Четверг, 28.03.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2019 » Декабрь » 02

 1 декабря команда нашей школы приняла участие в финале VIII сезона спортивных соревнований учащихся общеобразовательных учреждений Пензы и области "Мы - команда!". Нашими соперниками была команда МБОУ СОШ №71 г. Пенза.

Мы соревновались в восьми конкурсах. Четвертый раз в этом сезоне наша большая дружная команда на протяжении всей игры боролась за первое место. Настрой был только на победу! И у нас это получилось. Мы победили! Мы первые!

Просмотров: 263 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

 1 ноября 2019 г. в г.Пензе прошёл I этап областной научно-практической конференции учащихся – участников туристско-краеведческого движения пензенских школьников «Земля родная». Конференция проводилась с целью привлечения внимания школьников к краеведческой работе, воспитания любви к родному краю, его истории, культуре, природе, обмена опытом исследовательской работы между учащимися области, популяризации среди учащихся области туристско-краеведческого движения «Земля родная».

В ней приняли участие учащиеся образовательных организаций Пензенской области. На конференцию было представлено более 200 исследовательских работ школьников. В рамках мероприятия прошла защита работ учащихся на секционных заседаниях: «Военная история», «Великая Отечественная война», «Культурное наследие», «Литературное краеведение», «Летопись родного края», «Земляки», «Родословие», «Экология», «Природное наследие», «Этнография». Конкурсная программа также была представлена конкурсом экскурсоводов школьных музеев, конкурсами видеофильмов, художественной фотографии и путеводителей.

На секционных заседаниях в качестве экспертов выступили ведущие пензенские ученые, специалисты, занимающиеся вопросами краеведения. Конференция проводилась при поддержке Региональной общественной организации краеведов Пензенской области, Совета ветеранов работников образования Пензенской области, регионального отделения Российского военно-исторического общества, Пензенского отделения Русского географического общества.

Шакурская Диана, ученица 10 класса нашей школы, приняла участие секции «Военная история» с работой «Мой прадед – узник Цайтхайна - лагерь для советских военнопленных».

26 ноября 2019 г. в 10.00 в Большом зале Законодательного собрания Пензенской области были подведены итоги областной научно-практической конференции учащихся - участников туристско-краеведческого движения. Ученица 10 класса удостоена Грамоты Всероссийского Военно-исторического общества «За значительный вклад в изучении военной истории Пензенской области».

Просмотров: 243 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

 30 ноября среди учащихся 8-х классов прошло внеклассное мероприятие в форме игры, посвящённое дню борьбы со СПИДом. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы. В ходе игры ребята узнали много нового и интересного.

Просмотров: 242 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

 3 «В» класс (классный руководитель Тураева З.И.) стал победителем в школьном видеоконкурсе «Сельское хозяйство глазами детей». Ребята записали коллективное видео, в котором рассказали и показали, что производят сельхозпредприятия Нижнеломовского района. В конце ноября в Пензе на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства, состоялось награждение победителей.

Губернатор вручил ребятам Благодарственное письмо и ценные подарки.

Просмотров: 399 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

 День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

4 «В» класс не смог пройти мимо этого праздника. Ведь этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим.
Праздник начался в очень теплой и дружеской атмосфере, ведь всегда приятно, когда можно создать друг для друга хорошее настроение и провести время весело и по-домашнему. Ребята исполнили трогательные песни, которые искренне порадовали гостей праздника. Дети рассказывали стихи, через которые передали слова благодарности и любви к мамам. Особенно запомнилось стихотворение «О, вера наших матерей»,которое искренне рассказал Фомин Сергей.

Увлекательные игра «Что? Где? Когда?», которая проверила гостей на сообразительность. Все мамы с лёгкостью справились со всеми заданиями.

В заключительной части праздника мамам были вручены дипломы «Самая лучшая мама на свете».

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание к детям, за праздничное настроение.

 

Просмотров: 213 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

 Учителя средней школы №4 Виктория Викторовна Дулесина и Ирина Юрьевна Плаксина приняли участие в XV Межрегиональной научно-практической конференции «Гуманная педагогика. Воля есть самая драгоценная победа», которая состоялась в ГАОУ ДПО «Институт регионального развития» 29 ноября 2019 года.

Виктория Викторовна Дулесина и Ирина Юрьевна Плаксина являются сотрудниками областной лаборатории по гуманной педагогике. На этот раз ими был проведен мастер-класс «Театр на уроке – кусочек жизни». Учителя поделились со своими коллегами из других регионов педагогическим мастерством и мудростью, представили все лучшее, что удалось выработать в себе и своих учениках в процессе учебной и трудовой деятельности.

Завершилась конференция работой круглых столов, на которых учителя из школы №4 работали в качестве экспертов.

Просмотров: 339 | Добавил: nownat1 | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024