Среда, 24.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2021 » Февраль » 03

В рамках единой тематической недели «День рождения Пензенской области», посвященной 82 годовщине образования Пензенской области в 9 «А» классе прошел тематический классный час «Пройдись по Пензенскому краю».

Был организован просмотр и обсуждение фильмов из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область». Ребята обсудили, как образовалась Пензенская область, вспомнили людей, которые стояли у истоков, людей прославивших Пензенский край, интересные объекты, которые известны далеко за пределами области. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Просмотров: 140 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

3 февраля стартовал детский  фольклорный фестиваль "Жавороночки".  В муниципальном этапе в номинации «Фольклорный ансамбль обрядовое направление» ,  коллектив нашей школы «Малиновка» под руководством музыкального руководителя Райковой М.В. занял 1 место. Весь коллектив школы поздравляет  ребят и желает победы в зональном этапе фестиваля.

Просмотров: 277 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках единой тематической недели «День рождения Пензенской области», реализации региональных проектов «Культурная суббота» и «СО – действие» для учащихся нашей школы был организован просмотр и обсуждение документальных фильмов о Пензенской области цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область». Дети с огромным интересом смотрели фильмы, после чего, активно делились впечатлениями. Особый интерес вызвал документальный фильм «Хрустальное сердце России».

Просмотров: 136 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

«Без стремления к новому нет жизни,

нет развития, нет прогресса».

В. Г. Белинский

 

3 февраля  2021 года для учащихся филиала МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора проведен классный час «Единственный в России музей-усадьба В. Г. Белинского». В этом году мы отмечаем 210-летие со дня его рождения.

 В начале мероприятия обучающиеся познакомились с жизнью и деятельностью выдающегося русского критика Виссариона Григорьевича  Белинского, проследили за основными этапами его жизни и творчества. Когда Белинскому исполнилось пять лет, его семья переехала в Пензенскую губернию, где он учился в местном училище, а чуть позже — в гимназии. Там, где жил критик сейчас музей-заповедник, который является достоянием культуры.

Впервые свои двери музей открыл в 1938 году при поддержке Н. К. Крупской. В то время он базировался только в доме, где проживала семья известного критика. Сейчас же музею принадлежат три исторических здания, располагающихся на территории. Государственный музей-усадьба В. Г. Белинского представляет собой большой кладезь истории. Огромное количество экспонатов, каждый из которых имеет свою историю, завораживает. Рассказ экскурсовода уносит из реального мира на долгие часы, ведь территория музея - огромная. Посмотрев виртуальную экскурсию,  детям очень захотелось побывать там, походить по  дому его отца лекаря, заглянуть в кабинет критика, посмотреть дом купца. Мероприятие прошло познавательно и интересно.

 

 

Заметку подготовила Ревнивцева Лилия Ивановна

Просмотров: 167 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024