Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2021 » Июль » 8 » «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ»
11:53 «ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ» |
С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные Муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню Петра и Февронии.
8 июля в России отмечается «День семьи, любви и верности», то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви. В этот день учащиеся нашей школы поздравили семьи педагогов школы, которые прожили «в горе и в радости» много лет.
Этот праздник — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь. |
Просмотров: 162 |
Добавил: nownat1
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
"Школьный бот"
|
| | |