Четверг, 18.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Февраль » 27

27 февраля в школе с. Большие Хутора состоялось торжественное открытие памятного стенда «Время выбрало вас» в честь участника специальной военной операции Коченова Сергея Александровича.

Сегодня мы вспоминали жителя нашего села, который ценой своей жизни заплатил за право народов жить счастливо.  В церемонии принимали участие родственники погибшего солдата. Они по праву открыли торжественную церемонию.

   Пойти защищать свою семью и Родину – настоящий мужской выбор. Такой выбор сделал Сергей, когда получил повестку. Службу проходил в г. Энергодар. Там 4 ноября 2022 года погиб во время военных действий. Никакие соболезнования не смогут вернуть его к жизни. Но когда учащиеся школы смотрят на стенд, изучают информацию о солдате, они сохраняют память о нём в своих сердцах. В специальной военной операции принимает участие двенадцать выпускников нашей школы. О них должны знать все обучающиеся. Говоря об участниках специальной военной операции, В.В. Путин подчеркнул: «Они все герои. Каждый подвергает свою жизнь смертельной опасности. Идёт на это сознательно. И относиться к ним нужно именно так — как к героям».

  А главная задача сегодняшних школьников – хорошо учиться, бережно относиться к истории, чтобы быть достойной сменой!

Просмотров: 82 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню защитника Отечества обучающие 1 «Б» класса (классный руководитель Позднякова О.Е.) приняли участие во Всероссийской акции «Талисман добра».
Ребята изготовили талисманы для участников, принимающих участие в специальной военной операции (СВО).
 
✨ Каждому человеку необходимо чувствовать поддержку людей, которых он защищает. Благодаря акции ребята смогут поддержать своих защитников, отправив им талисман как частичку своей доброты и родного края, где их любят и ждут. 

Просмотров: 100 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

27 февраля во 2 «В» классе на   занятии  «Разговор о важном» обсуждали о традиционных семейных ценностях.  Семья — это начало и продолжение любого человека, и от каждого члена семьи зависит то, насколько радостно и уютно в семье. Семья — это опора и поддержка для человека. Чувствуя поддержку своих родных, мы растём и развиваемся. Близкие верят в нас и дают нам силы. Забота родных и близких даёт чувство защищенности. Об этом  и поговорили, а ещё дети узнали , как составить семейное древо, посмотрели видеоматериалы, выполнили интерактивное задание.

Просмотров: 69 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

27 февраля в 6 «В» классе состоялось внеурочное занятие  «Разговоры о важном» на тему «ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ». Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым семья становится крепкой. Дети говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам. На занятии использовались видеофрагменты и интерактивные элементы.

Просмотров: 92 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

27.02.2023 занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" во 2 «Б» классе прошло на тему «Традиционные семейные ценности». Ребята говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам. Обсуждали значение слова «семья», делились рассказами о своих семейных древах и традициях. В завершении разговора вспомнили о приближающемся весеннем празднике – Международном женском дне и на уроке технологии создали поздравительные открытки для своих мам. В ходе занятия были использованы видеоролики, интерактивные задания.

Просмотров: 94 | Добавил: nownat1 | Дата: 27.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024