Понедельник, 29.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Ноябрь » 18

❄  Во 2Б классе прошло мероприятие, посвящённый Дню рождения главного героя Нового года!
18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В ходе мероприятия из слайдовой презентации «С Днем рождения, Дедушка Мороз!» ребята узнали о том, что родиной Деда Мороза считается Великий Устюг. На родине именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Ребята приняли участие в виртуальном путешествии по его резиденции в Великом Устюге! ❄    Мероприятие прошло в дружеской и радостной обстановке.

Просмотров: 34 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в 8 "В" классе прошёл классный час "В мире прав и обязанностей". Ребята повторили определение понятий "права" и "обязанности", вспомнили о правах, закрепленных в Конвенции о правах ребенка. На примере жизненных ситуаций учащиеся разбирали нарушение прав человека, учились давать правовую оценку своим поступкам.

 Сотрудник МО МВД России "Нижнеломовский" эксперт экспертно - криминалистической группы старший лейтенант полиции Симакина У.И. напомнила  ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также об особенностях и порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности. Она  привела ребятам яркие конкретные примеры, которые помогли разобраться в непростой для них теме.

Очень хочется верить, что наши ученики будут совершать только хорошие поступки!

Просмотров: 60 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Учитель русского языка и литературы Перетрухина Л.В. стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка». Поздравляем Людмилу Васильевну с победой!

Просмотров: 55 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

17 ноября в рамках проведения «Недели правовой помощи детям»  с учащимися 8-9 классов нашей школы было проведено мероприятие профилактической направленности на тему «Наши права и обязанности: изучаем вместе». Для беседы со школьниками были приглашены:  главный юрист администрации Нижнеломовского района Филонова С.М., инспектор ПДН Зимина Ю.И., педагог-психолог БППК Нижнеломовского района ППМС центра Пензенской области Щитова О.В.. Цель и задачи данного мероприятия - ознакомление несовершеннолетних с их основными правами и обязанностями, повышение правовой культуры, правовой грамотности и правосознания, профилактика правонарушений обучающихся.   Подростки приняли участие в  викторине «Знаете ли вы Конвенцию о правах ребёнка», получили ответы на интересующие их вопросы по данной теме.

Просмотров: 49 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

На базе нашей школы 17 ноября прошло Муниципальное родительское собрание «Приоритетное право ребёнка – быть понятым и принятым в семье. 

Знание основных прав детей и обязанности  родителей по их обеспечению,  потребность  детей в принятии  родителями,  негативные последствия отсутствия доверительных отношений в семье, необходимость нахождения родителей в ресурсном состоянии, которое позволило бы им выполнить задачи по созданию благоприятных условий для развития и воспитания детей в семье  – вопросы,  важность которых была особо подчёркнута выступающими перед родителями:   директором школы - Кусмаровой Л.И.,  методистом по профилактике Управления образования Нижнеломовского района - Неживлёвой Н.А, ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нижнеломовского района - Жулябиной Е.А.,  педагогом-психологом базового психолого-педагогического кабинета в Нижнеломовском  районе ППМС центра Пензенской области - Щитовой О.В.  Во время подведения итогов  собрания родители сказали о том, что оно было для них очень полезным: информативным и мотивационным.  

Просмотров: 41 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в 9 «А» классе прошёл классный час «В стране правовых знаний». Ребята узнали о четырех видах ответственности, наказаниях за преступления и нарушения по каждому из видов. Работая в группах, подростки обсудили ситуации, в которые могут попасть дети, и нашли выходы из них. 

Просмотров: 54 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.11.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024