Суббота, 27.04.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

 На зимних каникулах, 8 января учащиеся 1 «В» класса вместе с родителями были приглашены на самые спортивные «Веселые старты». Подготовил мероприятие классный руководитель Тураева З. И.  Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные и интересные конкурсы: с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить спортивные навыки. Все старались прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Спортивные конкурсы получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 382 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

08 января 2018г. в г. Пенза проходил финал областных соревнований по мини-футболу проекта «Мини-футбол в школу», где принимали 8 лучших команд девушек 2000-2001 г.р. со всей области.

Команда девушек нашей школы в составе: Калинина Екатерина (10б ),  Алькина Валерия (10а), Белоусова Алла (10б), Лопасова Оксана (10б), Петряйкина Анастасия (10б), Тренкина Кристина (9а), Бонич Алина (9а), Машенцева Виктория (8б), Храмова Анастасия (7б) стали Серебряными призёрами (2м.) проиграв в финале по пенальти  со счётом 2 : 3 школе № 75/62 г. Пенза.

Просмотров: 532 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

5 января учащиеся 5а класса приняли участие в захватывающем квесте «В поисках приключений». Дети, разбившись на две команды, получили Маршрутный лист с названиями станций: «В лабиринте»,«Мульти - пульти», «Монетка», «Колесо истории», «Танграмм»,   «Бревно», «Метаграммы»,  «Мозговой штурм».  Они должны были пройти все испытания за короткое время, чтобы получить как можно больше баллов. Все ребята справились с заданиями и получили заслуженную награду в виде сокровищ.                

Просмотров: 338 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

Ребята из 7 «Б» 3 января 2018 г. приняли участие в новогодней программе «Новогодний фейерверк», где в полной мере проявили фантазию, смекалку и творчество. Ребята сочиняли стихи, посвященные Новому году, исполняли в разных вариациях новогодние песни, участвовали в разнообразных конкурсах, посвященных новому году. В конкурсе «Стартин» ребята заряжались новогодним настроением и много танцевали. Все расстались в хорошем и веселом настроении!

Просмотров: 360 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. 3 января учащиеся 6 «В» класса приняли участие в конкурсно-развлекательной программе   «Новогодний калейдоскоп», посвящённой самому любимому и сказочному празднику. Ребята с удовольствием отправились  в удивительное путешествие по сказочным станциям: «Что такое новый год», «Креативный снеговик», «Звериный концерт» «Новогодние рифмы». В заключение все участники мероприятия приняли участие в новогоднем флешмобе «Русские зимы».

Просмотров: 506 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

В первый день зимних каникул, 30 декабря, учащиеся 5 «Б» класса вместе с родителями и классным руководителем Немовой Светланой Николаевной  в рамках проекта «Культурная суббота» отправились на  Новогоднее представление в Пензенский драматический театр имени Луначарского А. В. Атмосфера сказки царила в стенах театра: все детишки нарядные, красивые, в костюмах сказочных персонажей. В ожидании чуда все собрались вокруг ёлки.  Мы увидели сказку, в которой есть добро и зло.  Дед Мороз и Снегурочка играли с детьми. К ним заглянул в гости тот, кто любит варенье - Карлсон, потом пожаловали Золушка и  Снежная королева.

  Елка прошла весело, детишки танцевали, хватались за носики, ушки и веселились, спасали сказочных персонажей.

     Далее мы отправились на сам спектакль "Белоснежка". Он оставил неизгладимые впечатления.  Костюмы, события на сцене, актеры, музыка - все органично, неповторимо  и  по-доброму.  Спектакль захватывает с первой минуты и не отпускает до конца представления. Дети и взрослые  как завороженные не отрывали взгляд от сцены!

