Понедельник, 29.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

Мероприятие началось с просмотра презентации, из которой, ребята узнали интересные факты из жизни поэта. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию, отвечали на интересные вопросы литературной викторины . Дети с удовольствием участвовали в весёлых конкурсах , отгадывали загадки, кроссворды и ребусы. Продолжилась встреча чтением отрывков из любимых произведений и рассказом стихотворений. Любители живописи поучаствовали в конкурсе рисунка. Мероприятие позволило детям выплеснуть свою энергию и дало заряд положительных эмоций. Этот день принес много нового, интересного, познавательного.

Просмотров: 63 | Добавил: nownat1 | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 110 | Добавил: nownat1 | Дата: 13.07.2023 | Комментарии (0)

Россия – страна героев! 12 июня в пришкольном лагере «Солнышко» прошел «День героя России». Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. К мероприятию были подготовлены презентация и видео сюжеты «Мы помним, мы гордимся. Ребятам  показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали о подвигах, отваге и мужестве людей. В этот день дети читали стихи и пели песни на военную тематику.
Во время просмотра презентации  школьники взглянули на войну глазами своих сверстников, которым слишком рано пришлось повзрослеть. События и судьбы, недетские подвиги детей в годы Великой Отечественной войны – обо всем этом шла речь в презентации. Знать героическое прошлое страны, хранить нашу историю и чтить память павших — наш нравственный долг перед ними.    .

Просмотров: 80 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

12 июля в нашем пришкольном лагере состоялась встреча , пожарных с ребятами лагеря.    Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в лагере планируются встречи с пожарными, на базе школы. Продемонстрировали работу гидравлических ножниц и других специальных инструментов. Детям дали померить пожарные каски и потрогать всё, до чего можно было дотянуться. И вот он - самый долгожданный момент,  о котором с самого начала мечтали дети - демонстрация возможностей пожарной техники. Пожарные подали воду с помощью лафетного ствола, установленного на автомобиле. Распылённой струёй, напоминающей дождик, пожарные «полили» детей, чем вызвали бурный восторг и целое море счастья. В конце мероприятия дети хором поблагодарили пожарных и просили приезжать их ещё.

Просмотров: 99 | Добавил: nownat1 | Дата: 12.07.2023 | Комментарии (0)

11 июля 2023 года в лагере "Солнышко" необычный день, впервые в нашем лагере прошёл конкурс моделей одежды из подручных материалов "ЭКОмода". На наш конкурс прибыли представители гламурной моды из мира экологии. Они представляли разноцветные ансамбли, сделанные из самого распространенного материала на свалках мира. Особенно хочется поблагодарить Райкову М.В.  за активное участие в подготовке к празднику, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. 

Просмотров: 93 | Добавил: nownat1 | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья. Сегодня 10 июля в пришкольном лагере "Солнышко" был посвящен спорту.

В отряде прошла познавательная викторина, в ходе которой дети узнали о влиянии спорта на физическую подготовку и здоровье. Воспитатели вовлекли детей в спортивные состязания, тем самым приобщая детей к здоровому образу жизни.

Дети познакомились с новыми подвижными играми.

Подводя итоги, ребята решили, что победила дружба!

Просмотров: 69 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

8,9 июля родители учащихся 7 "А" класса провели очередные родительские рейды по водоёмам. Подростков без сопровождения взрослых не было.

Просмотров: 83 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

Спорт! Какое маленькое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних - это красочное зрелище, для других – укрепление здоровья. 8 июня в пришкольном лагере "Солнышко" был посвящен спорту. Воспитатели отрядов подготовили на этот день массу спортивных и познавательных мероприятий. Прошла спортивная эстафета  «Мы - быстрые, мы - смелые, мы - ловкие». Разнообразные задания, командный дух, стремление к победе и выигрышу – все это способствовало хорошему настроению. Хорошее настроение, радость победы и отменный аппетит заставили ребят очень быстро опустошить тарелки, не забыв при этом искренне поблагодарить работников столовой.

Просмотров: 110 | Добавил: nownat1 | Дата: 08.07.2023 | Комментарии (0)

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждёт впереди!

8 июля в России отмечается очень душевный праздник – День семьи, любви и верности.

7 июля в нашем лагере прошло мероприятие, посвященные этому дню, коллектив искренне стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение к членам своей семьи.

Утром для ребят и их родителей прошел Семейный марафон активного отдыха «Счастье быть семьёй». В начале праздника ребятам было предложено ответить на вопрос «Кто для тебя самый дорогой человек?». Ответы детей были самыми разными: мама, папа, сестра, брат, бабушка, дедушка – одним словом СЕМЬЯ.

Педагоги подготовили несколько локаций с подвижными играми: «Городки», «Веселая змейка», «Занимательные фигуры». Любители творчества и рисования проявили свои таланты на мольбертах, выполняя задания «Дорисуй цветочную полянку», «Герб семьи», «Закончи картинку», «Я рисую счастье!». Вместе с музыкальным руководителем Сафроновой Э.С. наши семьи танцевали Флешмоб «Двигайся вместе!» . И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит... Счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье! С праздником!

 

Просмотров: 135 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» у нас мероприятие, которое ждали все и давно – «День Нептуна!». Погода сегодня, как по заказу: тепло, легкий ветерок, солнышко.  «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Наш Нептун, сразу привлёк внимание детей своим спортивным задором, они с радостью принимали участие в разнообразных играх и эстафетах. Пиком праздника стали игры с водой, которые внесли в развлечение ещё более веселья, задора и смеха. Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Сегодня, ребята,  получили огромный заряд бодрости и  хорошего настроения, и унесли домой только положительные впечатления.

Просмотров: 259 | Добавил: nownat1 | Дата: 07.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 323 324 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024