Суббота, 20.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » Архив материалов

27 января – день освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау(Освенцима) – День памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Для обучающихся 5 «А» класса была организована  виртуальная экскурсия по крупнейшему «лагерю смерти».  Советник директора по воспитанию рассказала детям, что Холокост – одна из величайших трагедий в истории человечества. На протяжении 12 лет нацисты Германии и их союзники из разных стран пытались истребить целую нацию – евреев. С 1933 по 1944 год нацисты истребляли поляков, цыган, советских военнопленных. Жертвами холокоста оказались 1,1 млн человек, 6 млн из них – евреи.                    

На мероприятии проникновенно звучали стихи Мусы Джалиля. Дети сделали вывод, что наш долг – помнить  историю, чтобы те ужасные события никогда не повторились.   

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДДМ #Движениепервых #ДеньпамятижертвХолокоста #ПО58 #Нижнеломовскийрайон                                                

Просмотров: 69 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

«Он не дрогнул в бою,

Бастион над Невою.

Он в едином строю был со всею страною»

 

27 января – это особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда. Именно этому событию был посвящен цикл мероприятий в нашей школе с 16 по 27 января. Уроки памяти и классные часы «Подвигу твоему Ленинград», «По следам великого мужества», учащиеся 1-11 классов окунулись в историю, познакомились с одной из самых печальных страниц. С замиранием сердца дети  слушали и узнавали подробности тех страшных лет. Для детей была организована Всероссийская акция «Блокадный хлеб», а также выставка книг о блокадном Ленинграде. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков о человеческом подвиге в годы войны «Дорога жизни». Активисты школьного самоуправления «Созвездие» подготовили информационные стенды отражающие трагические события, которые нельзя забыть. В память о тех, кто отдал свою жизнь защищая Родину, дети зажгли свечи и почтили память минутой молчания.

Просмотров: 59 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся 3 «Б» класса МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов» приняли участие в профилактическом мероприятие "Шагающий автобус" (Безопасный маршрут «Дом-Школа -Дом»). 

В форме игры ребята вспомнили правила поведения на дороге, при переходе через пешеходный переход. А помог ребятам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Нижнеломовский".

Просмотров: 82 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

На этот раз в изготовлении борщевых наборов вместе с учащимися филиала средней школы 4 в г. Нижний Ломов в селе Большие Хутора приняли участие представители студотряда "Сириус", пунктом пребывания которых 26 января стала школа в с. Большие Хутора.

Просмотров: 89 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках  недели профилактики безопасности интернет-зависимости “ OFFLINE”, 26 января для учащихся 6 “Б” и 6 “В” классов была проведена интерактивная игра. Советник директора по воспитанию в игровой форме познакомила ребят  с основными видами киберугроз, способах их распространения и методах борьбы, о защите персональных данных, о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции. В заключение дети участвовали в тренинге на развитие  коммуникативных навыков, показывая, что общение в реальной жизни интереснее  времени в сети.

Просмотров: 104 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

26 января учащиеся 6 "А" и 7 "А" классов в рамках реализации проекта "ПромТур" посетили Пензенскую кондитерскую фабрику. В уютном зале, он же музей, экскурсовод начала знакомить ребят со старейшим и крупнейшим предприятием Пензенской области. Детям показали фильм об истории шоколада, раскрыли интересные факты об этом любимом лакомстве. Затем, переодевшись в фирменные накидки и шапочки, все дружно отправились в производственный цех, где собственными глазами увидели появление на свет их любимых конфет. Дегустация конфет прямо с конвейера привела всех в восторг. Всё, что увидели ребята, произвело на них огромное впечатление. На память о посещении фабрики детям вручили вкусные сладкие подарки.

Просмотров: 103 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Он был кумиром миллионов. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Владимир Высоцкий - знаковая личность своего времени - оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актер, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

26 января сотрудники ДК ЮЗМ провели литературно-музыкальную композицию, посвященную 85-летию Владимира Высоцкого.  Обучающиеся 10 класса узнали о жизни Высоцкого, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег.   Для многих старшеклассников такое знакомство с поэтом было настоящим откровением. Конечно же, литературно-музыкальная композиция была наполнена стихами и песнями Владимира Высоцкого. Учащиеся слушали записи песен и театральных монологов в исполнении Высоцкого, его стихи, очень глубокие по своему духовно-философскому содержанию и заставляющие о многом задуматься. Особый акцент был сделан на песнях Высоцкого, посвященных Великой Отечественной войне.

Просмотров: 110 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Участники XVII Областного зимнего социального марафона «Мы вместе» прибыли в филиал средней школы №4 г. Нижний Ломов в с. Большие Хутора

Сегодня, 26 января, в филиале школы №4 г. Нижний Ломов в с. Большие Хутора особенно многолюдно: прибыли представители студенческого строительного отряда «Сириус»  ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства». 

Программа пребывания очень насыщена: волонтерские мероприятия, спортивные матчи, патриотические занятия со школьниками, посещение школьного музея, проведение прикладных и образовательных мастер-классов.

Учащиеся школы села Большие Хутора  с удовольствием приняли участие в волейбольном дружеском матче с гостями. Соревнования оставили максимально позитивные впечатления, а ничейный счет оставил желание встретиться вновь…

Просмотров: 103 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

25 января учащиеся 3 «Б» класса МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов» посетили Пензенскую кондитерскую фабрику. Ребята получили массу положительных эмоций и сладкие подарки, а также узнали секреты производства конфет.

Просмотров: 147 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

25 января – День российского  студенчества  и мы поздравляем всех студентов с праздником! В рамках дней единых действий,советник  директора по воспитанию, совместно с учениками 2 «В» класса, изготовили шапку выпускника,а также подготовили поздравления для учащихся 11 класса.В позитивной атмосфере дети поздравили будущих студентов.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДДМ #будущиестуденты #ПО5#мастеркласс#Шапкавыпускника#

Просмотров: 101 | Добавил: nownat1 | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 321 322 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024