Понедельник, 29.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Сентябрь » 01

В рамках запланированного 1 сентября 2023 года Всероссийского открытого урока, приуроченного к началу учебного года  в 6 "Б" классе прошел Урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Классный руководитель  рассказала детям о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах, о безопасном поведении  в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему, а также с ознакомила детей с действиями  при захвате заложников. 

Дети пришли к выводу, что каждый может оказаться в непредвиденной ситуации. Кто же поможет человеку, оказавшемуся в опасности? Прежде всего – ОН САМ!

 

Просмотров: 74 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Вот и закончились летние каникулы, прозвенел школьный звонок. День Знаний - праздник особый, хотя каждый год он повторяется вновь и вновь. Первым уроком в этот день для ребят из 7 "А" класса стал "Урок Безопасности", цель которого была в том, чтобы обучающиеся получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Ребята обсуждали различные ситуации и находили пути их безопасного решения. В завершении урока дети пришли к выводу, что опасные ситуации можно предупредить!

Просмотров: 57 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 сентября 2023 года во всех школах страны прошли торжественные линейки, посвященные дню знаний. В нашей школе для обучающихся 5 - 7 классов после линейки сотрудник МЧС младший лейтенант Ивин Максим Сергеевич провел открытый урок безопасности.

Безопасность должна учитываться во всех случаях жизни, в том числе в процессе обучения. Каждый человек должен знать правила безопасности, поэтому важно проводить уроки безопасности в школе. Обладание знаниями о безопасности позволит обеспечить свою безопасность, и не угрожать безопасности других. Соблюдая правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать.

Дети в доступной форме получили знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, как грамотно поступить, если начался пожар или произошёл теракт. Ивин Максим Сергеевич напомнил детям о соблюдении требований пожарной безопасности и необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Вспомнили номера телефонов экстренной службы. Дети внимательно слушали и задавали вопросы.

В заключении встречи Ивин Максим Сергеевич пожелал ребятам хорошо учиться и правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни.

 

Заметку подготовила учитель Ивина Н.Н.

Просмотров: 83 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября 2023 года в 5 классе МЧС был проведен урок ОБЖ в рамках Всероссийского открытого урока. Урок провёл наставник ребят, заместитель начальника пожарно-спасательной части, старший лейтенант внутренней службы Солдатов А.В. Количество опасностей в повседневной жизни, к сожалению, не уменьшается. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях и учитывать их особенности. Ребята повторили правила безопасного поведения в повседневной жизни и порядке действия в условиях различных чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 62 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор.

Традиционно линейка началась с поднятия Государственного  флага Российской Федерации лучшими учениками школы – это Любарец Евгений и Харитонов Богдан.  Все застыли под звуки гимна России.

 Со словами приветствия и поздравлений с началом учебного года  ко всем присутствующим обратилась ответственный за работу филиала Елена Юрьевна Каблукова.  Ребят  пришел поздравить глава администрации сельсовета Петр Порфирьевич Чернов,  особенно он, отметил 1 класс и подарил новым ученикам подарки. В адрес ребят прозвучало много теплых  слов и пожеланий.

 С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили девятиклассники. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году, это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса Смирнову Владимиру  и первокласснице Резчиковой Валерии. День знаний продолжился классными часами.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Просмотров: 68 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября – трепетный праздник детства, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями. Сегодня школа №4 распахнула двери для своих учащихся, педагогов, родителей!
Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, принесла массу положительных эмоций всем присутствующим. Директор школы Кусмарова Л.И. в своем приветственном слове передала поздравление Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко, который призвал педагогов максимально раскрыть способности каждого ученика.
К собравшимся обратились приглашенные почетные гости: заместитель главы администрации Нижнеломовского района Акмашева Валентина Николаевна; депутат собрания представителей Нижнеломосвского района Краснопеев Роман Николаевич; начальник третьего пожарно-спасательного отряда, майор внутренней службы Батраков Павел Вячеславович; ветеран пожарной охраны, полковник внутренней службы Павлов Геннадий Викторович.
Так же на нашем празднике присутствовала Шурандина Елена Владимировна, начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела министерства внутренних дел РФ, которая в торжественной обстановке вручила паспорта Российской Федерации ученикам нашей школы, достигшим 14-летнего возраста.
Особое внимание было уделено первоклассникам, которые радушно были приняты в школьную семью. Ребята в этот день впервые выступили перед гостями праздника. Их волнительные стихи никого не оставили равнодушными.
Для одиннадцатиклассников этот учебный год завершающий. Будущие выпускники поздравили первоклашек и вручили им самолетики – навигаторы, которые непременно помогут ребятам в путешествии по стране Знаний.
Так же в этом учебном году в нашей школе появился класс МЧС, главными ценностями которого должны стать сплоченность, выдержка и дисциплина.
Право дать первый звонок 2023-2024 учебного года было дано ученикам 1 и 11 классов.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

#ДеньЗнаний #СамолетикНавигатор #СамолётикБудущего #ДвижениеПервых #1сентября2023

Просмотров: 86 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024