Понедельник, 29.04.2024, 05:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2022 » Июль » 08

         Лето - замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций.

          8 июля на школьной спортплощадке Райкова М.В. поиграла с детьми младшего и среднего школьного возраста в подвижные игры разных народов мира. А называлось мероприятие "Мы вместе!".

          В ходе мероприятия дети  смогли примерить головные уборы людей разных национальностей: русские, татары, белорусы, узбеки, турки, испанцы, итальянцы. С помощью родителей смастерили из газет японский головной убор. Познакомились и  поиграли в игры разных народов мира, где смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку . Игры  захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг и не спешили расходиться. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций!

Просмотров: 258 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник – День семьи, любви и верности.

В лагере труда и отдыха  «Дружба»  прошло культурно - развлекательное мероприятие «Семья. Любовь. Верность», посвященное этой замечательной дате.

Вниманию воспитанников была представлена презентация об истории любви святой супружеской пары – Петра и Февронии Муромских. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, читали стихи, составляли пословицы.

Просмотров: 538 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Семья – это то, что мы делим на всех,

Всем понемножку: и слезы, и смех,

Взлет и падение, радость, печаль,

Дружба и ссоры, молчанья печать,

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Семья – это то, что с тобою всегда.

 

Сегодня, 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это праздник, который напоминает нам о самых главных жизненных ценностях, важности взаимной поддержки и уважении, заботы о родных и близких нам людях. Семья… как мало в слове букв, зато как много смысла! Забота мамы, наставления отца, поддержка супруга, смех любимых детей – что может быть дороже! В каждом доме свои устои и ценности, но объединяет их одно общее правило — они призваны нести добро и счастье всем членам семьи.

День семьи отмечается в России недавно, с 2008 года. У этого семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи.

На школьной площадке с. Большие Хутора мы сегодня побывали на этом празднике. Поиграли в различные игры, отгадывали загадки, собирали пословицы, рисовали, делали венок из ромашек, говорили друг другу добрые слова и конечно гадали по ромашке.

Сегодняшнее мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, помогло  ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

Просмотров: 252 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024