Вторник, 24.06.2025, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 224
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Оцени своюшколу

Главная » 2025 » Апрель » 28

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 5 "А" класса посмотрели и обсудили фильм "Честь имею".
Этот фильм показал, как важно быть честным с собой и окружающими, как важны в этой жизни доблесть, умение помочь даже тому, кто относится к тебе плохо.
После просмотра ребята размышляли, как они понимают, что такое честь, достоинство и мужество. Школьники отметили, что главный герой фильма является настоящим патриотом, потому что он не боится брать ответственность за других.

Просмотров: 14 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.04.2025 | Комментарии (0)

В понедельник, 28 апреля, в нашей школе состоялось очередное занятие внеурочной деятельности «Разговоры о важном», на котором каждый ребенок попытался ответить на вопрос «Что такое успех?» В ходе познавательной беседы и просмотра видеоматериала ученики начальных классов поняли, что добиться успеха невозможно, перекладывая свои обязанности на других или надеясь на чудо. Основа любого успеха — это знания и труд, а также старание и упорство. Но помимо упорного труда важно иметь мечту, так как именно с мечты начинаются многие великие свершения. С увлечением дети собирали пазл, на деталях которого записали слова: мечта, знания, труд, успех. На классной доске ребята разместили гексы, которые озаглавили «Шесть привычек успешного человека». А из мультипликационного фильма «Вовка в Тридевятом царстве» дети вместе с главным героем усвоили важный урок: чтобы стать успешным, надо много трудиться. Как здорово работать вместе, всей командой! Только тогда все складывается и получается!

Просмотров: 9 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.04.2025 | Комментарии (0)

28 апреля в 3 «Б» прошло занятие в рамках проекта «Разговоры о важном»  посвященное теме «Что такое успех?». Классный руководитель   вместе с ребятами  обсудил, что значит быть успешным, какие качества помогают достигать целей, и почему важно не сравнивать себя с другими, а идти своим путём.

Просмотров: 5 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.04.2025 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2025