Вторник, 16.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2020 » Июнь » 08

8 июня ученики 5 «А» класса снова встретились в классной группе В контакте, чтобы стать участниками «Исследовательского понедельника». Некоторые из ребят поделились своими идеями в проведении домашних экспериментов. Самыми интересными стали видео Водовскова Тимофея. Тимофей давно удивляет одноклассников своими маленькими изобретениями. Юный конструктор находится в постоянном поиске - в течение учебного года ребята имели возможность познакомиться с такими его игрушками, как мини-пылесос, мини-вентилятор, мини-пила и другими. Сам Тимофей называет это направление деятельности «Игрушки с моторчиками». До игрушек мальчик увлекался поделками из различных материалов, с его участием было выполнено большинство украшений к Новому году для классной комнаты 5 «А».

Совершенно новым направлением работы конструктора стало его увлечение созданием проектов на платформе Arduino. Тимофей рассказал одноклассникам об устройстве Arduino, представляющем  собой небольшую плату с процессором и памятью. В процессор можно загрузить программу, которая будет управлять гаджетами, сделанными своими руками по готовым или собственным кодам. Так появились устройства «Светомузыка», «Лазерная сигнализация», «Магический шар Да-нетка», «Включение светодиода по хлопку»,  с которыми и познакомил ребят Тимофей, выложив видео в классную группу ВК. Коды к работе устройств Тимофей пока ищет из книг и Интернета, и только некоторые из них создает сам. Но ребята верят, что в будущем Тимофей сможет самостоятельно писать эти коды и создавать авторские проекты. Сейчас Тимофей занимается изучением формул для создания кодов, систематизируя их в отдельной тетради.

Можно с полной уверенностью сказать, что из таких увлеченных техникой и программированием ребят (делающих лишь первые шаги в этом деле!) и вырастают талантливые инженеры-программисты. Наша задача – заметить искру в ребенке и не дать погаснуть этому огоньку!

Просмотров: 185 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 июня, ребята 3 Б класса приняли  участие в  исследовательском понедельнике. Как  оказалось, искать ответы на непростые вопросы путём опытов, наблюдений и экспериментов очень   интересно. Каждый нашёл для себя  интересную  тему. Так Даниил  Поздняков провёл  опыты  с диском, наблюдая появление  и движение  выдуваемого   шарика. Данила  Чепурнов научился фокусу проведения  целого крупного  куриного яйца  внутрь  сосуда  через горловину.   А Костина  Кира  поделилась  опытом выращивания помидоров на своём  участке. Молодцы, ребята!

Как видим, интересно   и  с большой пользой можно  проводить время, пока  мы  вынуждены  находиться дома.

                           Т. Ломакина

Просмотров: 160 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024