Н.В Благово, жителей блокадного Ленинграда. Ребята познакомились с интересными фактами жизни детей блокадного города. Героиней стала Таня Савичева - блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда,данью памяти его жителям. Учащиеся посмотрели фотографии блокадного города , узнали норму выдаваемого хлеба и как жили люди в тех условиях. Но несмотря на такие условия, Ленинград жил, трудился и сражался. В конечном итоге блокада Ленинграда была окончательно снята . В Ленинграде есть место , куда можно прийти и почтить память погибших во время Великой Отечественной войны. Это Вечный огонь- символ памяти и скорби. В конце занятия дети нарисовали цветы какие бы они положили, если бы побывали в этом городе.

Просмотров: 72 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда. Именно этому событию и было посвящено внеурочное занятие «Разговор о важном» в 3 «Б» классе.

В ходе занятия классный руководитель Кусмарова М. В. рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда. Маргарита Викторовна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. 

Внеурочное занятие сопровождалось электронной презентацией и прослушиванием песен военных лет. 

В заключение занятия минутой молчания дети почтили память погибших во время блокады.

 

Просмотров: 76 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

 16.01.2023  в 5 "Б" классе состоялся Разговор о важном  на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Ребята познакомились с героическими страницами истории – блокадой Ленинграда и ее прорывом, говорили о  Ладожском озере — дороге жизни,  «ленинградском ломтике хлеба»,  метрономе, «блокадной ласточке» - символе надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, познакомились с  отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой,  жившими в Ленинграде во время блокады. Ребята увидели примеры стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, вспомнили  также подвиг молодогвардейцев. В ходе организованной беседы обучающиеся  высказывали свое мнение о том, что же помогло людям выжить в блокадном городе. Всех ребят поразили мужество и стойкость ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду и сохранить веру в Победу, а также героизм воинов-освободителей. 

Просмотров: 77 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

В 1«Б» классе (кл.руководитель Позднякова О.Е..) прошло мероприятие «Блокада Ленинграда». Вначале  был продемонстрирован  тематический образовательный  видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда.  Закончился классный час минутой молчания.

Просмотров: 75 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

16 января  прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «Прорыв блокады Ленинграда». Советник директора по воспитанию рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Для того, чтобы дети воочию увидели норму суточного хлебного пайка, Никитина А.А. приготовиласимволичные кусочки хлеба, которые ребята  съели в память о тех, кто пережил эти страшные события. Мы должны помнить и ценить Великий подвиг наших предков.#навигаторыдетства#Росдетцентр#РДШ#РДДМ#ПО58#ПрорывБлокадыЛенинграда#16января

Просмотров: 118 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

В ходе еженедельной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации сегодня, 16 января, в средней школе №4 г. Нижний Ломов состоялось торжественное вручение значков участникам Всероссийской программы повышения социальной активности учащихся начальных классов "Орлята России". Право вручить значки учащимся 4в класса (классный руководитель – Кадомцева О.А.) предоставлено Юнармейцам школы: Богданову Дмитрию и Филонову Владиславу.

"Орлята" с радостью приняли значки и будут гордо носить их! Желаем им удачи в реализации треков.

После торжественной церемонии поднятия Государственного флага все учащиеся приняли участие в классном часе «Разговоры о важном».

Просмотров: 55 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

В 1 "Б" классе завершился очередной трек по программе Орлята России «Орленок Мастер»

Всего в трек вошли 5 занятий. В ходе занятий ребята активно участвовали в оформлении класса к новому году. На финальном занятии трека «Орёленок Мастер» ученики дружно и весело украсили классную ель, пели новогодние песни, водили хоровод.

Просмотров: 116 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

Всем миром отмечаем мы праздник в январе,

Сегодня ведь День снега у нас в календаре,

Пусть будет зима снежной, пусть снег с небес валит,

И в этом снежном царстве, ключом пусть жизнь бурлит!



 

15 января в рамках проведения Всероссийского Дня снега в нашей школе прошли спортивно - развлекательные  соревнования среди учащихся 5-х классов "Зимние старты". Цель мероприятия -  популяризация у детей зимних видов спорта, а также возможность насладиться снегом, побыть на свежем воздухе.

Участвуя в эстафетах: "Хоккеисты", "Лыжники", "Метко в цель","Тяни-толкай", "Перетягивание каната", дети смогли почувствовать себя большой спортивной  семьей! Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений. На площадке царили смех, шум и веселье. "Зимние старты" стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 151 | Добавил: nownat1 | Дата: 15.01.2023 | Комментарии (0)

Спорт это тяжелый труд и самоотдача. Сегодня многие люди просто не представляют свою жизнь без спорта. Это, безусловно, люди с закаленным характером. И в нашей школе есть ребята, которые уже не первый год занимаются спортом и добиваются высоких результатов.

12 января на базе Дворца единоборств "Войков" г.Пенза прошло Первенство области по самбо среди юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. В соревнованиях ребята нашей школы показали следующие результаты: первое место - Маркин Сергей и Лычик Михаил, 2 место - Алькин Руслан, Морев Дмитрий и Симакин Александр.

14 января в г. Пенза состоялся фестиваль Гран - при по легкой атлетике. По итогам соревнований Негодяева Анастасия заняла второе место на дистанции 50 метров, а Тужикова Карина стала третьей на дистанциях 300 и 600 метров.

Поздравляем наших ребят с наградами  и желаем им новых спортивных рекордов!!!

Просмотров: 70 | Добавил: nownat1 | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

Во 2 "А" классе прошёл информационный классный час "Чем живёт планета Земля". Данный классный час посвящён военнослужащим, отличившимся во время спецоперации на Украине. Дети подготовили сообщения о тех, кто ценой своей жизни спасает других людей, стоит на страже интересов своего народа. Каждый день появляется  информация о новых подвигах наших военных, это настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным.

Просмотров: 71 | Добавил: nownat1 | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 317 318 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024