Пятница, 29.03.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2020 » Сентябрь » 01

1 сентября во всех образовательных организациях Пензенской области был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Наша школа не была исключением. С учащимися 10 «Б» класса встретилась Т.В. Торгашина, майор внутренней службы, старший инспектор отделения профилактики пожаров 7 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области. Она напомнила ребятам о необходимых действиях в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, а также о правильном поведении в местах массового пребывания людей, особенно во время  адаптации после летних каникул.

Просмотров: 136 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в 6 «А» и 8 «Б» классах нашей школы прошли классные часы «Детство, опаленное войной», посвященные 75-летию Великой Победы. На классной доске в этот  день, кроме праздничной атрибутики 1 сентября, появились черно-белые фото школьных будней военной поры и цветные фото Дня знаний 2019 года. Ребята рассказывали о том, чем была наполнена жизнь детей военной поры, какие тяготы и лишения легли на плечи их сверстников. Прозвучали стихотворения о детях, стоящих во время войны у станков, юных медсестрах, осиротевших ребятах из блокадного Ленинграда. Некоторые из учеников  поделились своими рассказами о прабабушках, чье детство выпало на военные годы, эти выступления были наполнены глубокими личными переживаниями.  Примеры детских судеб заставили ребят задуматься о ценности каждого мгновения мирной жизни.

Видеофрагменты, продемонстрированные на классных часах, погрузили ребят в жестокую реальность военного времени, заставили почувствовать «бездонное горе» детского сердца. Итогом классного часа стало написание писем маленьким героям большой войны. В строчках обращений звучала благодарность за мирную жизнь, счастливое, безоблачное детство. Ребята написали также о любви к родной земле,  об обещании сохранить благодарную память о великой войне и Великой Победе.

Просмотров: 159 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

«Первый раз в пятый класс», так назывался классный час проведенный в 5 «Г» классе. Он был направлена на создание дружного коллектива, ведь именно этот день учащиеся 5»Г» класса отмечали не только День знаний, но и день знакомств, день рождения классного коллектива. Первый урок был посвящен формированию позитивного отношения к учебе, занятиям спортом, способствованию воспитания патриотизма, гордости за свою страну.

Просмотров: 175 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

В день Знаний в 4 "В" классе прошёл замечательный классный час, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята слушали рассказ о героях и подвигах, которые совершали во время войны. После интересных историй ребята написали письма ветеранам. Они поблагодарили героев за счастливое детство, за тишину, за мир в котором мы живём. Письма сложили в треугольник и опустили в ящик. Их получат родные ветеранов.

Просмотров: 159 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в 5" А" классе прошел урок Победы! Дети с удовольствием рассказывали о своих родственниках-участниках ВОВ. В конце урока дети написали ветеранам письма на бумажных сердечках, словно подарили им кусочек своего сердца в знак благодарности за жизнь!

Урок Победы в 5" А" классе плавно перешёл в урок, посвящённый Дню Знаний! Ребята посмотрели праздничную презентацию, получили заработанные в прошлом учебном году грамоты и похвальные листы, а также значки ГТО. Дети с гордостью произнесли клятву пятиклассника и обещали учиться только на "4" и "5".

Просмотров: 133 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Праздник 1-го сентября стал для учащихся 7А класса особенным. На классном часе, посвящённом 75-летию Великой Победы, ребята узнали каким был этот день в годы войны. Читали письма детей военного времени. А Артём Коняев принёс настоящие боевые награды своего прадедушки и рассказал о героях своей семьи. 

В конце урока ребята написали письма семиклассникам 1941 года, где рассказали о том, как празднуют День знаний в 21 веке.

Просмотров: 147 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября в 5 "В" классе прошел классный час "Первый раз в пятый класс", на котором ребята  знакомились  друг с другом, рассказывали о себе, создавали "Рецепт" своего нового дружного и сплоченного  класса,  поздравляли  друг друга с Днем рождения нового коллектива и желали  всего самого хорошего. И завершили его маленькими приятными сюрпризами и письмом себе, будущему девятикласснику. Было очень интересно и весело!

А вторая часть  классного часа "Урок Победы" была навеяна воспоминаниями о годах Великой Отечественной войны(1941-1945г) . Ребята посмотрели видеоролик о событиях того страшного  времени. Приняли активное участие в викторине "Будем помнить!".

Просмотров: 147 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября - День Знаний! Начало нового учебного года, новых свершений и открытий ! В этот день в нашей школе  прошло  вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Уверены, что ребята не остановятся на достигнутом, будут и дальше заниматься физкультурой и спортом. А школа будет гордиться результатами и знаками ГТО своих учеников!

Просмотров: 129 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Как долго они этого ждали, как искренне они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого красивого праздника Дня Знаний. Ведь знания каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции на линейку приглашают малышей-первоклассников, их в этом году 75 . Директор школы Зимина Светлана Викторовна  и гость праздника представитель группы компании «DAMATE» поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили ребята среднего звена и старшеклассники  и исполнили задорный танец в стиле флешмоб. Наступило время первого школьного звонка в этом 2020-2021 учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 11 класса и первоклассникам Краснопеевой Софии и Швагреву Сергею. День знаний продолжился классными часами, посвященными 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 162 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024