Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2021 » Декабрь » 10
Учитель начальных классов МБОУ ,, СШ №4 г. Нижний Ломов,, Чураева Татьяна Викторовна стала победителем первого этапа финала Всероссийского конкурса ,,Воспитать человека,, в номинации ,, Воспитание в образовательных предметах,,. Он проходил 9 и 10 декабря. Конкурсные испытания включали мастер-класс с группой незнакомых разновозрастных детей, публичное выступление, а также тестирование.
Татьяна Викторовна провела мастер-класс ,, Метапредметный подход как воспитательная составляющая на уроке по русской народной сказке ,,Колобок,,. Нетрадиционный взгляд на сказку, множество метапредметных заданий, приемы ТРИЗ-педагогики и ТРКМ- технологий оказались интересными даже для детей 16-лет, которые приняли участие в мастер-классе.
Темы публичного выступления были распределены в ходе жеребьевки. Татьяна Викторовна рассказала о своем видении героя нашего времени на экране, о современных проблемах воспитания и роли педагога. Тестирование подтвердило высокую методическую подготовку конкурсанта. 14 и 15 декабря Чураева Татьяна Викторовна будет представлять Пензенскую область в Большом финале, который пройдет в Москве. Пожелаем ей огромной удачи, творческого вдохновения и ярких методических находок!
Просмотров:
282
|
Добавил:
nownat1
|
Дата:
10.12.2021
|
|
10 декабря-День прав человека!
В 6а классе прошёл классный час на тему "Мои права и обязанности". В игровой форме дети познакомились со статьями Конституции РФ, в которых говорится о правах человека. Ребятам были предложены различные ситуации, которые бурно обсуждались ребятами, после чего были сделаны соответствующие выводы.
Просмотров:
157
|
Добавил:
nownat1
|
Дата:
10.12.2021
|
|
В 2021 году в России отмечают 200-летие со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. В 5 «Б» классе прошла игра «По следам некрасовских героев». Ребята из сообщений одноклассников и презентации вспомнили биографию и литературное творчество Н.А. Некрасова, поэтому им совсем нетрудно было пройти «по следам некрасовских героев» и ответить на вопросы о самом известном дедушке - Мазае, о крестьянских детях, бурлаках и славных женах декабристов.
Просмотров:
167
|
Добавил:
nownat1
|
Дата:
10.12.2021
|
|
10 декабря учитель информатики Саблина Н.Н. провела для обучающихся 10 класса "Урок цифры". На этом уроке ребята узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также ребята познакомились со стадиями создания игр. Полученные знания помогут выбрать подходящую профессию в ИТ-сфере — и мотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций. Была и практическая часть, что усилило интерес к данной сфере.
Просмотров:
183
|
Добавил:
nownat1
|
Дата:
10.12.2021
|
|
10 декабря в рамках Всемирного дня прав человека в 5 «В» классе состоялась деловая игра. Работая в парах, ребята примерили на себя роль юриста, чтобы на примерах из жизни и литературных произведений разобраться и понять чьи права были нарушены. Учащиеся пополнили знания о правах и обязанностях граждан и с большим интересом делились знаниями, обсуждали, высказывали свое мнение и учились применять полученные знания при ситуациях, где обозначены противоправные действия.
Просмотров:
275
|
Добавил:
nownat1
|
Дата:
10.12.2021
|
|
Книжно-иллюстративная выставка, посвященная, 200-летнему юбилею великого русского поэта Н. А. Некрасова, прошла в стенах библиотеки школы № 4 г. Н. Ломов. Эпиграфом к выставке взяты слова Некрасова: «Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан…».
Выставка познакомила посетителей читального зала с этапами жизни и творчества поэта, а также представит произведения поэта, имеющиеся в фонде библиотеки.
Просмотров:
155
|
Добавил:
nownat1
|
Дата:
10.12.2021
|
|
День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
10 декабря для ребят 4 «А» класса был проведен классный час «Гордимся Героями Отечества». Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Дети говорили о сверстниках, которые когда началась Великая Отечественная война делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Ребята узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков, Марат Казей и другие.
В завершении классного часа учащиеся сделали вывод что герои есть и сейчас, среди нас. Это – люди, которые совершают подвиг, бескорыстно жертвуя собой.
Просмотров:
165
|
Добавил:
nownat1
|
Дата:
10.12.2021
|
| |
|
"Школьный бот"
|