Понедельник, 29.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2022 » Сентябрь » 05

5 сентября учащиеся 6 «В» класса провели первое внеурочное занятие «Разговор о важном», тема которого «Мы – Россия, возможности-будущее».  Советник директора по воспитанию – Никитина А.А. в интересной форме эвристической беседы рассуждала с детьми о возможностях, которые есть у каждого человека. Подводя итоги, ребята сделали вывод, что каждый может развиваться, используя все возможности, чтобы стать частью сообщества успешных людей. Россия – страна возможностей!

Просмотров: 93 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

5 сентября в нашей школе, как и во всех школах страны, первая учебная неделя началась с общероссийского проекта «Разговоры о важном». Проект актуален для каждого ученика с 1 по 11 классы. Он направлен на формирование и развитие личности ученика, а также на патриотическое воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. Если в классах начального звена первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания»,  то для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы –Россия! Возможности - будущее». Классные руководители на занятии активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия.

Просмотров: 90 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

5 сентября в 3 «Б» классе состоялся разговор о важном «Зачем нам знания».

Классный руководитель объяснила, что основа созидательного труда – это прочные знания. Она обратилась к сокровищнице народной мудрости – пословицам и поговоркам. Именно они свидетельствуют о том, какое значение придавалось знаниям во все времена. В  размещённом на каждой парте наглядном материале дети находили изречения, которые отражали взаимосвязь знаний и труда.

Только стремление к знаниям совершенствовало человека и открыло возможности для создания современной цивилизации. К таким выводам пришли ученики 3 «Б» класса, рассмотрев смену общественных формаций – от первобытного общества до наших дней.

Просмотров: 254 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 сентября, на общешкольной линейке в школе №4 г. Нижний Ломов дан старт патриотической традиции церемониального поднятия российского флага. Подъём флага нашей страны станет традицией каждого понедельника, а в субботу флаг будет спускаться.

Поднятие флага сопровождалось исполнением гимна.

В торжественной церемонии приняли участие все учащиеся школы, педагоги, работники. Право нести и поднять государственный флаг Российской Федерации  предоставлено лучшим ученикам школы, имеющим высокие результаты в учебе, активным участникам спортивных и военно-патриотических мероприятий. Состав знаменной группы: знаменосец -  Филонов Владислав, ассистенты - Белоногов Кирилл, Богданов Дмитрий, Слукин Артем, Якубов Артем.

Информационный блок содержал сведения о памятных днях в истории нашей страны и Пензенской области. Они связаны с именами русских писателей, Отечественной войной 1812 года, а также событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

После торжественной церемонии поднятия российского флага все учащиеся приняли участие в классном часе «Разговоры о важном».

Просмотров: 81 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 сентября, дан старт патриотической традиции церемониального поднятия российского флага. В селе Большие Хутора в общешкольной линейке приняли участие все учащиеся школы, педагоги, работники. Подъём флага нашей страны станет традицией каждого понедельника, а в субботу флаг будет спускаться.

Поднятие флага сопровождалось исполнением гимна.

Право нести и поднять государственный флаг Российской Федерации  предоставлено лучшим ученикам школы, имеющим высокие результаты в учебе, активным участникам спортивных и военно-патриотических мероприятий. Состав знаменной группы: знаменосец -  Акимов Кирилл, ассистенты – Бугреева Мария, Кравцев Захар.

Информационный блок содержал сведения о памятных днях в истории нашей страны и Пензенской области. Они связаны с именами русских писателей, Отечественной войной 1812 года, а также событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

После торжественной церемонии поднятия российского флага все учащиеся приняли участие в классном часе «Разговоры о важном».

Просмотров: 234 | Добавил: nownat1 | Дата: 05.09.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024