Суббота, 27.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2018 » Ноябрь » 07

   В рамках реализации регионального   проекта  «Промтур» учащиеся 2 «Б» класса МБОУ СОШ №4 в дни  школьных   каникул  побывали на Нижнеломовском  хлебокомбинате. Здесь  ребята познакомились  с профессиями людей, своими руками создающих  самый важный продукт – ХЛЕБ. Технолог производства Кочетова Лариса Владимировна подробно  рассказала  о процессе  изготовления разных   сортов хлеба. Ребята увидели  в работе тестомесильные машины, духовые шкафы,  разделку теста и появление румяных батонов и булочек. А какими вкусными и душистыми оказались плюшки, испечённые практически на глазах!  С какой аккуратностью , не роняя ни крошки, ели ребята  угощение! Уверена: это   уважительное отношение к хлебу, к труду людей, создающих  хлеб, останется у детей надолго.

Просмотров: 300 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Наступила долгожданная пора для школьников – каникулы. Можно гулять, общаться, читать, сходить в кино. Но веселее всё это делать в компании с друзьями.

Учащиеся 3 «г» класса школы №4 в рамках проектов «Культурная суббота» и «Промтур» отправились с классным руководителем Чураевой Т.В. на экскурсию в г. Пенза. Сначала посетили Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции. Там - самостоятельно готовили пиццу и, пока она запекалась, посетили урок этикета. Затем в помещении учебного ресторана ребята с удовольствием попробовали свою стряпню и угостились чаем с пирожными.

Подкрепившись, отправились за новыми впечатлениями на РТК «Экспресс».

Здесь их ждала интересная экскурсия по павильонам телекомпании. Звукорежиссёры записали голоса юных гостей. А ведущий радиопередачи разрешил передать музыкальный привет любимой школе.

Полные новых впечатлений и хорошего настроения ребята вернулись в родной город.

Просмотров: 314 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Первоклассники 1 «Б» класса МБОУ СОШ №4 в рамках реализации областного проекта «Культурная суббота» побывали на экскурсии в областном краеведческом музее и Океанариуме города Пенза.

Просмотров: 331 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

5 ноября 11 «Б» класса посетили ледовый дворец, где провели интереснейшую эстафету на льду. Дети охотно принимали участие в конкурсах, которые подготовили и провели сами.

Просмотров: 336 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

     Любой человек, независимо от возраста и профессии, независимо от того, городской он или деревенский, помнит игрушки своего детства. Именно игрушки, весёлые и такие разные, делают жизнь детей насыщенной, яркой и увлекательной.

      А откуда приходят к нам игрушки? В какой стране они рождаются?

     Чтобы ответить на этот вопрос, а также в рамках реализации проекта «ПромТур» ученики 2 «А» класса МБОУ СОШ №4 посетили в дни осенних каникул пензенскую «Фабрику игрушек». На фабрике ребята побывали в цехах, где изготовляют мягкие, пластмассовые, резиновые игрушки. На их глазах протекал процесс изготовления игрушек: как розовая жидкость превращается в кукол, а маленькие  бесформенные кусочки пластмассы – в кубики, кегли, мечи, машины. Дети получили исчерпывающие ответы на многие интересующие их вопросы: почему одни куклы моргают, а другие нет, что внутри у мягких игрушек, как пришивают куклам волосы, бывает ли тесто резиновым.

   Ученики познакомились с профессиями швеи, формовщика, сборщика, художника. По завершении экскурсии посетили магазин игрушек при фабрике.

    Познавательное мероприятие прошло в доброжелательной обстановке и надолго запомнится как детям, так и взрослым.

Просмотров: 289 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября ученики 2 «А» класса МБОУ СОШ №4 посетили Пензенский океанарий. Это одно из наиболее посещаемых мест города. Там представлено более 100 видов рыб и морских животных  со всех континентов планеты. Это и пресноводный огромный скат, и акулы, и пираньи, а также электрический угорь, крокодилы, черепахи, вараны. Посещение океанариума произвело на детей большое впечатление: завораживают безумная красота и  многообразие обитателей, сама атмосфера зала с его прохладой, полумраком и голубой подсветкой. Всё это вызвало у детей невероятные эмоции, они остались очень довольны.

Просмотров: 312 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024