Понедельник, 29.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Сентябрь » 09

В рамках акции " Сурский край - без наркотиков" в школе села Большие Хутора прошло мероприятие "Мы за здоровый образ жизни". Две команды учащихся состязались в спортивной эстафете. Благодаря командному духу участники ловко и быстро преодолевали препятствия, поддерживая друг друга. А в это время творческая группа учащихся работала над созданием тематического плаката. Мероприятие закончилось линейкой, на которой подвели итоги дня. Участники акции ещё раз убедились, что занятия спортом и общение с друзьями формирует безопасное поведение детей.

Просмотров: 104 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

9 сентября в рамках Всемирного Дня трезвости в нашей школе прошли мероприятия,  целью которых является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Для  учащихся начальных классов были организованы "Веселые старты", а для учащихся среднего звена и старшего звена - волейбольный турнир.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Ребята поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным,  необходимо также обладать целеустремленностью и силой воли. Кроме того, от мероприятий участники   получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Напомним, Всероссийский день трезвости отмечается в России ежегодно 11 сентября, начиная с 1913 года. Смысл его посыла в том, чтобы каждый внес посильную лепту в борьбу со злом и помог другим понять, как хорошо жить без зависимости.

Просмотров: 129 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

09 сентября на «Тропе здоровья» в г. Пензе состоялся региональный этап Всероссийского проекта Движения Первых «Семейная команда».

Цель мероприятия - укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и молодежи, а также членов их семей в систематические занятия физической культурой и спортом, совершенствование их семейного досуга, повышение общественного значения традиционных семейных ценностей.Нашу школу  в Спортивном семейном фестивале "Семейная команда" представила  семья Моляка. Эта  замечательная спортивная команда, которая не боится сложностей и стремится к новым победам!  Семья Моляка заслуженно получила  от Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Пензенской области медали и памятные подарки!

#ДвижениеПервых

Просмотров: 114 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно учащиеся, педагоги и родители нашей школы принимают активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню района. Особенно ярко проходит осенняя ярмарка «Осенины». Участниками была организована выставка-продажа разнообразной выпечки, изготовленной руками родителей. Учащиеся 11 класса в народных костюмах создали колорит праздника, исполняя русские народные песни и веселые кричалки-зазывали. Ярмарка удалась на славу!

Просмотров: 70 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

«Семейный пикник» Движение Первых набирает свои обороты. 09.09.2023 семьи Первых отправились на пикник. Нашу школу представляли 2 семьи: семья Поздняковых и семья Сараевых. Для них организаторами была подготовлена увлекательная квест-игра. Участники побывали на пяти станциях, где дружно выполняли разные задания и показывали свое мастерство: играли в городки, представляли свои театральные таланты, расписывали ложки, делали обереги. На последней станции все вместе пили чай и делились своими кулинарными рецептами. Не смотря на прохладную погоду, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Просмотров: 102 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

9 сентября, учащиеся 2 класса работали над проектом "Герои Отечества". К этому мероприятию дети готовились долго: дома искали информацию на страницах интернета, расспрашивали родителей о судьбе и подвигах героев войны.В школу принесли рисунки, буклеты, статьи из газет, посвященные Героям Отечества. Много нужной и важной информации удалось найти о Героях Советского Союза. Классный руководитель –Позднякова Оксана Евгеньевна представила ребятам  презентацию, провела квест-викторину на знание истории Великой Отечественной войны и пионеров-героев.

Просмотров: 58 | Добавил: nownat1 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024