Четверг, 25.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2019 » Апрель » 25

    25 апреля состоялась встреча учащихся первых классов с начальником караула Пожарной части № 7 Павловым Михаилом Геннадьевичем.

    Цель встречи: формирование у детей навыков безопасного поведения при пожаре, воспитание у детей осознанного и ответственного отношения к своей безопасности.

    В доступной и увлекательной форме Михаил Геннадьевич рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар всё- таки случился. Дети рассказали о том, как соблюдают правила пожарной безопасности, тем самым продемонстрировав свои знания.

    Учащиеся с удовольствием участвовали в беседе и не только отвечали на предложенные вопросы, но и активно задавали свои, возникающие у них в ходе общения. Встреча получилась очень интересной, содержательной и запоминающейся.

 

Просмотров: 268 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

    В нашей школе особое внимание уделяется первичной профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. С этой целью частыми гостями становятся представители субъектов профилактики Нижнеломовского района. 25 апреля в гости к десятиклассникам пришла ответственный секретарь КДИ и ЗП Нижнеломовского района Зобнина Ольга Игоревна. Она постаралась вооружить информацией по всем основным статьям КоАП РФ, по которым несовершеннолетние могут привлекаться к ответственности. Школьники еще долго не отпускали Ольгу Игоревну, задавали много вопросов, на которые получили компетентные ответы.

Просмотров: 293 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

       В Санкт-Петербурге 19 – 20 апреля 2019  года завершился Двенадцатый Всероссийский открытый фестиваль детского литературного творчества. На фестиваль с международным участием было подано более тысячи заявок из России, Македонии, Греции, Вьетнама, Испании, Германии, Польши, Армении, Казахстана и других стран.

     Участие в фестивале было бесплатным, однако дорогу конкурсанты оплачивали сами. Это не испугало участников. Родители - Елена Юрьевна Мещеринова, Ольга Вячеславовна Максимова, Наталья Александровна Попова, Юлия Владимировна Перемышлина не пожалели времени и средств и сопровождали своих детей в поездке  в Санкт-Петербург. Таким образом, из средней школы №4 г.Нижний Ломов на фестиваль приехали четверо ребят. Это Мещеринов Кирилл, Попова Елизавета, Максимов Святослав и Налетов Глеб.

     Очень торжественным было открытие фестиваля. Его вели исполнительные директоры - Надежда Васильевна Любавская и писатель, руководитель литературного объединения «Молодой Петербург», член международной ассоциации писателей «Светоч», Роман Всеволодов.

С приветственным словом выступил председатель жюри Борис Орлов, председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России, а также сопредседатель Правления Союза писателей России, он  передал благодарственные письма от Союза писателей России за многолетнее сотрудничество, большую работу по организации фестиваля  руководителям делегаций, которые приезжали   неоднократно для очного участия, учителям, директорам школ. Очень приятно, что такое письмо получила и Зимина Светлана Викторовна, директор средней школы №4 города Нижний Ломов. Затем для гостей и участников была представлена небольшая концертная программа, а театральная студия показала сценку из комедии Гоголя «Ревизор». А роль Хлестакова в ней играл ученик нашей школы – Максимов Святослав.

    Далее– работа в семинарах. Выступления нижнеломовцев получили высокую оценку членов жюри.

   Второй день работы на фестивале был не менее насыщенным. Он проходил в форме творческой встречи. Перед собравшимися выступали Андрей Демьяненко - поэт, прозаик, режиссер, редактор литературно-художественного альманаха и Андрей Ершов - выпускник школы № 13 Невского района Санкт-Петербурга,  в настоящее время поэт и писатель, а также руководитель одного из семинаров. Они вели живой диалог с ребятами, читали свои произведения, отвечали на интересующие вопросы. Артем Ершов подарил участниками фестиваля книгу своих стихов с автографом.

    Ну а потом – церемония награждения! Наша школа показала отличные результаты на фестивале. В итоге очных и заочных выступлений Дипломы победителей получили ученики нашей школы: Мещеринов Кирилл, Попова Елизавета, Максимов Святослав, Налетов Глеб, Плотникова Ирина, Родионова Виктория, Петряйкина Анастасия. Призёрами фестиваля стали Юрин Антон, Попова Арина,Кубрина Виктория, Кубрина Александра (наставники Дулесина В.В., Перетрухина Л.В., Плаксина И.Ю., Немова С.Н.).

   Кроме работы на фестивале, ребята успели посмотреть город и побывать в театрах. В рамках фестиваля они посетили спектакль «Волшебник изумрудного города» в Театре юного зрителя. Посмотрели мюзикл «Ромео и Джульетта» в театре «Алеко», побывали в арт-кафе «Подвал Бродячей собаки». И, конечно же, гуляли по городу. Полюбовались Исаакиевским собором, храмомСпаса на Крови, погуляли по Невскому проспекту, оценили ночную жизнь города: музыкантов на улицах, развод мостов, увидели Петербург с высоты птичьего полета – одним словом, впечатлений вполне хватит до следующего фестиваля!

Просмотров: 379 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024