Пятница, 29.03.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 213
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Февраль » 18

18 февраля, в нашей школе прошли «Богатырские игры», посвящённые Дню защитника Отечества. 

В состязаниях участвовали 2 команды: команда старшеклассников и команда Совета отцов школы.

Программа соревнований была довольно насыщенной, задания были для настоящих «богатырей». Это и подтягивание на перекладине, и отжимание, и вынос раненого с поля боя, и дротики, и поднимание гири. 

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. 

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил принести очки команде. 

Особенно запоминающимся стал финальный конкурс «Богатырский привал», где обе команды продемонстрировали свои творческие способности.

Фортуна улыбнулась команде старшеклассников.

Просмотров: 110 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

18 февраля 2023 года на площадке Дворца детского и юношеского творчества г. Пензы состоялись соревнования среди юношей по зимнему картингу. Ученик 10  класса Прошин Кирилл вошел в состав команды Нижнеломовского района.  В жесткой и упорной борьбе наша команда  справилась со сложными виражами ледяной трассы и заняла почетное 3 место! Поздравляем Кирилла с победой!

Просмотров: 79 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках проекта «Пушкинская карта» сотрудники МБУК БДЦ с. Овчарное провели для учащихся ФМБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора тематический вечер «Русский солдат не знает преград». Татьяна Лобанова, художественный руководитель творческого коллектива, рассказала школьникам, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Будущие защитники Отечества с удовольствием приняли участие в конкурсах и викторинах. Вспоминали пословицы о Родине, о героях, отгадывали загадки на военную тематику, участвовали в интерактивной викторине на звание знатока истории воинской славы России. Дружно и весело соревновались на скорость, ловкость, умение работать в команде в творческих заданиях «Мастер воздушного боя», «Роем окопы», «Шифровальщик», «Санинструктор». Для широкого круга зрителей была подготовлена блиц-викторина «Есть такая профессия - Родину защищать!». Каждый желающий мог проверить свои знания эрудицию и смекалку, отвечая на вопросы о родах войск РФ, профессиях военных. Мероприятие сопровождалось патриотическими песнями, которые профессионально исполнили участники народного хора. Во время мероприятия в клубе с. Овчарное царило праздничное настроение. Для всех присутствующих звучали поздравления и добрые пожелания. Праздник закончился совместным исполнением песни «Россия, вперёд!»

 

М. Бертякова

Просмотров: 60 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках месячника по военно–патриотической работе в филиале МБОУ «СШ № 4 г. Нижний Ломов» в с. Большие Хутора был проведён урок мужества «Афганистан – живая память», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами своей страны. Эта дата приурочена к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
На мероприятие был приглашён житель с. Большие Хутора Китаев Владимир Николаевич, который в 1983 году воевал в Афганистане. Он рассказал о своей службе, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой местным жителям. Очень редко писали письма домой. Не разрешалось сообщать о том, где они находились.
Вспомнили наших земляков – односельчан, участников афганской войны -_Нерусин В.И, Метальников С. В., Нерусин Е.А., Поздняков А.П.
Минутой молчания почтили участники мероприятия память всех воинов, кто не вернулся с этой войны.
И молодое поколение, и ветераны не должны забывать Афганской трагедии и просто обязаны помнить о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.

 

Просмотров: 73 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в школах России проводятся акции в поддержку школьных библиотек. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! Объявленная акция  даст возможность продлить жизнь Вашим книгам. Целью является пополнение фонда библиотеки детской литературой. Если в Вашем доме есть прочитанные или дублетные детские книги С.Я. Маршака, С. Михалкова, К. Чуковского, Н. Носова, Б. Заходера, В. Драгунского и других русских писателей, то Вы можете поделиться ими. Библиотека с благодарностью примет в дар ВАШУ литературу. Подаренные книги Вы можете отметить дарственной надписью с указанием  своей фамилии и имени. И тогда Ваши книги еще не однажды доставят удовольствие  нашим маленьким читателям!

Просмотров: 86 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" учащиеся 6 "А" класса посмотрели фильм "Интервью с неудачником". После просмотра учащиеся отвечали на вопросы и анализировали поступки героев фильма. Ребята пришли к выводу о том, что в жизни нужно всегда нести ответственность за свои слова и поступки.

Просмотров: 118 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации всероссийского проекта «Пушкинская карта» ученикам 9а класса сотрудники Кривошеевского БДЦ провели познавательное мероприятие «Где блины, там и мы». Ребята узнали историю появления традиционного русского блюда, а именно то, что  в давние, еще языческие времена, блины были ритуалом угощения духов предков, люди верили, что могут угощать их души, задабривать, чтобы те посодействовали хорошему урожаю на предстоящий год. Так появилась Масленица, который был вначале скорее не праздник, а языческой обрядовой традицией. Блинов пекли очень много, кормили ими нищих, убогих и странников, считая их посредниками между двумя мирами.

Начиная с 19 века блины стали главным символом яркого, веселого праздника зимы Масленицы, олицетворяя собой румяное весеннее солнце, они участвовали в проводах зимы и встрече Весны-красны. И наши ребята не остались без угощения. Каждый получил свой лакомый, пушистый блин!

Просмотров: 70 | Добавил: nownat1 | Дата: 18.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024