Четверг, 25.04.2024, 04:50
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2021 » Апрель » 12

12 апреля в 9 "А" классе в рамках Гагаринского урока "Космос - это мы" прошел классный час "Путешествие в космос" с просмотром и обсуждением фильма. Ребята узнали о том, как развивалась космонавтика, вспомнили имена первых космонавтов- героев.

Просмотров: 115 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 60 лет назад Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность. Об этом и многом другом шла речь в 9 «В» классе на мероприятии, подготовленном учащимися Артемом Якубовым и Кириллом Акатьевым.
Одноклассники ребят узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране и за рубежом. Артем и Кирилл не только подготовили интересное сообщение, которое иллюстрировалось презентацией, но и показали одноклассниками видеофрагмент «Первый отряд космонавтов».
В конце девятиклассники отвечали на вопросы, отгадывали загадки, участвовали в викторине «Этот загадочный мир космоса».

Просмотров: 122 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Одна из задач современной школы - развивать познавательные способности учащихся: внимание, творческую активность, воспитывать чувство гражданственности и патриотизма.
Для реализации этих целей, с 5 по 12 апреля в 1 «В» классе проходила неделя мероприятий, посвящённых Дню космонавтики и авиации.
Ребята познакомились с историей освоения космоса от древних времён до наших дней. Узнали о том, как люди стали осваивать космическое пространство, почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Обсуждали роль Юрия Гагарина, других космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.
Приняли участие в квесте «Через тернии - к звёздам».
С интересом посмотрели мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты», где перед учащимися открылся фантастический мир космоса с отважными и смелыми героями.
Первоклашки, вместе с классным руководителем Чураевой Т.В. в течение недели выступали в роли художников, исследователей, докладчиков, авторов фантастических заметок о космосе. А в завершение мероприятия оформили тематическую фотозону в классе.

 

Просмотров: 133 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Национальный проект «Здравоохранение» имеет социально значимый характер для государства и направлен на сохранение здоровья каждого человека.   В рамках этого проекта в 8 а классе  с целью формирования культуры здорового образа жизни у школьников, пополнения знаний о принципах и правилах здорового образа жизни и интеграции этих знаний в повседневный быт учащихся, освоения полезных привычек был проведен классный час о ЗОЖ.

Дети в  ходе классного часа ответили на вопросы: Как нужно заботиться о своём здоровье? Что значит питаться правильно и сбалансированно? В чём заключается вред и польза разных привычек и какие из них важно развивать?   Как научиться бережно относиться к себе и окружающим?

          В завершение занятия ученики получили памятки «Я и ЗОЖ».

Просмотров: 152 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Мы, учащиеся 7 А класса, посвятили этой дате один из классных часов, на котором вспомнили героев- космонавтов и узнали о последних исследованиях в этой отрасли. Елизавета Бордачёва подготовила рассказ о первой женщине- космонавте, вышедшей в открытый космос, Светлане Савицкой, которой в этом году исполнится 73 года. Алексей Боровков поделился с нами о последних новостях космических исследований. После просмотра видеоролика  "Какие ужасы видели астронавты в открытом космосе" мы поняли на сколько опасна профессия космонавта.

Просмотров: 84 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

12 апреля, в День космонавтики, в нашей школе прошла Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб – 2021», проводимая в честь 60-летия полета первого человека в космос Академией Минпросвещения России.

Площадкой  для проведения лабораторной работы выбрана Центр «Точка роста».
В лабораторной работе приняли участие ученики 8  классов.

Ребята определили массу Земли разными способами, поработали с рычажными и электронными весами, определили коэффициент жесткости пружины. Самым интересным заданием было определение коэффициента жесткости пружины космического массметра. Для этого ученикам нужно было проанализировать видеофрагмент «Как взвесить космонавта?» и воспоминания космонавта В.В. Лебедева. Результаты, полученные в лабораторной работе, оказались приближенными к реальным.

Длилась лабораторная работа «Космолаб – 2021» 108 минут, именно столько длился первый полет человека в космос.

Просмотров: 162 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024