Пятница, 26.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

Во 2 «Б»  классе  прошла акция «Зажги синим», которая посвящена дню распространения информации об аутизме. В знак солидарности к особенным детям ребята   на синих листах бумаги  рисовали и вырезали ладошки доброты. Во время часа толерантности «Мы такие разные, но мы вместе!» дети пришли к выводу, что главное лекарство от аутизма – наша доброта. Таким людям необходимы внимание, любовь, забота каждого из нас. Им нужна наша помощь, наше понимание и наша терпимость. 

Просмотров: 22 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

2 апреля ежегодно проводится акция «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. В связи с этим событием, обучающиеся 7 «Б» класса  присоединились к акции  «Зажги синим». Акция направлена на формирование толерантного отношения к людям с аутизмом. Именно синий цвет, направлен на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма. Основная цель акции - распространить информацию о признаках заболевания и подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим аутизмом и людям, имеющим особенности. Акция проводится в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также привлечения внимания политиков, общественных деятелей и простых граждан к проблемам аутизма. Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье, вне зависимости от достатка, образования, социального статуса родителей. В том, что у ребенка аутизм, нет ничьей вины. Ребята посмотрели видеоролик  «Зажги синим»,  а затем зажгли синим свои рисунки,  познакомились с правилами деликатного общения с людьми с особенностями, отметили, что таким людям нужно наше внимание, помощь, забота, дружба.

Просмотров: 22 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

2 апреля ежегодно проводится акция «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. В связи с этим событием, обучающиеся 4 «А» класса  присоединились к акции  «Зажги синим». Акция направлена на формирование толерантного отношения к людям с аутизмом.

Так как символом этого дня является синий цвет, все ее участники имели  в одежде деталь  синего цвета. Ребята, посмотрев видеоролик  «Зажги синим»,  узнали проблемы детей – аутистов, познакомились с правилами деликатного общения с такими людьми, отметили, что таким людям нужна наша помощь,  забота и внимание.

Просмотров: 21 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

С 27 по 29 марта в Пензенской области прошли состязания регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека – 2024». Среди 18 финалистов, соревновавшихся в четырех номинациях, были определены победители и призеры конкурса.

Алина Сергеевна Карамышева, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями средней школы № 4 г. Нижний Ломов, заняла почетное первое место 

Награждение участников конкурса состоится 24 апреля в Многопрофильной гимназии № 13 г. Пензы.

Просмотров: 23 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В школе  началась  IV четверть  с выноса российского флага и исполнения государственного гимна.

Каждый человек хочет жить интересной и полноценной жизнью: найти свое место в социуме, реализоваться в профессии, участвовать в общественной, семейной и досуговой формах жизнедеятельности. Но без крепкого здоровья, ясного ума и позитивного отношения к миру успехов в жизни достичь непросто. Сегодня,  1 апреля прошли уроки, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава», которые были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы.

Педагоги обсудили с обучающимися, от каких факторов зависит здоровье человека и почему государству важно иметь здоровых граждан. Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Дети познакомились с достижениями в медицине. Заполнили рабочие листы, сделали утреннюю зарядку, составили режим дня, поиграли в игры.

Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления.

Просмотров: 25 | Добавил: nownat1 | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

В год десятилетия Культурного дневника школьника Пензенской области 30 марта 2024 года в Вадинске прошел Фестиваль лучших практик по организации школьников в проекте "Культурный дневник школьника Пензенской области", в котором приняла участие классный руководитель 5б класса Акатьева Наталья Ринатовна.

Просмотров: 29 | Добавил: nownat1 | Дата: 30.03.2024 | Комментарии (0)

29 марта 2024 года на базе МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов» прошло районное методическое объединение социальных педагогов и педагогов - психологов по теме: "Активные формы взаимодействия социального педагога с семьей по проблеме детско-родительского общения". Социальный педагог Попова Елена поделилась опытом работы школы по вопросу: «Правовое просвещение родителей и обучающихся, оказавшихся в «кризисных ситуациях».

Просмотров: 18 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 29 марта учащиеся восьмых классов  во время трудового десанта провели расчистку школьной территории от снега.  
 

Просмотров: 24 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу весенняя лагерная смена в лагере «Солнышко».  Пять дней ребята состязались в ловкости и спортивном азарте, совершенствовали свои интеллектуальные и творческие способности. Воспитанники с воспитателем  подвели итоги смены, рассказали о том, оправдались ли их ожидания от общения друг с другом.  Все учащиеся  исполнены оптимизма, здоровья и надежды на скорую встречу в летнем лагере при МБОУ «СШ №4 г.Нижний Ломов». В завершение последнего дня смены воспитанники показали флешмоб . На память  о пяти радостных днях остались наилучшие впечатления и фоторепортаж.

Хочу выразить огромную благодарность  всему педагогическому коллективу, который трудится в лагере  "Солнышко". Вы смогли создать для  детей незабываемую атмосферу дружбы и веселья. Дети с радостью бегут в лагерь, а родители тем временем имеют возможность спокойно трудиться и наблюдать за новыми интересными приключениями своих детей по фотоотчетам. Низкий вам поклон и успехов в вашем нелегком, но таком необходимом труде!

Просмотров: 21 | Добавил: nownat1 | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

С чего начинается Родина? Наверное, с семьи, родного дома, улицы…  Сколько бы ни было человеку лет, он помнит какие-то моменты своего детства, а вместе с ними и места любимого города, района, села. С родного уголка земли начинается Россия, гражданами которой мы являемся. Оттого насколько развито чувство патриотизма каждого члена общества зависит судьба Родины. А любовь к Родине начинается с любви к городу, дому, своему дворику.

От школьного дворика началась экскурсия для учащихся 7 «Б» класса по улицам юго-западного микрорайона. Классный руководитель рассказала детям, как выглядел наш микрорайон в прошлом и как выглядит сейчас.

В итоге, дети узнали не только историю возникновения микрорайона, в котором живут, но и задумались, как он будет выглядеть в будущем?

Просмотров: 22 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 323 324 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024