Воскресенье, 28.04.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

"Человек создан для счастья, как птица для полета", – вспоминаются слова классика советской литературы Максима Горького. Однако, бесконечно желая друг другу счастья на день рождения и под Новый год, мы порой даже не думаем, что вкладываем в такое красивое и емкое слово. Другое дело – дети, они острее чувствуют неустроенность и разлад в жизни и семье, им тяжелее, когда они несчастны. Просто потому что еще не привыкли терпеть лишения. О том, что такое счастье, мы решили поговорить сегодня с учащимися 6б класса, что же для них значит это слово и какое понятие они вкладывают в него, будет очень интересно послушать их ответы через пару лет, ведь им еще предстоит провести в школе много лет.

Просмотров: 56 | Добавил: nownat1 | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. В последнее время наблюдается тенденция роста числа детей и подростков, которые являются причиной дорожно-транспортных происшествий, в ДТП дети получают травмы и гибнут. Это происходит в результате низкой грамотности подрастающего поколения, несформированной элементарной культуры поведения в условиях дорожного движения, неготовности значительного большинства детей к самостоятельному безопасному передвижению по дорогам. Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей.

Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 68 | Добавил: nownat1 | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

19 мая 2023 года отряд «Юных инспекторов дорожного движения» под руководством классного руководителя Кусмаровой М.В. совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Нижнеломовский" провели социальную акцию «Возьми ребенка за руку». Акция приурочена к профилактическим мероприятиям « Внимание дети!», которые проводятся с 15 мая по 22 июня 2023 года на всей территории Пензенской области. Суть акции состояла в нанесении на тротуарах белой краской перед пешеходными переходами предупреждающих надписей. Эта акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

Просмотров: 84 | Добавил: nownat1 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

19 мая  с учащимися 8 - 9 классов встретился начальник ОГИБДД МО МВД России «Нижнеломовский» майор полиции А.С. Артамонов.

Цель встречи - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор  рассказывал учащимся об основных правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено о недопущении управления транспортным средством, несовершеннолетними не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер.  Сотрудник полиции разъяснил несовершеннолетним меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Просмотров: 122 | Добавил: nownat1 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

В Нижнеломовском районе завершился зональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». В заключительный день, 18 мая, на городском стадионе за право участвовать в следующем этапе соревнований боролись команды девушек 2008-2009 гг.р. пяти районов: Нижнеломовского, Земетчинского, Наровчатского, Спасского и Вадинского.
По итогам футбольных матчей команда девушек нашей школы стала победителем! Желаем команде дальнейших побед на областных соревнованиях!

Просмотров: 86 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

18 мая работники ДК ЮЗМ провели  для  учащихся 7 "В" и 8 "Б" классов профилактическое мероприятие "Стоп - спайс! ". В результате беседы учащиеся узнали, что происходит с курильщиком спайса,  как пагубно воздействует курение спайса на мозг, об основных причинах употребления подростками курительных смесей, а также об уголовной ответственности за продажу и употребление данного вещества. 

Ребята посмотрели  и обсудили видео о вреде курительной смеси. Поняли, что  употребление курительных смесей приводит к формированию одного из самых тяжелых заболеваний – наркомании. Самый надежный способ избавится от наркотической зависимости – это никогда их не употреблять – основная мысль профилактической беседы. Разговор получился серьезным, нужным и запоминающимся!

Просмотров: 50 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

18 мая ученики начальных классов школы с. Большие Хутора  посетили школьный музей.  Учитель истории  Бертякова Марина Павловна провела интересную экскурсию «Путешествие в страну Пионерию».

 Она познакомила  детей с историей детского движения в стране и опытом работы пионерской организации в нашей школе.

Большой интерес у современных школьников вызвали символы пионерской организации – знамя, красный галстук, пионерский значок, горн и барабан. 

Заинтересовали ребят и архивные документы. Альбомы и  фотоматериалы пробудили интерес к истории становления пионерской организации в школе. Экскурсия помогла ребятам окунуться в эпоху пионерии. Ученики открыли для себя много нового и интересного.

Просмотров: 84 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия. Медиаторы Школьной службы примирения Карабанова Марина и Веселая Ольга под руководством педагога-психолога Никитиной А.А. организовали тематический урок для учащихся 5 «Б» класса. Медиаторы познакомили ребят с понятием "Психологическая помощь" и рассказали о возможностях получения психологической помощи и поддержки.   А также обучающиеся приняли участие в тематических играх «Детский телефон доверия и я», а также получили листовки с информацией в каком случае можно обратиться за помощью.  Любой человек может оказаться в трудной ситуации – это не зависит от возраста и жизненного опыта. Каждому  бывает грустно, одиноко, мы можем поссориться с близкими или с друзьями. Самое главное – не оставаться один на один со своими проблемами, научиться доверять родителям, учителям, психологам. Важно говорить о своих чувствах прямо и открыто, делиться тревогами с тем, кто сам был в подобной ситуации, и тогда выход обязательно найдется!

Просмотров: 80 | Добавил: nownat1 | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

16 мая 2023 года на городском стадионе прошел зональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в сезоне 2023 среди учащихся общеобразовательных учреждений. В этот день в соревнованиях приняла участие команды девушек 2010-2011 гг.р. общеобразовательных учреждений Нижнеломовского, Земетчинского, Наровчатского и Спасского районов.
По итогам соревнований команда нашей школы заняла 1 место! Желаем  команде дальнейших успехов на областных соревнованиях!

Просмотров: 109 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

16 мая в Законодательном Собрании Пензенской области состоялось награждение победителей конкурса «Победа далекая и близкая». Ученица нашей школы Севостьянова Маргарита (8 «Б» класс) заняла 2 место в номинации «Строки, опаленные войной». Ее работа была посвящена повести Л.Никольской «Должна остаться живой». Ученице был вручен Диплом 2 степени, а ее наставнику Арзамасцевой Н.Н. Благодарственное письмо.
Поздравляем Маргариту с победой в конкурсе и желаем больших творческих достижений! 

Просмотров: 87 | Добавил: nownat1 | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 323 324 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024