Пятница, 29.03.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2020 » Декабрь » 30

В 9 «В» классе отмечать новогодний праздник в кругу школьных друзей, одноклассников – это традиция. Так было и в этом году. 30 декабря девятиклассники приняли участие в занимательном квесте. Суть его была в прохождении нескольких этапов, на каждом этапе ребята выполняли разные задания и получали фрагменты путевой карты, которая должна была привести их к подаркам, спрятанным Дедом Морозом. Задания были разные: веселые, творческие, интеллектуальные, на логику и смекалку. Море улыбок, блеска в глазах  массу, незабываемых эмоций и позитива подарили ребята друг другу в этот день! Завершилось мероприятие дружным чаепитием со сладким угощением.

Просмотров: 156 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Нового года и Рождества 30 декабря 2020 года в 6 «В» прошло мероприятие «В огне Рождественских свечей». Ребята узнали много интересного о величайшем христианском празднике – Рождестве Христовом, почти два тысячелетия отмечают люди это удивительное и таинственное событие: рождение Богомладенца. В память о нем даже зимние каникулы, называются Рождественскими каникулами. Шестиклассники посмотрели под вальс снежинок из балета П.И. Чайковского «Щелкунчик» фильм о рождении Богомладенца.

Ребятам стало известно, что Россия - это страна, где возможно соединение несоединимого. И до сих пор на Рождество у нас гадают, колядуют, надевают маскарадные костюмы, маски. Перечислить все обычаи и обряды практически невозможно. Каждый из праздничных дней расписан по минутам.

Детям было интересно познакомиться с приметами, связанными со Святками, в частности, с гаданием.

Таким образом ребятам прививалось уважение к православным традициям своего народа; пробуждались творческие способности, воображение, память, внимание.

Просмотров: 143 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год – прекрасный праздник, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. В 10 «Б» классе его празднование состоялось 30 декабря.  Символом 2021 года по гороскопу станет Белый Металлический Бык. Ребята узнали, какие ритуалы следует соблюдать, чтобы он принес счастье, здоровье и достаток. Далее заранее подготовленные учащиеся познакомили одноклассников с основными традициями празднования Нового года в разных странах мира. Много интересных фактов узнали ребята!  Например, в Японии в новогоднюю ночь звонят в колокола 108 раз, а в  Латвии в Новый год необходимо съесть хотя бы одну горошину.

Все дети – и маленькие, и уже взрослые – любят соревноваться между собой, потому мероприятие не обошлось без веселых конкурсов. Ребята, разбившись на команды,  узнавали загаданные пени, инсценировали новогодние сказки, изображали известных людей, составляли слова и читали стихи. Вдоволь навеселившись, десятиклассники завершили праздничное новогоднее мероприятие чаепитием.

Просмотров: 149 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

На зимних каникулах педагогом-организатором Кусмаровой М.В. 30 декабря для 3 «А» и 3 «Б» классов состоялось мероприятие «Бегом за здоровьем!». Ребята обобщали и расширяли знания о главных составляющих здорового образа жизни. Развивали интерес к познавательной деятельности и воспитывали ценностное отношение к собственному здоровью.

Просмотров: 140 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

В ВК есть группа «Областные Акции и Конкурсы  Детского телефона доверия». Конкурсы проводятся в рамках проведения в образовательных организациях Пензенской области рекламно-информационной кампании Детского телефона доверия. Телефон доверия – один из видов помощи подросткам. Он предоставляет возможность анонимной помощи  профессиональными психологами.  Все должны знать общероссийский номер  8-800-2000-122.

Ежегодно ученики нашей школы принимают участие в областных акциях и конкурсах  Детского телефона доверия. В октябре ученица 9б класса Орлова Виктория приняла участие в конкурсе рассказов «Расскажи летнюю историю Детскому телефону доверия» и заняла призовое место. В декабре ученица 7б Ермолаева Дарья стала участницей областного конкурса фотографий «Наша ёлка лучше всех!» и получила диплом. Главное условие конкурса -  своими руками сделать красивый новогодний шар, на котором будет красоваться номер Телефона доверия.

Просмотров: 147 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Самые долгожданные  и любимые каникулы  у детей— это зимние, потому что именно в зимние каникулы празднуется самый любимый праздник детей.  Новый год!  В первые дни каникул в 7" Б" классе прошло новогоднее мероприятие "Серпантин новогодних  идей".  Дети водили хоровод вокруг елочки, играли в смешные игры, инсценировали сказку.  А после конкурсов и игр была долгожданная дискотека . В завершение праздника всех ребят ждали сладкие подарки от Деда  Мороза.  Ребятам не хотелось расходиться по домам.  

Просмотров: 165 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024