Понедельник, 29.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

Вот и закончился трек "Лидер" у 4 «Б» класса в МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов». В процессе реализации этого трека ребята приобрели опыт совместной деятельности, узнали, что значит быть лидером и какие качества его характеризуют. Юные орлята проявили активность, инициативность, креативность. Мы учились сотрудничать в группах, проявлять и оценивать свои организаторские способности. Ребята с удовольствием играли, думали, творили.

В конце трека провели внеклассное мероприятие «Нашему классу - 4 года!»#орлята58

Просмотров: 51 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии осенних каникул в нашей школе прошли профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД выступили перед ребятами 1-х классов, для которых провели 5минутки безопасности. В своем выступлении в яркой и доступной для детей форме они рассказали о ПДД для пешеходов. Кроме того, ребята продемонстрировали основные правила безопасного перехода проезжей части. Напомнили о важности использования световозвращающих элементов.

Просмотров: 41 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 октября, в нашей школе прошел Единый методический день, который давно стал доброй традицией и удачным форматом работы педагогического коллектива. Он был проведен в соответствии с единой методической темой 2023-2024 учебного года - ,,Образовательная среда школы как условие и ресурс развития творческих способностей педагога и ученика,,.

Урок окружающего мира во 2Б классе, который провела О.Е. Позднякова, был посвящен теме "Живая природа осенью. Из жизни птиц".
Виды работы, представленные на уроке, были разнообразными: это и работа с опорной картой, и работа с текстом, и элементы изобразительного искусства и технологии. По-настоящему интересным получился момент урока, когда Оксана Евгеньевна на белом листе ватмана создала с помощью пары умелых штрихов небольшие зарисовки, которые являются местом обитания для разного вида ласточек. Действительно, творчески одаренный педагог способен зажечь искру творчества в своих воспитанниках!

Эта же мысль красной нитью прошла через занятие внеурочной деятельности "Давайте фантазировать!", которое провела О.А. Кадомцева. Обратившись в начале занятия к бессмертному произведению Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", дети вместе с педагом пришли к мысли, что именно фантазия отличает ребенка от взрослого.
С помощью волшебной книжечки, в которой "прятались" задания, дети в свободной, непринуждённой, очень творческой обстановке учились фантазировать, мечтать, представлять: "маскировали" цифры, из танграма собирали волшебное животное, играли в веселые рифмы. Элементы технологии ТРИЗ, проблемного изучения сделали занятие методически богатым.

Дружный коллектив педагогов школы выразил благодарность коллегам за новые открытия и находки.

Просмотров: 50 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

26 октября для учеников   5, 6 и 7 классов филиала МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора  прошел урок-путешествие "Памятники природы Пензенской области".

В ходе мероприятия  учащиеся познакомились с заповедниками, заказниками и уникальными памятниками природы родного края: Приволжская лесостепь, Нижнеломовский зоологический заказник, Голицынский лесопарк, Салолейка  и  другие.

 Ребята узнали не только о месте расположения этих объектов,  о флоре и фауне, охраняемых на  данных территориях, но и об экологических проблемах этих зон. В итоге урока учащиеся  высказали свои предложения о  путях  восстановления и сохранения памятников природы нашего края.

Просмотров: 40 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации общественного проекта ПФО "Герои Отечества" в 7 "А" классе прошёл классный час "Героями не рождаются - героями становятся", на котором классный руководитель Парфёнова О. В. показала ребятам видеоролик о Героях России, рассказала о их подвигах, о том, что история человечества сохранила немало примеров мужества и героизма.
Учащиеся размышляли о том, кто такой герой, есть ли у нас сегодня примеры для подражания, люди, на которых хочется быть похожим, а также о личной ответственности за свои поступки.
В ходе дискуссии пришли к выводу, что героем может стать каждый, кто хорошо учится, активно участвует во всех школьных делах и занимается спортом!

Просмотров: 40 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся 8"А" класса посмотрели фильм "Преодоление". Это история о дружбе подростков. После просмотра ребята долго делились впечатлениями. Ведь многие из учащихся оказывались в такой же ситуации, что и герои фильма.

Просмотров: 41 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября  в нашей школе прошёл общественный контроль питания. Комиссия,  состоящая из родителей учащихся, посмотрела общее состояние пищеблока, хранение продуктов, обратила внимание на меню и закладку  продуктов питания на обед.  Провели контроль выдачи завтрака в соответствии с нормой и дегустацию запеканки.

Просмотров: 46 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 25 октября учащиеся 10-11 классов нашей школы побывали  на заводе по глубокой переработки индейки ГК «DAMATE». Представители  ГК «DAMATE» провели для ребят экскурсию по смотровой галереи, где учащиеся наблюдали за производственным процессом по выпуску готовой продукции, также организовали мастер-класс по  применению продукции собственного производства и  дегустацию продукции завода.  Особое впечатление на ребят произвел символ «DAMATE» - ИНДЮК  и памятные подарки, которые получили все  участники профориентационной встречи.

Просмотров: 47 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

25 октября учащиеся  7»В» класса  МБОУ «СШ № 4 г. Н. Ломов»  побывали в Духовно-просветительском центре «Исток»  при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре села Норовка.  Здесь отмечалось 380 лет  со дня явления  чудотворной иконы  Казанской  божьей матери.  Ребята познакомились с историей явления иконы,  её чудотворной силой. Вниманию детей  была представлена  квест–игра  по территории монастыря, где участникам задавались непростые вопросы.  А наградой  для всех участников стало чаепитие со всевозможными  сладостями, организованное  работниками центра.

Просмотров: 45 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта "Киноуроки в школе" учащиеся 8 "В" класса посмотрели фильм "Призвание". Фильм «Призвание» посвящен важному человеку в жизни каждого ребенка — Учителю,  и раскрывает такое понятие как подвижничество.
Сюжет фильма показывает, что любовь и преданность своему призванию сильнее любых трудностей и помогает создать лучшее будущее для нового поколения. В сложные времена, когда идет война, в том числе за умы и сердца детей, учитель, способный поддержать своих учеников и направить их на истинный путь, является настоящим героем нашего времени. Такой учитель может стать опорой, источником вдохновения для своих учеников . После просмотра ребята высказали свою точку зрения. В каждом из нас есть что-то хорошее, важное, уникальное и ценное, что мы можем привнести в этот мир. А суть призвания в том, чтобы сделать этот мир лучше, используя таланты и способности, которые у нас есть. 

Просмотров: 60 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 323 324 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024