Пятница, 29.03.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2021 » Апрель » 08

8 апреля в 8б классе состоялся кинопросмотр и обсуждение фильма «Время первых», приуроченный к Дню космонавтики. Ребята отметили высокий патриотический смысл и воспитательную ценность произведения. Время же, изображённое в кинофильме, действительно было временем первых - настоящих героев, людей, преданных Родине и любимому делу.

Просмотров: 147 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

8 апреля в школе села Большие Хутора прошел школьный этап конкурса чтецов «Слово о России». В нем приняли участие 20 учащихся из 2-9-х классов. Один за другим выходили на сцену конкурсанты, участники мероприятия. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, о красоте родного края, о мужестве, о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, а также стихи пензенских поэтов. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к грозным историческим событиям, выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Несмотря на свой юный возраст ребята продемонстрировали достойное чтение произведений известных поэтов. Выступление детей было необыкновенно ярким и запоминающимся, наполнено искренней любовью к родной стране, к родному краю и его природе.
  За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри, которое оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка, эмоциональность исполнения, артистизм.   

 Все участники отмечены грамотами за активное участие в данном мероприятии. Победителями стали:Пономарева Мария, 4 класс, Харитонов Богдан, 4  класс, Кравцев Захар, 5 класс, Бугреева Мария, 5 класс.
Огромная благодарность всем участникам конкурса!

Просмотров: 111 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

 8 апреля 2021 года  для учащихся 5 – 6 классов в филиале МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора было проведено внеклассное мероприятие «Космические старты», посвященное  Дню космонавтики. В этом году вся наша страна отмечает 60 – летную годовщину со знаменательного события, когда первый в мире человек полетел в космос. Мы гордимся, что это был советский космонавт – Ю. А. Гагарин.

Ещё в далёком прошлом таинственный блеск звёзд и бездонная глубина неба манили к себе людей. В своих мечтах люди давно оторвались от земли и парили в небе, как птицы. Люди издавна завидовали птицам. А почему бы и человеку не взять пример с птиц? Находились смельчаки, которые пытались сделать крылья, чтобы подняться на них в воздух, но все их попытки кончались неудачей. С тех пор прошло несколько тысяч лет. На нашей Земле выросло много поколений добрых и умных людей. Они построили корабли и, совершив кругосветные путешествия, узнали, что Земля – шар. А астрономы доказали, что Земля летит в космосе, вращаясь вокруг Солнца, делая один оборот вокруг своей оси за год.

Об этом и о многом другом дети узнали из мероприятия,  целью которого было расширить представления детей о космосе, космонавтах. Вся игра поделилась на 8 станций, на них дети выполняли разные задания. Они смогли побывать с роли:  марсиан, лунатиков, астронавтов, космонавтов. Отгадывали загадки от Вертунчика. Рисовали ракету. Проверяли  свою координацию движения. Попробовали завтрак космонавта.  В заключении дети запускали мыльные пузыри, как символ невесомости. Данное мероприятие было интересным, познавательным и полезным.

Заметку подготовила Л. И.  Ревнивцева, классный руководитель 6 класса

 

Просмотров: 128 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В 4 "В" классе была проведена познавательная программа "Дорога в космос". Ребята познакомились с историей развития космонавтики, с биографией Ю.А. Гагарина. Прошел просмотр фильма "Путь к звездам"с последующим обсуждением. Дети узнали много нового и интересного: о первом полете человека в космос, о предполетной подготовке, конструкторах, о звездах и планетах. Учащиеся нарисовали рисунки и сделали поделки на космическую тему.

Просмотров: 107 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024