Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2020 » Январь » 25

 25 января в нашей школе было организованно мероприятие «900 дней подвига», посвященное освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие подготовили и провели дети клуба «Русич» вместе со своим руководителем.

На мероприятии учащимся 8-ых и 9-ых классов было предложено вспомнить события страшных блокадных лет, выпавших на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город.

Мероприятие было задумано как мост между сегодняшней молодёжью и теми, кто пытался сохранить своё человеческое достоинство, выживая в осаждённом городе. Это был своеобразный рассказ о том, что, Ленинград продолжал жить, не смотря сгоревшие продовольственные склады, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки.... И что на протяжении всего этого времени не замолкало ленинградское радио, где стук метронома, напоминал стук сердца города, который продолжает жить и бороться не смотря ни на что. Вспоминали о легендарной "Дороге жизни", о дневнике Тани Савичевой, о тех счастливых, кто выжил в этом аду.

Никого не оставил равнодушными показ отрывков документальных фильмов. Многие дети, не могли сдержать слёз.

Стоит отметить, что в зале, где сидело 5 классов, по ходу всего мероприятия была абсолютная "горькая" тишина...

Просмотров: 209 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

 Израильский историк И. Бауэр сказал: «Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами».

В 3 «В» классе прошел классный час на тему «Дети Холокоста». Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дети узнали значение этого страшного слова. Нет ничего дороже на Земле, чем улыбка ребёнка. Ребёнок улыбается, значит, светит солнце, мирно колосится поле, не звучат взрывы, не горят деревни и города. Что может быть страшнее смерти ребёнка? И в память об этом дне дети рисовали цветы и собирали их в большой букет.

Изучение военного прошлого означает не только сохранение памяти о погибших, но и умение прислушиваться к своему сердцу, заглянуть себе в душу, посмотреть на мир справедливыми глазами и помнить, что ты – Человек!

Просмотров: 339 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

 В субботу, 25 января, в нашей школе прошел очередной Единый методический день, темой которого стало формирование личностных результатов обучения. В рамках Единого дня в 1А классе прошел открытый урок математики (учитель О. В. Мангушева). Помимо «математической», учитель подняла тему счастливых взаимоотношений в семье. детьми, Выполняя задания, решая задачи, дети вместе с Ольгой Владимировной отправились в гости в Простоквашино за секретом счастливой семьи. Урок отличал высокий методический уровень, разнообразные виды работы, современные педагогические технологии.

Открытое внеурочное занятие курса внеурочной деятельности «Задачи обществознания» (учитель С. В. Зимина) собрало учеников 8 класса в творческой, непринужденной обстановке. Тема, которую учитель вынес на обсуждение, носит полемический характер – «Личность и общество». Разнообразные методы и приемы («Зеркало», «Блиц-интервью», «Дискуссия») сделали интересным и необычным занятие не только для учеников, но и для учителей. Живые скульптурные композиции, иллюстрирующие проблемы личности в обществе, фантазирование на тему «Наряд моей личности», ранжирование личностных качеств – все виды работы на занятии способствовали формированию личностных результатов, раскрепощали детей, способствовали их творческому самовыражению.

Просмотров: 237 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024