Суббота, 20.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2021 » Январь » 09

 Предрождественские дни всегда наполнены суетой, а праздник святого Рождества Христова требует гармонии и умиротворения, поэтому  невольно возникают вопросы: «Как подготовить душу к празднику?», «Как сохранить светлый, душевный настрой в предпраздничном ожидании?». Ответы на эти вопросы  ребята ФМБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов" в с. Большие Хутора предложили поискать в рождественских рассказах – душевных историях русских писателей,  несущих в мир мудрость и радость предрождественских чудес.  Атмосфера искренности, теплоты и особого рождественского волшебства царила в праздничном зале на традиционном ежегодном мероприятии " Рождественские чтения".

На суд зрителей и жюри ребята представили произведения особого  жанра   - рождественский рассказ.

Всех тронуло выступление Анны Курбановой и Анны Шабановой. Они прочитали рассказ "Две ёлки" Лидии Чарской.  О многом заставила задуматься история о бесполезной корявой еловой ветке, доставившей радость больному ребенку. А красивая и стройная елка, от которой отрезали этот сучок, осталась незамеченной.

Вместе с маленькой героиней Танечкой рассказа Леонида Нечаева "Саночки" все присутствующие  поверили в настоящее чудо. Настроение рассказа, его эмоциональную окраску  смог передать Захар Кравцев.

Никого не оставил равнодушным рассказ-быль Виктории Корховой "Рождественская лошадка", который прочитали  Евгений Любарец, Владимир Смирнов, Иван Мурашев и Виктория Коченова. Ребята сопереживали главной героине, которая в трудные и в счастливые минуты обращалась с молитвой к Богу. Они смогли показать, как печальное  и мрачное настроение в конце рассказа меняется на светлое и радостное.

 Мария Бугреева  поведала о том, почему  люди украшают каждый год на Рождество ёлки для детей, декламируя святочный рассказ Елены Ивановской "Предание о первой рождественской ёлке".

Протасова Яна и Лялина Диана прочитали стихотворения о рождественской звезде, о младенце в яслях, об ожидании чуда, способного изменить жизнь.

Благодаря этим замечательным произведениям и проникновенному детскому  чтению присутствующие ощутили всё очарование Рождества!

По старой рождественской традиции в этот день принято дарить подарки. Все участники мероприятия были награждены грамотами и сладкими призами.

Просмотров: 178 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.01.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024