Пятница, 26.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

ВНИМАНИЕ!

Прием заявлений в первый класс

МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов»

проводится с 01 апреля по 30 июня 2024 г.

для лиц, проживающих:

- в Юго–Западном микрорайоне,

- на улицах района «Элеватор»,

- в деревне Волженка,

- на улицах Есенина, Бунина, Сосновая, Лесная,

- на улицах Молодежная, Южная Полянка села Кривошеевка.

Для остальных прием заявлений с 06 июля 2024 г.

При себе иметь паспорт одного из родителей (копию и оригинал), свидетельство о рождении ребенка (копию и оригинал), свидетельство (копию и оригинал) о регистрации ребенка по месту жительства.

Администрация.

Просмотров: 20 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.07.2024 | Комментарии (0)

День памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны – это одна из самых тяжёлых страниц в истории страны, которая отразилась на множестве человеческих жизней. В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулись события тех лет. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности.

25 апреля 7-е классы школы № 4  посетили Дом культура Юго-западного микрорайона, где  прошёл  час памяти «Там, где память – там слеза». Документальная хроника военных событий переплеталась с хореографическими картинками, песнями и театральными постановками. За час ребятам напомнили о ключевых событиях Вов. Всех погибших почтили минутой молчания и еще раз напомнили о том, что человек, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

Просмотров: 4 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

26 апреля в Институте регионального развития Пензенской области прошла церемония награждения победителей областного онлайн конкурса "Мой культурный дневник". Нашу школу достойно представила ученица 2 " Б" класса Холдеева София, получив гран-при в номинации "Лучший видеоотчёт по работе над культурным дневником". 

Фото из конкурсной работы Софии будет размещено в 5-ой редакции Культурного дневника, который попадет в руки школьников в сентябре этого года. Диплом победителя и Благодарность наставнику (Поздняковой О. Е.) пополнили копилку достижений школы.

Просмотров: 3 | Добавил: nownat1 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

25 апреля 2024 года на базе нашей школы  состоялось районное методическое объединение педагогов дополнительного образования на тему: «Эффективные практики использования современного оборудования центров естественнонаучной и технической направленности «Точка роста» при реализации дополнительных общеобразовательных программ».
С обучающимися 10-11 классов провела занятие дополнительного образования «Компьютерные науки» учитель информатики Саблина Н.Н. на тему: «Решение задач по теме «Обработка целых чисел, делитель числа».
В рамках теоретического блока с информационным сообщением выступила учитель математики Глухова В.В. на тему: «Среда программирования «ЛогоМиры» как средство для первоначального обучения азам программирования».
Из опыта работы по использованию оборудования Центра «Точек Роста» на занятиях дополнительного образования и внеурочной деятельности рассказали педагоги МБОУ СОШ №1 имени Тархова С.Ф. , МБОУ СОШ № 2 г. Нижний Ломов.
В завершении районного методического объединения педагоги под руководством Саблиной Н.Н. приняли активное участие в мастер-классе на тему: «Школьный алгоритмический язык «Кумир».

Просмотров: 3 | Добавил: nownat1 | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

25 апреля прошел 2-ой тур онлайн-олимпиады «Путешествия в страну «Математика». В нем приняли участие сборная команда учащихся 2-4 классов. Пожелаем ребятам удачи!

Просмотров: 4 | Добавил: nownat1 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

24 апреля, в манеже Училища олимпийского резерва Пензенской области стартовал областной фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «На пути к успеху». Комплекс входит в состав федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом России.

В испытаниях приняли участие 240 учащихся из общеобразовательных организаций региона, среди которых и команда Нижнеломовского района из 8 участников. В составе команды учащиеся нашей школы: Водянова Маргарита  и Маркеев Ростислав.Право на участие в фестивале они получили после того, как прошли отбор в районном этапе фестиваля.

Ребятам необходимо было выполнить подъем туловища из положения лежа на спине, проплыть 50 метров, сделать наклоны вперед, девушкам – выполнить отжимания, а юношам – подтягивания. Также в программу фестиваля вошли прыжки в длину, бег на 60, 1500 и 2000 метров.

В этом году традиционный областной фестиваль посвящен 10-летию возрождения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Просмотров: 6 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

24 апреля в рамках проекта ПФО «Герои Отечества» во 2 «Б» классе прошел классный час «Герой Советского Союза Кузёнов Иван Петрович». Классный руководитель Позднякова О.Е. рассказала детям о судьбе и подвиге Героя Советского Союза Кузёнова Ивана Петровича.

Кузёнов И. П. родился в селе Царевщино ныне Мокшанского района Пензенской области в семье крестьянина. В 1941 году окончил 7-ю Сталинградскую военную авиационную школу пилотов. На фронтах Великой Отечественной войны был с мая 1942 года.

После войны И.П. Кузёнов продолжал служить в ВВС. В 1946 году он окончил Краснознамённую Военно-Воздушную академию, в 1964 году — Военную академию Генерального штаба. Был на преподавательской работе.

С 1983 года генерал-майор авиации И.П.Кузёнов — в запасе, а затем в отставке. Жил и работал в городе-герое Москве.

Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 1758) младшему лейтенанту Кузёнову Ивану Петровичу присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 сентября 1943 за 70 боевых вылетов и 11 сбитых самолётов противника.

Просмотров: 4 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

24 апреля учащиеся 9 "Б" класса приняли участие в уроке Цифры. Тема урока «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». УРОК ЦИФРЫ —всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon Tech. Этот «Урок Цифры» рассказал учащимся о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий?

Просмотров: 7 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

23 апреля на городском стадионе прошел муниципальный этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2023-2024 учебном году.
Ребята соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину, подъемах туловища, подтягиваниях, отжиманиях и наклонах. По результатам состязаний наша школа заняла 3 место среди городских школ.

Просмотров: 7 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 23 апреля обучающиеся 4 «Б» класса посмотрели фильм «Чистодей».

Этот фильм учит трудолюбию, хорошим отношениям в семье, любви к ближнему, настоящим семейным ценностям.

Трудолюбие важно проявлять в любом деле – большом и малом. Но самый большой труд - это труд над самим собой. Это труд над тем, как преодолеть в себе нежелание что - то делать, над чем - то поработать, подумать, довести до конца.

Ребята поняли, что очень важно сделать усилия над самим собой и взамен получить радость от общения и от того, что ты кому - то помог, сделал приятное.

В ходе социальной практики ребята 4 «Б» класса решили проявить трудолюбие в своей семье, они четко знают, что их помощь необходима и важна родным.

Просмотров: 7 | Добавил: nownat1 | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 323 324 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024