Четверг, 28.03.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2022 » Сентябрь » 02

2 сентября в 6 «В» классе состоялся час памяти: «Когда чужая боль становится своей».

Цель мероприятия: показать на примере трагических событий в Беслане, что такое взаимопомощь и взаимовыручка, героизм, патриотизм, сформировать у детей представление о несчастьях, к которым может привести терроризм. Ребята ознакомились с историей захвата школы в городе Беслан, о героических действиях спецназа при освобождении школы, которые действовали по обстоятельствам жертвуя своей жизнью, защищая и прикрывая собой заложников. Просмотрели видеофильмы о тех страшных днях.

Дети почтили память погибших минутой молчания. А затем запустили в небо белые шары, прикрепив на них белых голубей, которые символизируют мир на земле.

Просмотров: 102 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

День знаний — это всегда волнительный праздник для детей, особенно для тех, кто идет «первый раз, в первый класс». Школьный мир полон знаниями, новыми открытиями и достижениями. Эта новая ступень хоть и не знакома, но главное смело и с интересом следовать по дороге к знаниям! 2 сентября в Доме культуры юго-западного микрорайона прошла театрализованная игровая программа «Как Карлсон захотел учиться» для учащихся первых классов МБОУ СШ № 4. В фое Дома культуры детей встретили персонажи мультфильма «Карамелька» и «Коржик» и весело проводили их в гости к Малышу и Карлсону. Там ребята помогали Малышу собирать ранец в школу: говорили, что можно взять с собой, а что лучше оставить дома. Повторяли вместе с Карлсоном буквы и математический счет, а еще отгадывали сказки. Вместе с героями станцевали флешмоб, вообразив, что они варят любимое варенье для Карлсона, позапускали самолетики и пробежали через ленту «Вперед к знаниям!» Праздник никого не оставил равнодушным. Ребята получили заряд хорошего настроения на предстоящий учебный год и поблагодарили героев за подаренный им праздник.

Просмотров: 82 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией в преддверии 1 сентября проводить мероприятие для первоклассников. Для ребят состоялся праздник, посвящённый Дню знаний. 

Все дети приняли участие в увлекательной программе с аниматорами, которая была организована в ДК. В гости к ребятам пришли знаменитые герои сказок, а также другие персонажи известных мультфильмов. Все вместе они пели, танцевали, отгадывали загадки.  Каждый ребёнок остался довольным. Домой они пошли с хорошим настроением. 

Улыбки ребят и счастливые лица родителей – подтверждение тому, что праздник прошёл хорошо и запомнится первоклашкам надолго. 

Просмотров: 68 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024