Пятница, 29.03.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2019 » Ноябрь » 06

 5 ноября 2«Б» класс побывал на экскурсии в ПЧ г. Нижний Ломов. Дети получили наглядную информацию о страшных последствиях пожаров, их причинах, узнали, как их предотвратить. С интересом побывали в учебном классе, узнали о трудностях ежедневных тренировок пожарных. В гараже рассмотрели близко машины, примерили костюмы пожарных, оценили тяжесть обмундирования. И многие ребята высказали своё желание в будущем стать пожарными.

Просмотров: 320 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

 Кто не любит день рождения?! Ощущение чего-то очень радостного, счастливого, яркого охватывает каждого из нас задолго до самого праздника.

И вот для учащихся 2 «А» класса, у которых день рожденья летом и осенью, 5 ноября в дни каникул прошёл грандиозный и увлекательный праздник День именинника.

И даже самый хмурый дождик в этот день не смог омрачить прекрасного настроения всех пришедших повеселиться.

Для именинников звучали поздравления от одноклассников, мам, пап и бабушек. Очень задорно и весело ребята вместе с родителями участвовали в играх: «Ребёнок родился!», «Мастер на все руки», «Воздушное пирожное» и другие. С огромным удовольствием дети и взрослые танцевали на «Цветной дискотеке».

Много подарков-сюрпризов получили виновники торжества в этот день. Но самым главным сюрпризом стал стол угощений.

Чудесная программа, подготовленная классным руководителем Поповой Еленой Александровной, подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и желание встретиться вновь на таком замечательном празднике.

Просмотров: 279 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

 «Мы теперь ученики», так называлось мероприятие, которое прошло в 1 «А» классе 5 ноября. Ребята читали стихи о школе, пели песни, частушки, танцевали, вместе с родителями участвовали в весёлых конкурсах. Было интересно и весело. Праздник удался!

Просмотров: 223 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

 5 ноября учащиеся 5"б" класса совершили обзорную экскурсию по историческим местам г. Пенза. Также ребята стали участниками игры " Форд Боярд". Взаимовыручка, азарт и упорство помогли пятиклассникам преодолеть все испытания квеста и получить главный приз.

Просмотров: 179 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

05 ноября ученики 11Б (классный руководитель Плаксина И.Ю.) и 10 (классный руководитель Болеева О.И.) классов средней школы №4 посетили МО МВД России "Нижнеломовский" и музей правосудия Нижнеломовского районного суда Пензенской области.

Экскурсию провел Ермолаев Александр Владимирович, капитан полиции, начальник ИВС. Встреча была интересной. Перед старшеклассниками выступил заместитель начальника МО МВД России "Нижнеломовский" Хвастунов Д.В., он напомнил, что подростки должны знать свои права, чтобы применить их в нужной ситуации, должны соблюдать законы и не совершать правонарушений и преступлений.ДалееХвастунов Д.В. напомнил ребятам о том, как не стать жертвой преступления. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят. Кроме этого, Денис Владимирович говорил о выборе будущей профессии, он рассказал старшеклассникам, какие испытания им предстоит пройти, если они выберут профессию полицейского. На все свои вопросы школьники получили четкие и грамотные ответы.Дети посмотрели видеоролик о профессии сотрудников полиции. Подросткам стало понятно, что основная деятельность полиции направлена не на наказание, а на помощь людям.

Не менее заинтересовала школьников и экскурсия в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления. Сотрудники спецучреждения ничего не скрыли от юных гостей. Ребятам показали, в каких условиях содержатся заключенные, прогулочные дворы и другие места пребывания осужденных и тех, кто содержится под стражей в ожидании суда. Единственное, чего не показали гостям, — это настоящих арестантов. Режим содержания заключенных не позволяет контактировать с посторонними. Наверняка, увидев своими глазами, что такое тюрьма и как живется людям в неволе, учащиеся впоследствии не захотят вступать в конфликт с законом.

Таким образом, старшеклассники увидели изнутри, какая непростая работа полицейского, какими нужно быть выносливыми, терпеливыми, смекалистыми, физически развитыми людьми. А личное открытое общение с сотрудниками отдела позволило увидеть, что в полиции служат настоящие профессионалы.

 На этом экскурсия не закончилась. Старшеклассников ждало посещение музея правосудия Нижнеломовского районного суда Пензенской области. Сначала каждому из посетителей предстояло пройти досмотр, ребята прошли через турникет и арку металлодетектора, только после этого попали внутрь. Встретила старшеклассников секретарь председателя Нижнеломовского районного суда Скорнякова Людмила Анатольевна, которая и провела экскурсию по музею. Из её рассказа ребята узнали о становлении и развитии судебной системы в городе Нижнем Ломове и районе. Не менее интересно было побывать и в зале судебных заседаний. Людмила Анатольевна познакомила старшеклассников с особенностями проведения судебных заседаний, привела интересные примеры из собственной судебной практики. Экскурсия получилась полезной и увлекательной, помогла детям по-новому взглянуть на деятельность судебной системы.

И кто знает, может быть именно эти экскурсии помогут кому-нибудь из ребят определиться с профессиональным выбором.

Просмотров: 337 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

 На осенних каникулах учащиеся 3 «В» класса вместе с классным руководителем Тураевой З. И.отправились на экскурсию в отдел полиции. Там школьников встретил Дружинин Д. Е. и другие специалисты. Сотрудники полиции продемонстрировали чемоданчик эксперта, с которым они выезжают на происшествия, а также познакомили с процессом обнаружения отпечатков пальцев на предмете. Показали современное вооружение, которым экипируется полицейский, выходя на дежурство для защиты жизни граждан, а также разрешили примерить спецодежду. Дети остались, очень довольны, когда им надели каску, бронежилет, дали подержать в руках дубинку, а также потрогать учебный пистолет Макарова. Особенно понравилась ре бятам встреча с кинологом и его подопечным Ханом. Собака четко выполняла команды хозяина, чем привела детей в восторг. Кроме того, ребят познакомили с устройством патрульного автомобиля, разрешили нажать на звуковой сигнал.

Встреча с сотрудниками полиции оказалась для ребят очень познавательной и интересной. Многим захотелось в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с Органами внутренних дел.

По возбужденно-восторженным лицам учеников и бурным обсуждениям увиденного можно смело сказать, что экскурсия детям понравилась и запомнится надолго.

Просмотров: 254 | Добавил: nownat1 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024