Четверг, 28.03.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2019 » Декабрь » 26

В рамках Всероссийского проекта «Будущее Байкала»в 8 «Б» классе была проведена игра «Будущее Байкала - наше будущее!».Цель игры — знакомство с основными проблемами озера Байкал и способами их решения на разных уровнях. Перед началом игры дети просмотрели видеоролик, на основе которого было построено мероприятие. Игра была станционной, то есть подразумевала прохождение детьми несколько разных станций, на которых команды, выполняя задания, зарабатывали игровую валюту — «байо», которая символизировала добрые намерения в создании чистого будущего Байкала. Названия станций говорят сами за себя:«Очистка воды», «Бой мусору», «Останови огонь», «Живой Байкал» и т.п. Дети с удовольствием выполняли предложенные задания на разных станциях. Ребята узнали много нового и интересного: чем уникален этот удивительный природный объект, что ему угрожает, почему для всего человечества важно оберегать озеро и его окрестности, что могут сделать государство и отдельные люди для сохранения Байкала.

В итоге участники решили, как разумно потратить заработанные средства, чтобы существующие проблемы Байкала были решены, а новые не возникали.

За участие во Всероссийском проекте «Будущее Байкала» учитель биологии Кубрина Галина Алексеевна, проводившая мероприятие, была награждена Дипломом, а средняя школа №4 - Благодарственным письмом.

Просмотров: 208 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

 Участниками ежегодного праздника талантов «Ломовские звездочки» стали ученики и учителя нашей школы. Имена наших ребят прозвучали во многих номинациях фестиваля: «Лучшие интеллектуалы», «Необычайно талантливые», «Самые упорные в спорте». Победители получили Дипломы и денежные призы, а их наставники - Почетные грамоты и Благодарности. Нашу школу наградили за первое место в «Спартакиаде общеобразовательных учреждений 2018-2019 учебного года (группа А). Как победителю районных соревнований нашей школе был выдан сертификат на сумму сто тысяч рублей.

Поздравляем наших талантливых «звёздочек» и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 250 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

 В преддверии праздничных дней в филиале МБОУ «СШ №4 г. Н-Ломов» в с. Большие Хутора прошла акция «Открытка – ветерану». Ученики школы в подарок ветеранам изготовили своими руками поздравительные открытки.

Получились яркие, нарядные, искренние работы. 24 декабря учащиеся школы посетили Дом ветеранов в с. Большие Хутора. Дети с большим волнением и трепетом прочитали ветеранам стихи о зиме, о празднике и вручили поздравительные открытки.

Акция «Открытка – ветерану» - это часть большой работы по патриотическому воспитанию учеников.

Учитель Ивина Н.Н.

Просмотров: 200 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

 Ученицы 9 «А» класса в рамках благотворительного марафона «Загляни в глаза ребёнку» смогли создать новогоднее настроение и атмосферу праздника учащимся 2 «А» Они посетили ребят с увлекательным мастер-классом. Дети с большим усердием трудились, создавая новогоднюю открытку, чтобы положить её под ёлочку в подарок своим родственникам. И это им удалось. Счастливые, с красивыми поделками, символом приходящего Нового 2020 года, они уходили после мастер-класса домой.

Просмотров: 201 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

 Здоровые и крепкие зубы школьников являются важной составной частью здоровья в целом. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной. Поэтому для учащихся 2 «А» класса студенткой 5 курса стоматологического факультета ФГБОУ ВО «Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского» Алёшкиной Анастасией был проведён урок здоровья. Ребята с интересом посмотрели предложенный мультфильм и поделились своими впечатлениями по поводу просмотренного, после чего гостья провела с детьми беседу и наглядно, на специальном макете, показала, как правильно чистить зубы. Затем у ребят была возможность продемонстрировать свои умения по уходу за зубами на том же макете. Каждый из ребят смог ненадолго почувствовать себя врачом, ведь эта профессия очень важна. В завершение встречи дети ещё раз вспомнили и повторили правила ухода за зубами и гигиене полости рта. Теперь у всех деток непременно будут здоровые зубы!

Просмотров: 321 | Добавил: nownat1 | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024