Вторник, 23.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2019 » Декабрь » 10

 9 декабря в России отмечается памятная дата, которая носит название День Героев Отечества. В нашей школе проходят мероприятия, посвященные этой дате. В 4 «В» классе прошел классный час «Героические страницы истории нашего Отечества». Была просмотрена презентация «Герои Великой Отечественной Войны Пензенской области», которую подготовили сами учащиеся и их классный руководитель Кусмарова М.В. Ребята читали стихи, рассказывали о героических подвигах солдат Великой Отечественной войны.

К памятной дате приурочен новый проект – «А мы из Пензы. Наследники победителей», и каждый школьник должен принять участие в этом масштабном проекте.Не остались в стороне учащиеся 4 «В» класса. Они вместе с родителями подготовили летопись победы с историями героев каждой семьи по разным направлениям.

На классном часе состоялась защита этих проектов (классный этап). Дети с увлечением рассказывали о своих родственниках – участниках войны, тружениках тыла.

Результатом классного этапа стало составление Книги памяти класса, куда вошёл весь собранный ребятами материал. В ходе работы над индивидуальными проектами школьники более подробно познакомились с жизнью своих родных и земляков в годы войны, с вкладом членов своих семей в Великую Победу.

Большое спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в этой большой и значимой работе!

Просмотров: 240 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

“За Россию, за народ и за все на свете!”.

А.Твардовский

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране 9 декабря. Память о героях Отечества живет в наших сердцах, их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести. В рамках этой даты в филиале МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора прошло общешкольное мероприятие.

Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Чтить память погибших и отдавать дань уважения ныне живущим важно для всех и во все времена, особенно для молодого поколения. Мероприятие началось с гимна России, затем ведущие познакомили ребят с историей праздника, с наградами Родины. Рассказали о некоторых героях – земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, напомнили об акции «Георгиевская лента». Вспомнили Афганистан, Чечню, Беслан и почтили минутой молчания всех погибших.

Подвиги совершают не только во время войны, но и мирное время, и не только взрослые, но и дети. Именно поэтому в День Героев Отечества мы решили напомнить о подвигах юных граждан нашей Пензенской области, о тех, кто проявил смелость и мужество, спасая своих близких и совершенно посторонних им людей. Конечно, мы не смогли рассказать обо всех детях, которые проявили героизм. Не всех награждают и медалями, но от этого их поступок не становится менее значимым. Самая главная награда — благодарность тех, чью жизнь они спасли.

Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей страны. Если мы все будем равняться на таких героев – спасателей Отечества, наша страна будет в безопасности.

 

 

Заметку подготовила: Л. И. Ревнивцева

Просмотров: 508 | Добавил: nownat1 | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024