Пятница, 19.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "СШ №4 г. Нижний Ломов"

Меню сайта
Наш опрос
Отзывы о МБОУ СОШ №4
Всего ответов: 214
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Министерство просвещения Российской Федерации

Край талантов

Памятные даты

Главная » 2023 » Февраль » 22

Сегодня, 22 февраля в 1 «Б» классе (Классный руководитель Позднякова О.Е.) был проведен спортивный праздник под названием «Бравые солдаты!», куда были приглашены родители . Праздник посвящён Дню защитника Отечества.

Программа была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где каждый смог проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Просмотров: 119 | Добавил: nownat1 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

22 февраля в 3 «Б» классе МБОУ «СШ 4 г. Нижний Ломов» прошёл час мужества «Отвага, мужество и честь». Классный руководитель Кусмарова М.В. рассказала учащимся, почему ежегодно поздравляем всех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почётная обязанность быть защитниками Отечества.

Затем ребята активно приняли участие в эрудит-викторине «Вперёд, мальчишки!» Весело отвечали на вопросы: «что носит на плечах военный?» (погоны), «что такое наряд вне очереди?», «как называется солдатский дом?» (казарма) и другие. Вспомнили пословицы о военной службе, побывали в роли армейского поварёнка и подбирали продукты для солдатской каши.

Просмотров: 111 | Добавил: nownat1 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля Российское Движение Детей и Молодёжи запустило Всероссийскую акцию «Талисман добра»❤. Участником данной акции может стать каждый!

Просмотров: 122 | Добавил: nownat1 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Каждый год, в конце февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Это день нашего уважения всем поколениям российских воинов, мужественно защищавших родную землю от захватчиков. Это замечательная возможность, посредством музыкальной, игровой деятельности, воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны. Поэтому в канун праздника во 2 «Б» классе прошло праздничное мероприятие под названием «Смелым, быстрым вырастай!», посвященное Дню Защитников Отечества.

Пройдя испытания, ребята сделали вывод, что хороший солдат отличается не только ловкостью и силой, но  умом и смекалкой.

В конце программы всех ждал сюрприз – это памятные подарки от одноклассниц и чаепитие.

Просмотров: 109 | Добавил: nownat1 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта #МЫВМЕСТЕ и акции «Огонёк доброты», ребята 3 «В» класса подготовили военнослужащим-землякам подарки ко «Дню защитника Отечества»: открытки, сделанные своими руками с теплыми словами поддержки и пожеланиями. А также – блиндажные свечи.

Такая свеча горит от 4 до 8 часов. Ей можно обогреть палатку, согреть руки, высушить обувь и вскипятить воду в полевых условиях.  Окопную свечу можно потушить и зажечь снова. Не один день ребята кропотливо изготавливали свой подарок из подручных материалов: жестяных банок и гофр картона.  Парафин собрали из остатков свечей, хранящихся дома.

Неважно, знает ли девчонка или мальчишка военнослужащего, которому отправился подарок. Бойцу будет приятно получить весточку с малой родины. Ребята уверены, что их пожелания и огонёк доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата. И наши герои почувствуют, что их ждут и верят.

Просмотров: 109 | Добавил: nownat1 | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728



Телефон доверия

акция

Бесплатная юридическая помощь

Флагманы образования

Социальный навигатор

Информация о государственных учреждениях

Другое дело

Центр управления регионом

Школьный бот"Школьный бот"

Copyright MyCorp © 2024