Просмотров: 410 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.01.2018 | Комментарии (0)

Настали зимние каникулы.  Это волшебное время Нового года, морозных январских дней, когда можно играть в зимние игры на улице, а вечерами заниматься любимыми делами в уютной обстановке. И, конечно же, зимние каникулы, как и любые другие, это много впечатлений и интересных историй.  В самый первый день каникул  ребята  4 класса «А» вместе с родителями  и   классным руководителем Еленой Александровной Поповой    совершили пешую  экскурсию  по родному  городу, в рамках реализации проекта «Культурная суббота».

Началась экскурсия с улицы Московской.   С большим интересом  ребята слушали рассказ учителя  об истории старинных домов нашего города.  Во время прогулки учащиеся побывали около  кирпичного порохового погреба, прошлись по аллее Славы и завершили своё путешествие около юбилейной арки. Много нового и интересного узнали ребята о своём родном городе.

Просмотров: 408 | Добавил: nownat1 | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год – самый любимый праздник и взрослых и детей. В нашей школе есть замечательная традиция – каждый Новый год ученики 8 - 9 классов готовят представление. Этот год не стал исключением. В преддверии этого торжества 29 декабря мы все оказались зрителями на школьном представлении под название «Серебряная стрела», проведенном в филиале МБОУ СОШ №4 г. Нижний Ломов в с. Большие Хутора.

 На новогодний бал пришли Баба Яга, Кикимора и Леший. Различными проказами и пакостями они старались испортить праздник, похитили Ивана Царевича и просили выкуп с царя - полцарства. Рассудить всех и наказать хулиганов помог нам Дед Мороз и Снегурочка. Они кружились вместе с ребятами в новогодней карусели чудес. Школьные артисты были настолько искренними, добрыми и обаятельными, что никому из присутствующих не хотелось, чтобы праздник закончился. После новогодней сказки все танцевали, играли, пели  вокруг елки. Этот праздник надолго запомнится ребятам, он принес с собой массу радостных эмоций и веселого настроения.

Просмотров: 306 | Добавил: nownat1 | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

Наконец-то к нам пришла долгожданная зима!  А вместе с ней веселый    зимний праздник Новый год.   Каждый из нас  любит  мерцание разноцветных гирлянд, красиво украшенную елочку, запах  мандаринов, и, конечно, каждому хочется  окунуться в    волшебную атмосферу сказки, которая царит во многих домах в преддверии Нового года.

А чтобы новогодний праздник получился весёлым и красивым,  мы должны к нему хорошо подготовиться. Поэтому  накануне праздника  мы организовали мастер-класс для бабушек и внуков нашей школы «В мастерской у Деда Мороза». Взрослые вместе с детьми с  большим удовольствием мастерили «Рождественский венок», которым украсят свой дом.  Мастер-класс удался, все присутствующие получили  заряд положительной энергии от  создания новогодних украшений, выполненных своими руками.

Руководитель Совета бабушек Попова Е.А.

Просмотров: 288 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

23 декабря в семейном клубе «Семь-Я» работала мастерская Деда Мороза. В канун новогоднего праздника родители учащихся 4 «Б» класса открыли выставку поделок «Новогодний сувенир». Перед глазами удивлённых детей выстроились ёлочки из кусочков ваты, из атласных лент, из бумагопластики, из бисера, ажурной фольги. Среди новогоднихкрасавиц гуляют пингвины, танцуют балерины в баночках с серебристой жидкостью. В красном, расшитом золотом, сапожке спрятан подарок. А юные члены семейного клуба выставили на обозрение новогодние открытки, сделанные своими руками. Подарки готовы. Наступила очередь за поздравлением. Разбившись на группы, дети во главе с родителями выпустили многотиражную газету-поздравление. В тесном сотрудничестве и с огромным интересом работала мастерская. На страницах газет можно узнать, как встречают Новый год люди разных широт, прочитать стихи-поздравления, разгадать кроссворд, прочитать новогодние анегдоты. Свои поздравления члены клуба адресуют учителям, друзьям, учащимся школы. С Новым годом!

Просмотров: 285 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 316 317 318 319 320 ... 323 324 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024