Среда, 01.05.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

«А всё-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Вот и началась  долгожданная 2 смена лагеря. Вновь двери нашей школы открыты для встречи с ребятами. Для них организован оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Солнышко». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Ранним утром дети спешили сюда, кто –  на велосипеде, кто – пешком. Школа наполнилась детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.

После завтрака ребята  собрались на общий сбор участников «Здравствуй, лагерь»,  на котором познакомились с правилами и нормами жизнедеятельности. Кроме того, в первый день все отряды прослушали инструктажи о правилах безопасного поведения в лагере дневного пребывания и о правилах пожарной безопасности. Помощники вожатых потрудились на славу, оформили стенгазету  . Завершилось мероприятие  подвижными играми на свежем воздухе.

Так закончился первый насыщенный день летнего пришкольного лагеря «Солнышко». Смена только началась и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно! Хорошего летнего отдыха!

 

Просмотров: 98 | Добавил: nownat1 | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

27 июня 2023 года на стадионе города Нижний Ломов состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, в котором приняли участие обучающиеся нашей школы. 

В рамках мероприятия ребята присоединились к Всероссийской акции «10000 шагов к здоровью».

Просмотров: 110 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни наших детей, и что самое страшное – смерть.
         

Прежде всего, мы как родители должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные, и количество опасностей по мере взросления увеличивается.
 

- Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь, правил безопасного поведения в быту и в общественных местах.

- Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

- Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

- Также не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Просмотров: 115 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

В течение летнего периода учителями, родительской общественностью школы проводятся профилактические рейды на водоемы по осуществлению контроля над обеспечением безопасности детей и подростков на водных объектах, с целью выявления там несовершеннолетних без сопровождения взрослых. О том, что купаться на том или ином водоёме запрещено, информируют предупреждающие таблички. Но, тем не менее, с наступлением жаркой погоды взрослые и дети ищут спасения от зноя в воде. В ходе рейда на водоёмы, проведённого родителями 7б класса, купающихся детей и подростков замечено не было.

Просмотров: 122 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.06.2023 | Комментарии (0)

24  июня  завершила свою работу летняя смена оздоровительного лагеря "Солнышко" дневного пребывания при МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов». В этот день прошло мероприятие «Прощание с лагерем».

Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Это  походы в Дом культуры ЮЗМ, библиотеку, встречи с интересными людьми, а так же разнообразные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни. Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря «Солнышко». Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, квесты, беседы, викторины, спортивные мероприятия и эстафеты,  творческие мастерские. Дети активно отдохнули в пришкольном летнем лагере.

На линейке, посвящённой  закрытию лагерной смены ребята были награждены грамотами за активное участие  и памятными сувенирами. 

Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.

Просмотров: 155 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.06.2023 | Комментарии (0)

24 июня состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Солнышко"
Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В  лагере отдохнули 30 детей.
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был  непохож на предыдущий и  наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятия.Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.
    
Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Просмотров: 187 | Добавил: nownat1 | Дата: 24.06.2023 | Комментарии (0)

23 июня в нашем школьном летнем лагере состоялся «День рекордов». С утра здесь царила оживленная атмосфера.  Всем ребятам хотелось  проявить себя и раскрыть свой природный и творческий потенциал. Мероприятие началось с веселых состязаний, где ребята  с удовольствием участвовали в конкурсах «Самый эрудированный», «Наоднойногестоятель», «Самый меткий», «Самый умелый», «Самый мудрый»  и другие. Но это была только разминка. Затем был объявлен самый долгожданный и важный конкурс «Слабо». Каждый из участников попытался чем-то удивить всех и сделать то, что не могут сделать другие. И зрители, и участники получили удовольствие!  Кто-то проникновенно читал стихи, рассказывал о своем увлечении, рисовал пейзаж, отбивал мяч, крутил обруч, выполнял упражнения на турниках. Все участники конкурса были награждены медалями «Мой рекорд». Каждый из ребят оформил страницу об установленном собственном рекорде. В результате получилась «Книга рекордов лагеря».  

Просмотров: 195 | Добавил: nownat1 | Дата: 23.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня в ЛТО «Дружба»  был посвящён дню, который помнит вся наша страна. День, когда, подумать страшно, началась война! В Российской Федерации 22 июня отмечают как День памяти и скорби.

В этот день воспитанникам  ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. У памятника  в  с. Сорокино прошёл митинг, в память о погибших в те жестокие годы.  Ребята почтили память павших минутой молчания.

Продолжили  свой день  квест - игрой  «Мы помним».  В завершении   посмотрели фильм «В бой идут одни старики».

Просмотров: 230 | Добавил: nownat1 | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 82 года назад началась самая страшная в истории человечества война. В пришкольном лагере "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные теме памяти о жертвах второй мировой войны.

День памяти и скорби в лагере начался с торжественной линейки,  на которой был приспущен флаг Российской Федерации. В рамках этого дня был проведен тематический час « Память жива». В память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, прошла акция «Свеча памяти».  Дети зажгли свечи в честь тех. кто бился с врагами на фронте, кто страдал в фашистских лагерях, кто трудился в тылу, кто дошел до Берлина.

Завершился тематический день экскурсией к памятнику воину-победителю Ребята возложили цветы к подножию обелиска.  Ровно в 12:15  мы присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания» в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой  Отечественной войны.

 Молодое поколение помнит и чтит подвиг народа - победителя.

Просмотров: 215 | Добавил: nownat1 | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Грандиозное событие ожидало в этот день мальчиков и девочек, отдыхающих в лагере труда и отдыха «Дружба».  Состоялось открытие  второй  смены.

Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями, подготовили названия отрядов, девизы, оформили отрядные уголки. Вечером  выступили с  концертными номерами.  

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как её  открытие! Хорошего летнего отдыха! 

Просмотров: 227 | Добавил: nownat1 | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 324 325 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024