Понедельник, 29.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

Понедельник, 13 ноября, в 8а классе, как обычно, начался с внеурочного занятия "Разговор о важном ". Тема занятия " Россия: взгляд в будущее ". Ребята посмотрели видеоролик, после чего долго делились впечатлениями. Каждый высказал своё мнение. Обсуждение было интересным. Ведь дети - будущее России!

Просмотров: 56 | Добавил: nownat1 | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

В центре сюжета фильма – подвиг детей в Аджимушкайских каменоломнях, борьба с фашизмом, отношение к истории современных детей и подростков. В первой части рассказывается о подвиге и мужестве советских солдат и детей, которые в годы войны держали оборону подземелья. Вторая часть сюжета о нашем времени, которое так тесно связано с историей и памятью. 

После просмотра и обсуждения фильма ребята пришли к выводу: смелость и отвага – это качества, необходимые сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.

В заключение урока семиклассники вспомнили о тех родственниках, которые воевали против фашистов в Великую Отечественную войну. Их подвиг – это сохранение будущего рода. 

Просмотров: 61 | Добавил: nownat1 | Дата: 11.11.2023 | Комментарии (0)

20 ноября в 9"В" классе прошло внеурочное занятие" Разговоры о важном" на тему "О взаимоотношениях в семье". На занятии ребята рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи, выполнили групповое задание" Формула счастливой семьи", поделились семейными традициями в своих семьях.
Дети, в ходе беседы пришли к выводу о том, что любовь, теплота отношений, взаимопонимание - вот основа крепкой семьи.

Просмотров: 44 | Добавил: nownat1 | Дата: 11.11.2023 | Комментарии (0)

Ребята 5-6 классов школы с. Большие Хутора активно готовятся принять участие в конкурсе «Безопасное движение». Они разрабатывают макет листовок по правилам дорожного движения. Ребята самостоятельно выбрали способы оформления работы: рисование (любые техники) или компьютерная графика (любые графические или текстовые редакторы). Фролов Максим и Протасова Яна выбрали тему о ремнях безопасности. Брюзгина Валерия задумалась над проблемой использования светоотражающих элементов на одежде. Саблин Денис является пассажиром школьного автобуса и каждый день прибывает на нём в школу, поэтому решил приготовить листовку о поведении учащихся в школьном автобусе. Хорошее и полезное дело выбрали ребята. Готовые листовки ребята раздадут одноклассникам, родителям, односельчанам.
Конкурс наиболее эффективная форма пропаганды ПДД среди детей и их родителей. Участие в конкурсе поможет закрепить знания детей о правилах дорожного движения, воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на дорогах. Ребята проявляют большую творческую активность, свой взгляд на безопасность дорожного движения. Все работы индивидуальные, не похожие одна на другую, но объединенные одним общим смыслом: чтобы дорога была безопасной, надо не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения. Пожелаем им успеха.

                                                                                                                                                             М. Бертякова

Просмотров: 52 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Михаил Лермонтов — один из самых известных русских поэтов, и признание к нему пришло еще при жизни. Драматическая судьба поэта как в капле воды отразившаяся во многих его произведениях, продолжает волновать многих наших современников. Для учащихся нашей школы в Доме культуры юго-западного микрорайона была представлена литературно-музыкальная композиция «Михаил Юрьевич Лермонтов: жизнь и судьба» в рамках программы «Пушкинская карта» Сегодня ребята увидели в действии отражение его собственного внутреннего мира — его радости и печали, его надежды и разочарования. Узнали интересные факты из жизни писателя, открыли для себя новые грани его личности и творчества.

Просмотров: 44 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

С 16 октября по 12 ноября школьники по всей стране знакомятся с устройством и возможностями сервисов для общения, а также с ИТ-профессиями, задействованными в создании и развитии мессенджеров.

На уроке школьникам рассказали об истории развития мессенджеров, понятии этикета в цифровом пространстве, профессиях в сфере онлайн-коммуникаций и задачах специалистов.

Материалы к уроку доступны по ссылке https://урокцифры.рф/lessons/messenger/materials для самостоятельного изучения.

Организаторами «Урока цифры» выступают АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компаниями-лидерами цифровой трансформации при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Просмотров: 85 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации общественного проекта ПФО "Герои Отечества" в 9 "В" классе прошёл классный час "Место подвигу ". Речь шла о героях России, их поступках, на которые отважится далеко не каждый, о наградах этих доблестных людей. Чтобы закрепить полученные знания, ребята приняли участие в небольшой викторине.
 

Просмотров: 44 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей школы приняли участие  в профориентационном проекте – лектории для выпускников общеобразовательных организаций «Ваш маршрут успеха». Школьники познакомились с профессиями и востребованными специальностями региона.

Просмотров: 46 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 49 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

В финал конкурса «Лига вожатых» вышла советник директора по воспитанию МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов»
Советник директора по воспитанию Карамышева Алина Сергеевна победила в заочном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лига вожатых». Она будет представлять Пензенскую область в финале, который состоится в Москве.
В заочном этапе конкурса приняли участие 9566 специалистов в области воспитания. В финал конкурса вышли 300 человек со всей России. Карамышева Алина Сергеевна — единственный представитель Пензенской области. Она успешно прошла три испытания заочного этапа, по результатам которых составлялся общий рейтинг участников.
Конкурс стартовал весной этого года с обширного тестирования. Участники продемонстрировали свои знания в области педагогики, психологии, истории вожатства и лагерных традиций. На втором этапе конкурсанты решали проблемные ситуации, которые могут возникнуть в реальной жизни во время смены.
Третий этап представлял собой создание модели игры для онлайн-ресурса. Организаторы конкурса выдвинули ряд требований: создать игру необходимо было для детей определённого возраста, а также для конкретного дня лагерной смены.
Алина Сергеевна одержала уверенную победу на заочном этапе и теперь готовится представить Пензенскую область на финале в Москве.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» проводится Росдетцентром при поддержке Минпросвещения России. Он является частью федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи», входящего в структуру нацпроекта «Образование».

#Лигавожатых #ЛигаВожатых2023
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства58
#НавигаторыДетстваНижнеломовскийРайон58

Просмотров: 57 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 323 324 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024