Пятница, 26.04.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2018 » Декабрь » 10

    9 декабря в стране традиционно чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

    В честь этого праздника в школе с. Большие Хутора  прошла экскурсия в школьный музей.  Музей образовательного учреждения подходит для этой цели как нельзя кстати. Понятие «герой» становится ближе и яснее, когда герои смотрят с фотографий. Во время экскурсии «Гордимся славою героев» обучающиеся школы расширили свои сведения о земляке -  герое Советского Союза Кузнецове Сергее Алексеевиче, углубили знания о высших наградах России, выяснили, что всего за 26 лет со дня учреждения звания Героя Российской Федерации высшую награду страны получили более 600 военнослужащих. Ребята рассказали о своих прадедах, воевавших в Великую Отечественную войну, об их нелёгкой военной судьбе. С интересом листали   альбомы о земляках - участниках войны. Участники экскурсии вспомнили и почтили память сельчан, погибших в ходе событий в Афганистане и в Чеченской кампании. В ходе экскурсии ребята осознали, как важно для молодого поколения сохранить память о прошлых героях и знать настоящих.
            Бертякова М.П., учитель истории.

Просмотров: 416 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

   В преддверии новогодних праздников родители 2 «А» класса сделали своим детям удивительный подарок. Класс украшен красиво, со вкусом и, по-настоящему сказочно оформлен. В такой обстановке будет у ребятишек самое новогоднее настроение и весёлый задор.

   Волшебство не за горами, а там… и рождественские каникулы, как у взрослых, так и у детей. Это единственное время в году, когда вся семья собирается вместе, это время сказочно прекрасно: запах шоколада, мандаринов, просмотр  хороших фильмов, чтение любимых книг, приятные встречи, совместные прогулки, дни, когда на время можно забыть  про школу и полностью погрузиться в семейную идиллию. Если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частичкой своей души с самыми близкими людьми, зима станет намного теплее.

       Классный руководитель, Захарова О. Н., и её ученики выражают огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в изготовлении новогодних поделок и снежинок, в оформлении окон.  Особую признательность хотелось бы выразить Верстаковой Ю. С., Зайцевой О. Н., Пономарёвой И. В., Тыряткиной Т. А., Сомовой Е. А.  Спасибо Вам, уважаемые родители. С наступающим Новым годом!

Просмотров: 269 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

       Этот праздник посвящён самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.

      Праздник удался! Море положительных эмоций, улыбок, горящих глаз - все было тому свидетельство. Стихи, конкурсы, сценки, игры не дали скучать никому, дети осыпали своих мам комплиментами, словами благодарности.  Мамы и дети получили заряд хорошего настроения

     Несомненно, мама-это самое главное слово на свете, материнские молитвы самые сильные, а любовь матерей - это уникальное чувство! Любите и берегите своих мам.

Просмотров: 354 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

   8 декабря ученики 6а класса  пригласили   своих мам и бабушек  на чайные посиделки.  Дети собрали много интересного материала о чае, познакомили всех  с историей и традициями чаепития, пели чайные частушки, отгадывали загадки и, конечно же, угощали ароматным чаем.

Просмотров: 272 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

    «Герой никогда не умрёт – он вечно в народе живёт». Так назывался классный час в 6 а классе, на который была приглашена библиотекарь Юго-западного микрорайона Юдина Г.В.

   «День Героев Отечества» отмечается в нашей стране недавно, с 2007 года.  Традиции отмечать этот праздник в России заложены после того, как 26 ноября 1769 года императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду – Орден Святого Георгия Победоносца. По статусу получить этот орден мог тот, кто «презрев очевидную опасность и явив доблестный пример неустрашимости, присутствия духа и самоотвержения, совершил отличный воинский подвиг, венчанный полным успехом и доставивший явную пользу».

   В Советское время Георгиевский Орден сменил орден Славы. С 2000 года, согласно Указу, подписанному В.В. Путиным, Георгиевский орден вновь стал высшей военной наградой России. В нашей стране много героев. Героев не только ратных, но и трудовых свершений.

     В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываемся. Наша Родина, Россия, - страна героическая. В тысячелетней её истории военных лет в общей сложности было больше, чем годов мирных, Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны.

  Поэтому в День Героев Отечества мы отдаём дань благодарности, уважение и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины.

Просмотров: 420 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

  В 10-11 классах был проведен Всероссийский тематический урок информатики "Урок цифры". Учитель информатики Лопатина О.А. показала видеоурок по данной теме, далее было активное обсуждение, в котором приняли участие все ребята.

Просмотров: 400 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

   8 декабря в ФОКе «Импульс»  и в Доме спорта «Электрон» проходили соревнованиях по баскетболу среди школьных команд в рамках  проекта «КЭС – БАСКЕТ», команды нашей школы заняли следующие места:

Сборная команда юношей – 1 место.

Сборная команда девушек – 2 место.

Просмотров: 340 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

  9 декабря в школе завершилась акция-соревнование «Новогодние окна», в которой приняли участие ребята из 1-11 классов  и самые активные и творческие родители.  Школа засияла праздничными огнями, окна коридоров принарядились в белые резные одежки, на потолках появились оригинальные новогодние украшения: тикают огромные  часы, щебечут зимние птицы,  кружатся хороводы рождественских ангелов. Школьные коридоры преобразили ребята из Совета «ЛИГА».

  В классных комнатах тоже  стало уютно и празднично благодаря  фантазии детей и активной помощи родителей с золотыми руками. Это  оригинальные резные украшения, новогодние игрушки из разнообразных материалов, в том числе природных, необычно украшенные елки, камины в натуральную величину и много-много интересных неповторимых элементов новогоднего декора.

По итогам акции места распределились следующим образом:

1-4 классы

1 место – 1А класс

2 место – 2В, 4В, 3А классы

3 место – 3Г, 2А, 3Б классы

5-7 классы

1 место – 5А, 5Б классы

2 место – 6Б класс

3 место – 7АБВ классы

8-11 классы

1 место – 8В класс

2 место – 8А, 6Б класс

3 место – 9АБ классы

 

Большое спасибо всем, кто принял участие в акции!

 

Просмотров: 320 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024