Среда, 24.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2020 » Декабрь » 29

Подарки, как и добрые советы,

доставляют радость дающему.


           Новый год- это время чудес и подарков. Подарки дарить и получать всегда приятно, а подарки, сделанные своими руками вдвойне приятно.  Такой подарок словно хранит тепло рук, создавших его, и передаёт положительные эмоции и чувства.  

           В преддверии Нового года учащиеся 3 «А» класса «поработали» маленькими помощниками Деда Мороза. Они подготовили новогодние сувениры для своих младших друзей, воспитанников детского сада «Мишутка». Детишки были рады новогоднему сюрпризу, а воспитатели поблагодарили школьников за чуткое внимание и отзывчивость.

 

Просмотров: 157 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год! 

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы, ученики 8а класса,  не остались в стороне.  Началось  с традиционного украшения класса к новогодним праздникам. Класс получился нарядный и очень уютный. 

Новогодний огонек состоялся 29 декабря.  Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и вместе со всеми вокруг елочки водили хоровод. Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах, инсценировали сказку о двенадцати символах года, пели новогодние песни. 

Все мы ждём от этого праздника очередного чуда, светлой сказки, нового счастья. Так давайте пожелаем друг другу, чтобы эти надежды сбылись, чтобы каждый в Новом году получил то, о чём он больше всего мечтает.

С Новым годом! С Новым счастьем! С новыми успехами!

Просмотров: 136 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

В первые дни каникул в 9" Б" классе прошло мероприятие "Новый год в кругу друзей". Ребятам были предложены смешные конкурсы, в которых они с удовольствием принимали участие. После конкурсной программы все вместе пели песни под гитару. Ребятам не хотелось расходиться по домам. Праздник удался!

Просмотров: 107 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Второй день  зимних   каникул… День волшебного  снегопада  и сказки. Именно  сегодня, 28 декабря, ребята 4 А  и 4 Б классов побывали на сказочном  представлении  в ДК ЮЗМ. Сказка начиналась  прямо  в фойе, с чудесной ёлки и сказочной  лунной полянки. А в зале на  сцене ребят  встретили  Лиса Алиса и  атаманша, Зимушка – Зима  и  Снеговик  и , конечно, Дед Мороз   и Снегурочка. Весёлые  песни, задорные танцы  в креслах, загадки и потешки  сделали  ребят  настоящими  участниками представления. Время пролетело  незаметно,  а хорошее  новогоднее настроение  осталось надолго.

Просмотров: 135 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

В декабре 2020 года в Пензенской области прошёл областной фестиваль «Под парусом надежды».  Цель фестиваля – создание условий для интеграции и самовыражения детей инвалидов и детей  с ограниченными возможностями здоровья, через привлечение их к творческой деятельности, формирование основ толерантности в обществе. От нашей школы в номинации эстрадно-народное творчество под руководством учителя музыки Райковой Марины Викторовны представлял свои вокальные способности Гец Артём, ученик третьего класса. Он награждён дипломом  лауреата финала областного фестиваля творчества детей «Под парусом надежды» и памятными подарками.

Просмотров: 155 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Не для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает для школьников. Ведь для них новый год  - это ещё и долгожданные   зимние каникулы  со всевозможными развлечениями, конкурсами, сюрпризами. 

Для учащихся 3 «А» класса первый день зимних каникул был  интересным и запоминающимся, потому  что они стали участниками театрализованного новогоднего  представления  «Игрушки для ёлки», которое было организовано сотрудниками Центра культуры и искусств города Нижний Ломов. Во время представления было много новогодних  игр,  песен и захватывающих приключений.  В завершении праздника всех ребят ждали сладкие подарки от Деда  Мороза.    

Просмотров: 115 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

28 декабря учащиеся 6А и 8Б классов стали участниками  мероприятия «Встреча у ёлки». Ребята пришли на встречу не с пустыми руками – каждый принес испеченное самостоятельно печенье (без помощи родителей!)  Так завершился декабрьский челлендж «Новогодняя печенька», который ребята провели в своих классных группах «ВК». Победителем конкурса-челленджа стал Водовсков Тимофей, который трижды за месяц разместил фото и рецепты своих первых кулинарных опытов. Конечно, подведение итогов завершилось чаепитием, где каждому удалось попробовать печеньки друзей.

Затем с ребятами был проведен тренинг «Обещание Деду Морозу». Обещания  - самые разные, но они шли от сердца и были признаны выполнимыми, а это значит, маленькая цель была поставлена каждым ребенком.

Итогом встречи стал просмотр кинофильма «Чарли и шоколадная фабрика». Фильм оставил у ребят самые добрые и теплые впечатления. Режиссеру Тиму Бертону удалось поразить зрителей оригинальностью замысла, эксцентричностью и непредсказуемостью действий героев, чудесными декорациями. Ребята сделали вывод, что нет никого дороже в жизни, чем люди, которые всегда будут рядом, что никакие богатства мира (в фильме шоколадные реки) не заменят нам семьи.

Просмотров: 372 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024