Понедельник, 29.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

 Новый год – самый весёлый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по-своему. Одни с друзьями, другие встречают Новый год дома, в семейном кругу. Третьи выезжают на природу в зимний лес. Учащиеся 9 "б" класса 4 января в новогодние каникулы тоже отправились в незабываемое новогоднее путешествие, в выдуманный круиз по новогодней планете и вместе с другими народами, по их обычаям и традициям, отпраздновать Новый Год! Дети, сели в импровизированный вагон новогоднего экспресса и отправились в путешествие по праздничной планете с остановками в разных странах: Россия, Англия, Испания, Япония, Мексика, Франция, Греция, Дания, Германия. В некоторых странах ребят ждали зимние забавы и конкурсы: «Отличия Деда Мороза и Санта Клауса», «108 ударов», «Новогодняя мелодия» и т.д. Конечная остановка – Россия, которая встретила их праздничным сладким столом.

Просмотров: 276 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

 4 января Райкова М. В. и Кубрина Г. А. провели "Весёлые старты". Участниками соревнований стали ученики 8 " А","Б", "В" и 6" А" классов. Ребята с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах, которые сопровождались музыкой. Дети и учителя были очень довольны. Время пролетело незаметно. Домой ушли все в отличном настроении!

Просмотров: 244 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

 4 января учащиеся 9 "А" класса вместе с родителями и классным руководителем ходили в лесной массив ЮЗМ. Дойти от школы до леса и обратно всем вместе уже здорово! А наша веселая компания ещё покаталась в лесу с горки на ледянках, поиграла в футбол, повалялась в снегу. Не обошлось и без зимнего костра. Какими же вкусными оказались жареные на углях сосиски и хлеб, горячий и ароматный чай. Время пролетело незаметно. Все остались довольны зимним походом!

Просмотров: 220 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

 4 января во дворе нашей школы прошла традиционная акция "Зимние забавы". Две команды учащихся приняли активное участие в эстафетах на зимнюю тематику: " Хоккеисты", "На лыжне", "Баба - Яга", "Снеговик", "Тройка" , "Биатлон" ,"Санный спорт". Мероприятие прошло очень интересно и весело. По окончанию соревнований все участники получили сладкие призы.

Просмотров: 252 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

 Все дети в нашей стране любят Новый год! Они водят хороводы вокруг новогодней елки, получают подарки от Деда Мороза.

А как этот праздник отмечают в разных странах мира, ребята филиала МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора, посетившие мультимедийный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт», узнали 4 января.

Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника; с национальными традициями встречи Нового года в разных странах; с именами Дедов Морозов в разных странах мира.

Они узнали, что у каждого народа есть свои важные события, приметы или природные явления, от которых отсчитывается Новый год. Например, итальянцы со старым годом выбрасывают в окна старую мебель, в Чили Новый год встречают на кладбище, в Ирландии по стенам и дверям бьют буханкой хлеба, чтобы изгнать из дома нечисть, а в Румынии разговаривают с животными.

Ребята с удовольствием смотрели видеоролики, отгадывали загадки, читали стихотворения, нашли отличия Деда Мороза от Санта Клауса, узнали, кто приносит подарки французским, итальянским, японским детям. Для них было удивительно, что новогодний праздник имеет богатую историю и географию.

Это знакомство с национальными традициями встречи Нового года в разных странах прививает любовь у учащихся к родным традициям, уважение к традициям других народностей.

 

 

Учитель Плотникова Антонина Васильевна

Просмотров: 171 | Добавил: nownat1 | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

 3 января учащиеся 8 «А» и 8 «В» классов вместе с родителями и классным руководителем Парфеновой О.В. совершили поход в зимний лес. Погода в этот день была удивительна хороша.

Без костра в зимнем походе никак не обойтись. Первым делом все стали собирать дрова. Зимой это сделать не так-то просто. Но обед получился ароматным и вкусным.

День был насыщен яркими впечатлениями. Лица детей светились радостью. Не только дети, но и родители весело провели время. Все вместе играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах, катались на ледянках с горы. Мы и не заметили, как пролетело время. Немного уставшие, но довольные и полные приятных впечатлений, мы вернулись домой. Поход прошел успешно!

Просмотров: 282 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.01.2020 | Комментарии (0)

 3 января во время зимних каникул учащиеся филиала МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора в рамках проекта «Культурная суббота» посетили кинотеатр в г. Нижний Ломов. Посмотрев мультипликационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк».

Ребята смогли окунуться в захватывающий мир кинематографа. Впечатления от просмотра мультфильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же мультфильма по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником для учащихся нашей школы. А мультфильм был поучительным: учит детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу. Премьера им очень понравилась.

Учитель Ивина Н.Н.

 

Просмотров: 178 | Добавил: nownat1 | Дата: 03.01.2020 | Комментарии (0)

 2 января ученики и родители 8" Б" класса отправились в зимний поход. Природа подарила прекрасную погоду! Взрослые и дети играли в весёлые игры, после чего с удовольствием отведали кушанье, приготовленное на костре. Поход закончился дискотекой на снегу! Классный руководитель Кубрина Г. А. благодарит родителей, которые помогли организовать отдых детям.

Просмотров: 260 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

 Новогодние каникулы в 6"А" начались с традиционного похода на массовое катание. Второго января вместе с родителями ребята собираются в ледовом дворце "Черёмушки" . Сначала ребята соревновались за сладкий приз Деда Мороза, а потом наслаждались катанием на коньках под музыку. С Новым годом всех! 

Просмотров: 240 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

 У учащихся Филиала МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора наступили зимние каникулы, но они являются активными участниками мероприятий, проводимых педагогами в школе. 2 января 2020 года была проведена акция на территории школы «Покормите птиц зимой!», но ребята заранее готовились к ней. Они изучали информацию о птицах, зимующих в нашем селе: как они называются, их внешний вид, повадки, чем питаются, читали рассказы и стихотворения о птицах.

 Они узнали правила при подкормке птиц:

1. Нельзя кормить птиц солёными продуктами и ржаным хлебом (это смертельно опасно для них)!

2. Зимние корма:

–семена тыквы, арбуза, подсолнечника;

–овсяные хлопья, пшеничные отруби, пшено;

- крошки белого хлеба;

- сушёные ягоды боярышника, шиповника, овёс.

3. Если начал подкармливать птиц однажды в начале зимы, следи за тем, чтобы каждый день в кормушке был корм!

 

Многие из ребят изготовили кормушки.

- Кормушки можно делать самые простые - из пакетов из-под молочных продуктов. А также из пластиковых бутылок, укреплённых вверх дном, чтобы зерно постепенно высыпалось на подставку. Кормушка должна быть удобна и безопасна для птиц (плотное крепление, никаких острых краёв, недоступность для кошек)!

- Развешивать нужно кормушки в спокойных для птиц местах

- Кормушки нужно держать в чистоте. Ведь это «птичья столовая».

Благодаря акции «Покормите птиц зимой», мы сохраняем численность птиц родного края, облегчаем жизнь пернатых друзей в суровую зимнюю пору. Важным является и то, что благодаря педагогам и родителям, дети научились быть добрыми и милосердными, помнить о тех, кто нуждается в их заботе.

 

Учитель Плотникова Антонина Васильевна

Просмотров: 276 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 248 249 250 251 252 ... 323 324 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024