Суббота, 20.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2018 » Октябрь » 19

18 октября обучающиеся 8 «А», 8 «Б», 9 «А», 9 «В» в рамках реализации промышленного туризма побывали на экскурсии в ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», где побывали на кулинарном уроке. Желающих обучиться этому искусству оказалось 32 человека. Для них преподаватели и мастера колледжа пищевой промышленности приготовили нехитрое задание: своими руками – разумеется, под пристальным вниманием профессионалов – сделать одно из самых популярных в мире блюд итальянской кухни. У каждого участника мастер-класса – набор необходимых продуктов. Ничего лишнего, ровно столько, сколько нужно для приготовления небольшой пиццы. Готовые пиццы отправили в духовку. А пока они там подрумянивались, ребят усадили за столики в учебном ресторане. Это тоже своеобразный урок знания этикета и предметов сервировки. «Ведь ресторан – это театр, где мы, обслуживающий персонал, – артисты, наши гости – зрители, и для всех нас написаны правила, которые мы должны соблюдать», – отметила преподаватель колледжа пищевой промышленности и коммерции Елена Алькаева. Дети познакомившись с столовым этикетом, смогли применить полученные знания на практике во время обеда.

Просмотров: 405 | Добавил: nownat1 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

«Предупрежден - значит вооружен!» Именно под таким девизом прошла встреча учащихся 8 классов с Зобниной Ольгой Игоревной. Являясь ответственным секретарем КДН и ЗП Нижнеломовского района, Зобнина О.И. не понаслышке знает о проблемах подростков, так как еженедельно эти проблемные ситуации рассматриваются на заседаниях КДН и ЗП Ольга Игоревна на конкретных примерах из жизни нижнеломовских школьников в доступной форме попыталась донести до детей информацию о правонарушениях, совершаемых подростками, и об ответственности за них. Было задано много вопросов, на которые Ольга Игоревна дала компетентные ответы.

Она пожелала подросткам никогда не совершать необдуманных поступков, за которыми неотвратимо следует наказание.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Просмотров: 321 | Добавил: nownat1 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Неделя без турникета»  учащиеся 1 «А» класса вместе с классным руководителем Поповой Е.А. совершили познавательную экскурсию на ОАО «Нижнеломосвкий ЭМЗ».  Гостей  дружелюбно встретила сотрудник заводского музея  В. А. Генералова.  Она рассказала об истории завода, после чего учащиеся с интересом осмотрели экспонаты музея.

Но самое интересное было впереди. В сопровождении охраны первоклассники  прошли на территорию завода. Первое, что поразило, это огромная территория и аллеи огромных деревьев.

Первым объектом  экскурсии стал инструментальный цех.   Ребята увидели, как распиливается металл с помощью электропилы. Потом им продемонстрировали детали, которые изготавливают на станках.  

Далее учащиеся   прошли  в цех деревообработки. Здесь изготавливают тару для фасовки изготовленных изделий. 

На заводе школьники познакомились со многими профессиями: токари, наладчики станков, фрезеровщики и другие.

Просмотров: 385 | Добавил: nownat1 | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024