Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2019 » Ноябрь » 01

 30 октября – в спортивном зале школы проходило личное первенство школы по настольному теннису среди юношей. Победителями и призёрами стали:

1 место Водянов Егор 11 «Б» класс;

2 место Орлов Глеб 5 «Б» класс;

3 место Чарыков Артём 11 «А» класс.

Просмотров: 255 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

 1 ноября, накануне Дня народного единства, в филиале МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора был проведен тематический классный час в 1 классе « Мы вместе- мы едины!»В ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Ребята размышляли о том, в чем суть народного единства и к чему призывает нас этот праздник. В результате рассуждения дети поняли, что этот праздник нам необходим, он очень важный и его можно назвать праздником дружбы и заботы о людях. Разобраться с понятием «единство» первоклассникам помогли слова- синонимы: сплоченность, согласие, неделимость, объединение. Из этих слов ребята собрали цветик-семицветик. Представленная детям презентация наглядно показала, чтоте подвиги, которые совершили Пожарский и Минин, не должны забываться в наше время.

А закончился классный час творческим заданием. Каждый ребенок вырезал из картона ладошку – символ единства. Дети украсили свои ладошки улыбками, сердечками, смайликами.

Просмотров: 259 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

 В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории в 5 классе филиала МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора было проведено мероприятие, посвященное Дню народного единства «Наша сила – в единстве». Из презентации учащиеся узнали об истории возникновения праздника, о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, о Смутном времени, о подвигах наших соотечественников во имя независимости страны. Дети вспомнили обо всех национальностях нашей большой Родины, о дружбе народов, о толерантности. В конце презентации дети отвечали на вопросы викторины. Закончилось мероприятие дружеским рукопожатием.

Проведенное мероприятие напомнило нам всем о наших общих корнях, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Заметку подготовила: Ревнивцева Л. И.

Просмотров: 223 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

 В конце октября в рамках предметной недели было проведено открытое мероприятие «Математика – царица наук». Учащиеся 3 «В» класса в занимательной форме рассказали о важности этой непростой науки: читали стихи, показывали сценку «Спор цифр» и пели песни о математике, а слова песни «Дважды два четыре» подпевал весь зал. Зрители, ученики третьих классов и их родители, тоже не остались в стороне. Для них были приготовлены интересные математические задания, чтобы решить их, нужны были знания, смекалка, внимание и другие способности. Дети убедились, что математика может быть очень веселой и интересной.

Просмотров: 186 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024