Понедельник, 29.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Ноябрь » 24

Ежегодно в нашей стране в ноябре отмечается праздник – День матери. В преддверии этого праздника прошло мероприятие для учеников 2 «Б» класса (Кл.руководитель Позднякова О.Е.) и их родителей «У самовара я и моя мама…». На этом празднике гости услышали историю появления чая на Руси, узнали о традициях и правилах русского чаепития, о символе семейного очага самоваре, и, конечно же, дети поздравляли своих мам и бабушек с этим замечательным праздником. Ребята приготовили мамам стихи, песни, сценки, которые с любовью исполнили для них. Каждый из ребят сделал маме подарок своими руками. Но этот праздник запомнится не только выступлением, но и весёлыми и интересными конкурсами, в которых участвовали дети, их мамы, бабушки. Ребята и их мамы проявили себя в смекалке, хитрости, умении плясать, выполнять задания слаженно и дружно. Дети смеялись и радовались, глядя на родителей. Да и самим родителям понравилось участвовать в празднике и насладиться минутами общения со своими детьми. Закончилось мероприятие традиционным чаепитием с русским пирогами и сладостями. Всем в этот вечер было очень интересно и весело.

Просмотров: 51 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

24 ноября в 4 «Б» классе МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов» прошел праздник, посвященный такому нежному и трогательному празднику, как ДЕНЬ МАТЕРИ.

В этот день мамы учеников нашего класса собрались все вместе , чтобы посмотреть на приятные творческие сюрпризы от своих детей.   

Учащиеся 4 «Б» класса читали стихотворения, разыгрывали сценки, пели песни, танцевали. А направляла и руководила всем процессом классный руководитель Кусмарова Маргарита Викторовна. Все прозвучавшие песни, стихотворения, музыкальные номера и танцевальные композиции были посвящены только любимым мамам. Мамы узнавали о детях что-то новое, открывали для себя новые таланты детей.  

 Многие мамы и бабушки, присутствующие на празднике, не могли сдержать слез радости, смотря на своих детей, от всего сердца поздравляющих их с таким важным для каждой женщины праздником – Днем Матери.   

Вечер получился замечательным, и хочется, чтобы таких мероприятий в школе проходило побольше. 

Родительский комитет 4 «Б» класса.

 

Просмотров: 41 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках Недели психологии педагоги приняли участие в тренинге "Мои ресурсы" с использованием метода нейрографики.

Просмотров: 54 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

24 ноября учащиеся класса МЧС нашей школы стали участниками муниципального патриотического слёта, посвящённого «Героям Отечества».

Ребята исполнили хореографический этюд под гимн МЧС, показав тем самым сплочённость и умение работать в команде.

Участники Слёта обменялись опытом, пополнили копилку знаний и умений для использования в дальнейшей работе в патриотическом направлении.

Просмотров: 42 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника « День матери» 24 ноября в 4 «А» классе была организована спортивная  игра «Веселые старты» вместе с мамами. Мероприятие началось с праздничного поздравления. Затем присутствующие разделились на команды. Первым заданием было представление команд, а затем началось самое  интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, задания с обручами и скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все  показали свою ловкость, быстроту и организованность. В зале царили смех, шум и веселье. Участники спортивной игры надолго получили  заряд бодрости и хорошее настроение. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда и родителям, и учителям.

Просмотров: 46 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

24 ноября 2023 года на базе МБОУ «СШ №4 г.Нижний Ломов» прошло районное методическое объединение учителей технологии на тему: «Преподавание учебного предмета «Технология» в современных условиях».
С докладом на тему «Воспитательный потенциал урока технологии от цели к личностному результату. Совершенствование оценочной деятельности учителя технологии с учетом требований обновленных ФГОС ООО», выступила Кураева О.И., руководитель РМО учителей технологии.
Учитель технологии МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» Митюшова Е.А. провела мастер-класс «Современные образовательные технологии в организации проектной деятельности».
Завершилось районное методическое объединение круглым столом по теме (обмен опытом и мнениями) «Кейс-метод на уроках технологии».

Просмотров: 36 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

24 ноября  в школе № 2 проходил муниципальный этап Олимпиады по физической культуре.  Учащиеся нашей школы принимали  участие в олимпиаде в двух возрастных группах: 7 – 8 классы  и  9 -11 классы.

Результаты: среди 7 – 8 классов  Морев Дмитрий 7 «В»  занял 1 место,  Водянова Маргарита 7 «Б» – 2 место,  среди 9 -11 классов  Лычик Руслан 11 кл. – 1 место,  Ляпкова Екатерина 9 «А» – 3 место.  Молодцы !!!

Просмотров: 48 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024