Пятница, 29.03.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2021 » Февраль » 20

На областном конкурсе патриотической песни  ,,Февральский ветер’’ вокальная группа ,,Кредо’’ приняла участие в новом составе: Губина Юлия, Дубинскова Дарья, Кураева Ольга. Им заслуженно был вручен диплом I степени.

Просмотров: 308 | Добавил: nownat1 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля 2021 года в филиале МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В этом году заявку на участие в школьном этапе подали 10 обучающихся 4-9 классов. Дни кропотливой и усердной работы по подготовке к школьному этапу конкурса «Живая классика» позади. В праздничном зале все готово: нетерпеливые зрители, компетентное жюри, взволнованные участники. Наступает ответственныймомент – чтение выбранного прозаического текста. Выступление Анны Курбановой, Захара Кравцева, Марии Пономаревой, Виктории Шабановой, Марии Бугреевой, Анны Шабановой было артистичным, неповторимым и запоминающимся.Ребята декламировали произведения с чувством, передавая авторский замысели проживая судьбы героев. Конкурсанты открыли для себя новых авторов, по-настоящему оценили их творчество. В их исполнении  прозвучали отрывки из произведений М. М. Пришвина,  М. Зощенко, М.С. Пляцковского, Ю.Я. Яковлева, Л.Д. Каминского, К. Пино, В.С. Розова  и других.А раскрыть талант конкурсантов, добиться высоких результатов, справиться с эмоциями помогли наставники Н.Н. Пономарева и А.В. Плотникова.Праздник живого звучащего слова состоялся!

По решению жюри представлять школу на районном этапе будут Анна  Курбанова, ученица 8 класса, и Захар Кравцев, ученик 5 класса, набравшие наибольшее количество баллов.

Мы поздравляем участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика», желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия! 

Просмотров: 140 | Добавил: nownat1 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в  4 «А»  классе прошел классный час «23 февраля – День защитника Отечества». В начале мероприятия ребята узнали, откуда появилась традиция отмечать  праздник всех мужчин. Главными героями праздника стали, конечно, мальчики, которые разделились на 2 команды. Ребята приняли участие в конкурсах на ловкость, быстроту, выносливость, внимание. А девочки подготовили для мальчиков сюрприз в виде своих поздравлений и подарков. Все ребята класса сердечно поздравили и своих пап.

Просмотров: 130 | Добавил: nownat1 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

20 февраля 2021 года учащиеся 3 «А» класса присоединились к Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвящённой Дню Защитника Отечества.

Филонов Илья собрал и принёс в школу в импровизированном чемодане настоящие семейные реликвии: армейские альбомы, военную форму, письма, фотографии, медали, и даже каску времен Великой Отечественной войны.

Он рассказал одноклассникам истории про своего прадеда, Шленникова В. Н., воевавшего с немецко-фашистскими захватчиками, а также про отца, Филонова О.В., проходившего срочную службу в рядах Советской Армии и участвующего в боевых действиях  Чеченской войны.

            Ребята с большим интересом слушали своего товарища.

Просмотров: 184 | Добавил: nownat1 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Ненужные вещи, от которых мы стремимся избавиться несут в себе огромные возможности для творчества. 

Любому материалу, которому мы собираемся выбросить в мусорные ведро можно подарить ещё одну жизнь. Конечно это не решит проблему целиком, но хоть немного может внести вклад в охрану окружающего нас мира.

 Учащиеся 1 «Б» класса изготовили полезные подарки  из отходов  на 23 февраля. #ЭкоподарокЗащитнику, #СпасиПланетуВфеврале

Просмотров: 147 | Добавил: nownat1 | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024